Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 38 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 1:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Все еще ходим к Александре, так как наша преподавательница все еще на больничном. Я только "ЗА", так как эта преподаватель дает рисовать и мне тоже. Последние два занятия сложились очень удачно в том плане, что у мужа были выходные и он сидел с Игорьком. Рисовали, на последнем занятии, акварелью по мокрому листу. Сначала в разнобой ставили на лист разноцветные пятна трех основных цветов, затем смешивали их местами и искали на что получилось похоже. Ну и дополняли до получения полноценного образа.
Это мои работы, так как то что получилось у Леночки я не сфотографировала :oops: :
Изображение
Изображение
Изображение

Это акварель по мокрой бумаге, хотя на фото больше похоже на пастэль почему-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 9:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вспомнила, что пора бы подготовить адвент-календарь на декабрь для Леночки. Только вот в голове ветер гуляет :( Совершенно никаких идей для заданий кроме традиционных открыток родственникам и просмотра "Щелкунчика" и "Один дома". Зато куча мыслей по оформлению. Может кто подкинет идеек для заданий? Была бы очень благодарна, да и другим думаю пригодится 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 7:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо великой и необъятной всемирной паутине, у меня есть план на адвент. :mrgreen: Это в общих чертах. Что в какой день дать, буду смотреть по обстоятельствам.
Идеи:
1)Зимние загадки и сказка.
2)Создание новогодних масок
3)Письмо дедушке морозу
4)Создание шаров на елку из ниток и клея ПВА
5)Поедание мороженного
6)Новогодний мультфильм
7)Лепка на тему Нового года и сказка (возможно лепка по сказке)
8)Раскраска и аудио сказка
9)Какао, зефир и сказка
10)Создание кормушек для птичек
11)Создание новогодних гирлянд
12)Создание новогодних фонариков и сказка
13)Чтение новогодних стихов и рисование
14)Рисование Дедушки Мороза
15)Создание открыток
16)Надувание мыльных пузырей на морозе
17)Рисование зубной пастой на окнах
18)Поедание мандаринов и просмотр новогоднего фильма
19)Покупка и украшение елочки
20)Уборка и украшение комнат под новогодние песенки
21)Истории о зарубежных традициях встречи нового года и рождества
22)Киндер-Сюрпризы, раскраски и головоломки.
23)Собирание новогодних паззлов
24)Вырезание снежинок
25)Узнаем откуда пошла традиция наряжать елку на новый год
26)Почитаем о том кто такой Святой Николай и найдем подарочки от него утром под подушками
27)Попрыгаем на диване и по бесимся (обычно папа не разрешает, но я выберу день, когда он будет на работе :roll: )
28)Наедимся сладостей и посмотрим новогодний мультфильм
29)Поищем по карте новогодний клад
30)Возможно слепим снеговика (снега пока нет и не предвидится. Один год он выпал уже в январе) либо почитаем сказку и нарисуем картинки к ней
31)Узнаем какую роль играет снеговик в жизни Дедушки Мороза. Слепим снеговика из пластилина, нарисуем и т.д. на что фантазии хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 7:18 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Отличный план!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 6:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Спасибо Жень! Думаю ты с твоей фантазией и изобретательностью могла бы придумать и лучше!!! :D

Леночка тоже болеет и думаю нам придется пропустить несколько уроков рисования :( Я отправила ее к бабушке, так как весь мой опыт говорит, что по отдельности они выздоравливают быстрее. Ну и болеет она не так сильно как Игорек. У нее только влажный кашель. Была небольшая температура, но прошла.

На рисовании она делает успехи :D Одну из ее работ даже отправили на конкурс. И я никогда не видела, что бы ее что-то так увлекало. На последнем занятии она рисовала толстую лису, после того как она слопала колобка. У них идет тема "по следам волшебных сказок". До этого она рисовала волшебника (того что на конкурс отправили) и бабочку. Но бабочку рисовала так как закончила волшебника раньше всех, по этому не успела дорисовать. Учительница обещала закончить с Леночкой бабочку если мы рано придем на занятие или она опять быстро справится с заданием.

