Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 37 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Леночка сегодня поставила рекорд непослушания!
1)Около 20 раз побила брата (при этом трижды, когда сидела наказанная)
2)Ругалась матом :shock:
3)Убегала на улице.
4)Баловалась едой.

Бабушка сказала, что у ее знакомых были такие же проблемы с внучкой. Решились они как только девочку отдали в спортивную секцию. Думаю снова попробовать водить ее на карате, вдруг поможет :roll:
Никак не удается организовать для Леночки рабочее место :( Из-за этого нет регулярных занятий. Сложно заниматься, когда не повернешься, да еще и Игорек лезет :( Уже думаю поставить мебель так, чтобы отгородить пространство у окна. Тогда Игорек будет играть в глубине зала, а мы заниматься за мебелью (только не знаю как перегородить комнату, чтоб мы могли пройти, а Игорек - нет. И при этом его было бы видно). У окна можно было бы поставить Леночкин рабочий столик и повесить органайзер и плакаты. А в другом углу расположилась бы я со швейной машинкой 8) Благо я левша и могу сесть к окну правым боком 8) Но это пока только мечты исполнению которых мешает суровая реальность в виде дивана и большого обеденного стола :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Решила к исполнению мечт приступить незамедлительно :D Пол часа времени и в итоге диван повернут, стол повернут, детский столик установлен возле окошка и оклеен самоклеящимися обоями (старое покрытие дети почти полностью ободрали и смотрелось это очень плохо). Я устала, но довольна! Иду спать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня у Леночки было первое занятие в кружке рисования. Я очень довольна и Леночка тоже. Преподавателя Она слушалась отлично и нарисовала прекрасную картину красками. Учитывая, что мы около года красками не рисовали :oops: у нее получилось просто прекрасно! Будем продолжать ходить. Домой Леночка шла очень довольная.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 9:46 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Сегодня у Леночки было первое занятие в кружке рисования. Я очень довольна и Леночка тоже. Преподавателя Она слушалась отлично и нарисовала прекрасную картину красками. Учитывая, что мы около года красками не рисовали :oops: у нее получилось просто прекрасно! Будем продолжать ходить. Домой Леночка шла очень довольная.

А где же фото шедевра? :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Постараюсь завтра выложить фото. Я даже сфотографировала уже, просто никак руки не дойдут скинуть :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Женечка, фото шедевра добавила выше.
Вчера было еще одно занятие у Леночки. Рисует она с удовольствием! С самого утра спрашивала меня, ну когда же мы пойдем в школу рисовать :roll: :D Рисовали в технике витраж или мозаика. Рисунок получился сочный и яркий, но сфотографировать его сейчас и выложить возможности нет. Постараюсь добавить его сюда завтра.
С поведением у Леночки тоже прогресс :D Мы с ней договорились, что рычат только зверушки, а девочки не рычат. Теперь когда злится, то молча топает ногами. :roll:
Вчера, после занятий мы много мотались по делам и вечером у Леночки поднялась температура. Причем, поднялась она за считанные минуты :shock: Она пожаловалась, что горят глаза и я пощупала ей лоб. Температура была не больше 37,5. Через пять минут она была вся огненная, тряслась и жаловалась на боль в костях и холод. :shock: Я дала ей перед сном теплого молока с медом и тепло ее укутала. Ужинать она отказалась. Сегодня к обеду все прошло. Думаю это было переутомление :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Узнала, что в нашем районе есть школа искусств, где дети занимаются бесплатно, но надо оплатить попечительский взнос. Там где она занимается сейчас меня устраивает все кроме цены. И вот думаю стоит ли менять место, если туда дальше ходить пешком и неизвестно какой преподаватель :?: Но в плане финансов меня устраивает. Там где мы сейчас, прекрасный преподаватель и удобно добираться (когда тепло и сухо-пешком; когда слякоть и снег-прямо перед входом остановка троллейбуса и автобуса), но я еле-еле тяну оплату :(
Думаю попробовать сходить на пару пробных занятий, не отказываясь от занятий там, куда ходим сейчас. Если будет удобно и понравится преподаватель, то перейти.
