Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ и флюорограмма
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва, ВАО
Девушки, поделитесь опытом!
Сейчас учусь в автошколе, для прохождения медкомиссии заставляют сделать флюорограмму, но слышала, что кормящим это вредно. Пошла в поликлиннику за справкой, что мне пока флюорограмму нельзя (на 7е.ру как раз статью прочитала, что такие справки бывают), участковый врач была не против, но не знала, как правильно написать, пошла к главврачу, а тот сказал, что ребенку больше года, и на молочке мы стоим, и туберкулез в стране прогрессирует... Короче, справку не дали (((.
Решила поискать в нете, действительно ли делать флюорограмму вредно и насколько, но ничего не нашла. Кто сталкивался с подобным, подскажите, стоит ли настойчиво отказываться, или сделать эту флюорограмму и забыть???

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 6:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Людмила, мне пришлось в период ГВ делать флюшку.
Звонила специально консультанту по ГВ, она сказала, что порцию молока после процедуры надо сцедить и дальше можно кормить.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 7:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
А мне пришлось порыскать по знакомым в поисках человека, который даст такую справку без моей явки. Нашла. :oops:
Мише тогда было всего 2,5 недели и я должна была ложиться к нему в больницу, а без такой справки не попложено меня пускать. Это не смотря на то, что ложилась я, естественно, с целью кормления. Вот такой дурдом :evil: .

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 8:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Людмила, приходите на медкомиссию в другое место!
Я две недели назад заплатила 450 рублей и прошла! Там только зрение посмотрели!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 10:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва, ВАО
ТОЧКА, Ага, так и сделала, прошла в платном центре. Все удовольствие 400 р, померяли давление, про зрение поверили на слово.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 10:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Людмила, отлично! А то я за Вас волновалась!!! :oops:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 8:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Вот еще интересно в тему:

У меня разболелся зуб. Стоматолог сказала, что надо сделать рентген и посмотреть корень. НО: поскольку я кормлю, рентген мне делать никак нельзя. :cry:
Я ушла и целую неделю пыталась снять боль разными полосканиями, компрессами и обезболивающими, совместимыми с ГВ.
Но лучше не стало. Завтра пойду все-таки на рентген.
После этого сцежусь и продолжу кормить.

А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 8:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
в августе ложилась в больницу на операцию... пока готовилась меня отпускали домой и во второй половине дня я кормила дочку...
операцию без рентгена лёгких не делают... я споросила о кормлении у врача, делавшего рентген - она сказала, что постарается побыстрее всё посмотреть, чтоб доза поменьше была, и предупредила не кормить часа 3...
так что обязательно предпредите рентгенолога, что кормите...

Ola писал(а):
А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

если всех доставать этим, то всё-таки находятся знающие врачи...
так получилось что у меня за последние 11 месяцев было 2 операции, но ГВ мы сохранили...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 8:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Ola писал(а):

А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. :wink:
Рентген зуба к потере ГВ уж никак не приведет. ИМХО

webushka, очень рада за вас :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Цитата:
А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink


Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен:

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 5:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Ola писал(а):
Цитата:
А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink


Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен:

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp


Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 6:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Цитата:
Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. Very Happy


Да потому что я это выяснила только что!
Раньше не было вопроса - не было и ответа! :)

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group