К адвенту я уже заготовила шаблоны масок и шаблоны для гирлянд. Стараюсь успеть подготовить все, что не требует финансовых затрат, пока Леночки нет дома. Это же будет адвент-сюрприз, и задания будут появляться каждое утро на специальном ватмане с рисунком. А вот какой там будет рисунок я еще не придумала. Хочется чего нибудь новогоднего, но не обычного. Есть идея сделать пять разных небольших плакатов, по количеству недель в декабре. Но вот успею ли я подготовить пять новогодних сюжетных рисунков это вопрос :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 8:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Новость первая. Хорошая.
Адвент-календарь доделан. Фото я выложу, когда Дедушка Мороз повесит его на стену. Еще мы планируем участвовать в марафоне по подготовке к новому году Маши Гуреевой, на бэби.ру.
Новость вторая. Плохая.
Вчера, я окрыленная окончанием создания адвента легла спать, но проспала всего минут 40. Проснулась от острой боли в ухе. Утром пришлось ехать в больницу, так как у нас ЛОР принимает только с 14:00, а я столько терпеть не могла. Поставили острый средний правосторонний отит :( Боюсь, как бы это не навредило малышу :( Уже дома, когда я начала лечиться и сходила на консультацию к ЛОРу и в свою поликлинику, с уха вытекло немного жидкости с кровью. Буду до понедельника лечить тем, что врач прописал, а в понедельник пойду корректировать лечение. :(
От больницы пришлось отказаться, так как бабушка болеет и не может взять к себе детей, а мужа не отпускают с работы :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот и прошел первый день нашего адвента. Ночью Дедушка Мороз повесил на стену адвент календарь в виде елочки и поставил под него коробочку:
Изображение
Изображение
Туда он каждую ночь будет класть записку с координатами того, где найти задание и одну игрушку на елочку. К 31 декабря елочка будет полностью наряжена, а для праздника все готово :D Ну и еще будут иногда сюрпризы-прияности 8) Например он сказал мне по секрету, что завтра мы будем пить горячий шоколад и кушать зефирки, под просмотр новогодней сказки 8)
А вот, что было сегодня:
Изображение
С обратной стороны еще было написано где найти книжку с новогодней сказкой, которую мы должны были прочитать перед сном.
Головоломкой был картинки половинки, которые надо было правильно сложить и посчитать снежинки:
Изображение
Изображение
Вот такая раскраска:
Изображение
Которую Леночка раскрасила вот так:
Изображение
Леночка не любит красить цветными карандашами, но я не дала ей фломастеры, поэтому так неаккуратно :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 7:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня Дедушка Мороз, как и обещал, угостил нас горячим шоколадом с приторно сладким зефиром. А еще дал задание (из адвент марафона Маши Гуреевой) склеить из ладошек елочку желаний:
Изображение
Но к моему стыду, я не заметила, что дома кончается цветная бумага, и елочка получилась лысенькая. Зато я теперь знаю, что Леночка хочет на Новый год игрушку "Сумеречная Искорка" и коньки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера, все планы пошли прахом, так как моя бабушка попала в больницу с пневмонией и мы отвозили ей все необходимое. Но сегодня мы постарались наверстать упущенное.
Дедушка Мороз дал Леночке задание вчера: выучить новогоднее стихотворение, слепить и нарисовать Дедушкиного почтальона - Снеговика.
Стихотворение мы сегодня выбрали и я прочитала ей его несколько раз. Завтра продолжим. А снеговика только нарисовали.
Изображение
Сегодняшним заданием было прослушать 10 новогодних песенок и по возможности запомнить, а также сделать новогодние фонарики.
Мы сделали по одному фонарику, но у Леночки он не очень новогодний:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 10:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодняшний день был посвящен изготовлению новогодних гирлянд из заготовок которые "Дедушка Мороз" заботливо вырезал несколько ночей подряд. У нас уже образовался целый новогодний алтарь :shock: :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера, после огромного перерыва, Леночка пошла на рисование. Задание от Дедушки Мороза мы выполнить не успели, так как после занятия ушли в гости, но на мой взгляд рисунок это компенсировал:
Изображение
Это Ледяной дворец Снежной королевы. Очень зимний и сказочный, вполне в духе Нового года :mrgreen:

А сегодня Леночка рисовала портрет Дедушки Мороза и мы вместе клеили Рождественских ангелов. Вот что получилось:
Изображение
Хотя на мой взгляд больше на эльфа похоже :roll: 8)
А это ангелы:
Изображение
Изображение
Где чей, я уже и сама не определю. (Великая вещь самоучители на ютубе 8) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
У нас в семье прямо череда несчастий, поэтому адвент движется медленно :( Мой папа попал в ту же больницу, что и бабушка с очень тяжелым переломом. Вчера утром была операция и мне было не до изготовления открыток. :(
По адвенту мы сделали хризантемы из цветной бумаги 8 декабря, посмотрели "Полярный экспресс" 9 декабря и вчера вечером я сделала одну открытку перед тем, как уложила Леночку спать. Фото добавлю позже, так как не могу найти шнур в темноте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 3:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот наши хризантемы и открыточки. Все сделано с любовью и совместными усилиями. Заодно и моторику потренировали 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще, хитрая мама подсовывает ребенку задания от Дедушки Мороза. В основном на подготовку руки к письму, но случаются и на тренировку внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 12:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Не смотря на все наши неприятности, адвент движется полным ходом :D Помимо адвента мы читаем книжку "Голубая стрела". Леночке очень нравится и она требует продолжения и очень расстраивается, когда я останавливаюсь. В детстве я очень любила эту книжку, но сейчас она мне напоминает детский ужастик. :shock: :shock: :shock: Мало того, что там присутствует жадная новогодняя Фея, так еще и дети замерзают насмерть в подъездах в новогоднюю ночь :shock: :( Грустная в общем книжка :( Уже жалею, что начала ее читать именно сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 6:23 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
В этом году вы прямо разошлись с подготовкой к НГ! Здорово! Расскажи подробнее, как делали фонарики. Рисунки у Леночки потрясающие!!!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 38 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group