И обещанная вторая работа Леночки:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 7:27 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Красота! Так ярко! А на каком формате рисуете? Расскажи, как проходят занятия. Там, где мы ходили, преподаватель просто давал тему, показывал несколько работ для примера и дети начинали рисовать, она лишь иногда подходила, если считала нужным что-то предложить, посоветовать. А у вас как?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 8:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жень, формат у нас А3. А занятия проходят точно так как ты описала. Дети выполняют работу сами "от и до". Так что цвета подбирала сама Леночка. Хотя на предыдущем занятии преподаватель объясняла как и какие цвета смешать, чтобы получился коричневый. Я просто купила самый маленький набор, всего шесть цветов, и многих соответственно нету. В конце, на обводке она немного направляла руку Леночке, а то она обводила слишком размашисто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 6:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Леночка заболела :( Уже неделю температура поднимается через день. День нормальная, день - 38,5 :( Сегодня были у врача и встали на больничный. Дали кучу направлений на анализы.
Я чувствую себя отвратительно. Полный упадок сил. Все планы коту под хвост :( Просто не могу заставить себя заниматься с детьми :( Надеюсь после усиленного приема витаминов меня отпустит. Оказалось, что те симптомы, что у меня были вызваны дефицитом фолиевой кислоты в организме (врачи поставили "Синдром раздраженного кишечника", так как не знали что со мной, как они сами признались). Теперь усиленно пью фолиевую. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 1:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Добавляю фотографии из Москвы. (заход второй, так как в первый заглючило фото радикал и он не дал добавить фотки)
День 1. Торговый центр.
Фото добавлю позже.
День 2. Интерактивный музей "Лунариум" в Планетарии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На удивление в музее было интересно не только нам с Леночкой, но и Игорьку. Жаль, что в Саратове нет ничего подобного. (Хотя даже если бы и было, мой токсикоз не позволил бы посетить в ближайшее время... из-за этого пропустила выставку изобретений Леонардо да Винчи :cry: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера слушала как Леночка играет в другой комнате и ужаснулась. Цитирую:
Л - "Игорек не мешай! Я разговариваю с незнакомым дядей!".
Я - "А ты разве не знаешь, что с незнакомыми людьми нельзя разговаривать?"
Л - "Почему? Он же ПЬЯНЫЙ!"
Все. Аут.
Вот сижу и думаю, как объяснить ребенку, что не все люди добрые, но при этом и не запугать? Просто перед глазами пример дедушки, который любит выпить пивка вечером не в меру и потом дарить внукам сладенькое и мелкие игрушки. Райончик у нас, мягко говоря, не очень благополучный и большую часть контингента составляют злые алкоголики. Эти могут и обматерить, а некоторые экземпляры и потискать не постесняются. А уж какие гадкие мысли рождает их пропитый мозг даже и думать не хочется. Не все конечно такие, но большинство. Так что сторониться их жизненно важно. Но вот как научить различать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 11:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
вчера смотрели с детьми "Дашу Путешественницу". Сейчас дети играют и слышу: "Ням-ням-ням. Делишес!" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня удалось позаниматься с Леночкой. Правда, не по теме, которой я готовилась, а по "Азбуке для дошкольника. Играем и читаем вместе. Учились читать слоги с буквой "М", разбирали с какими согласными получаются мягкие, а с какими - твердые слоги. Единственный слог который у нее получилось прочитать это "МЫ". В остальных просто сначала медленно, затем быстро повторяет буквы друг за другом. Особенно слышно на слогах "МЯ" и "МЁ". :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня снова были на рисовании. Наша преподавательница заболела, но я забыла дома телефон, так что не получила смс об этом. Но нам посчастливилось попасть на замену к очень креативному педагогу, которая планирует взять себе нашу группу. Преподавательница отдала бразды правления Леночке, чем Леночка оказалась очень довольна :mrgreen: Она сразу начала командовать, кто где сядет и как поставить столы. Рисовали гуашью на мокрых обоях. Тема была свободная. В итоге у Леночки получился готичный дом и не менее готичные цветы, а у нас с Александрой - пегас, жар-птица, скорпион, петух, бабочка, стрекоза, кот, петух, стая птиц на фоне облака, божья коровка, краб, слон, муравей и радуга. Я впервые за шесть лет рисовала красками, и впервые в жизни получала удовольствие от этого процесса.
Кроме того, Александра сказала, что если возьмет нашу группу, то постарается сделать так, чтобы занятия у Игорька и у Леночки были в один день и в одно время. Тогда мне не придется зимой по морозу ходить туда пешком четыре дня в неделю :D
А дома Леночку прорвало на чтение. Она сама взяла нашу тетрадь для занятий и стала читать слоги. Теперь проблема только со слогом "МЯ", остальные читает сначала по буквам, затем слитно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 37 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group