Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 8:58 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Изображение

Нашел картинку - положи на слово.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 12:23 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Мария Д писал(а):
Лото для складов я не делала: за две недели научились читать по кубикам Зайцева.

Мария Д, ух ты! И в каком возрасте вы достигли таких успехов? :)

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 8:54 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
ТОЧКА, в 3 года. 20 января нам исполнилось ровно 3 года, через неделю пришли по почте собранные кубики Зайцева из Лениного магазина. В середине февраля Лёша уже читал и складывал из кубиков простые слова 8) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 2:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Мы тоже начали делать лото - из бесплатных рекламных журналов, каталогов косметики и специально купленых книг.
Дали вчера Сереже две пробные полоски, и он все разложил! Мы все в восторге!
Эта игра была нашей любимой в детском саду. А вот в магазинах ничего подобного я не встречала. Ну и пусть - у самих все равно лучше получится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 8:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
У меня появились вопросы по поводу лото (в том виде, в каком его предлагает делать Лена Данилова)

- с какого возраста можно начинать играть? В годик рано?

- какое количество карточек необходимо сделать? Я понимаю, что все темы все равно не охвачу :( Ну хотя бы основное...

- нужно делать карточки с картинками на совершенно разные темы? Или должна быть какая-то логика? Например одна карточка карточка на тему "еда", другая - "одежда"?[/b]

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 9:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Ольга-Богдана писал(а):
В годик рано

Рано!
Ольга-Богдана писал(а):
с какого возраста можно начинать играть?

Год и 6 - год и 7...
Ольга-Богдана писал(а):
какое количество карточек необходимо сделать?

Для начала сделайте 5-6 больших карт, а потом всё время добавляйте.
Ольга-Богдана писал(а):
нужно делать карточки с картинками на совершенно разные темы?

Да. Чтоб ребенок не заскучал.
Ольга-Богдана писал(а):
Или должна быть какая-то логика? Например одна карточка карточка на тему "еда", другая - "одежда"?

Не нужно никакой особенной логики. :P

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 11:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Лена Данилова писал(а):
Ольга-Богдана писал(а):
с какого возраста можно начинать играть?

Год и 6 - год и 7...

Я в год и 3 дала лото, сразу как сделала. Иногда Сережа раскладывает, чаще просто рассматриваем и я сама раскладываю. Он с этими карточками полдня бегает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 1:40 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Мы тоже лото раньше полутора попробовали. Стала играть с интересом и удовольствием где-то в год и 4. Пробовали разные карточки (по размеру и кол-ву картинок). Последнее сделала по принципу супер-лото. Поняла, что это самый удачный вариант.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 7:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Лена, спасибо большое за подробный ответ.
Раз мы еще не доросли, будем на будущее картинки собирать :)

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 9:07 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
А как лежит у вас супер-лото - в свободном доступе или выдаете ребенку по его просьбе/вашему предложению?

Со временем накапливается много карточек, как вы сами их храните, чтобы быстро отобрать нужные карточки? Сколько карточек выдаете за 1 раз, за одну игру?
У меня пока все карточки лежат в одной куче. Но уже становится неудобно отобрать нужные, так как за одну игру Юля раскладывает обычно 3-4 карты. Думаю разложить по папкам-файлам порционно.

Я печатаю лото на принтере - на бумаге для акварели из worda. Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB. Кто еще сам печатает, а не вырезает из книг, давайте меняться файлами?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 10:00 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Мария Дм писал(а):
А как лежит у вас супер-лото - в свободном доступе или выдаете ребенку по его просьбе/вашему предложению?

У меня лежит так, что его видно, но взять трудновато. :)
Мария Дм писал(а):
Со временем накапливается много карточек, как вы сами их храните, чтобы быстро отобрать нужные карточки? Сколько карточек выдаете за 1 раз, за одну игру?

Мария Дм, я храню так, что на каждой карточке лежат ее дубли: т.е. на карточке из трех картинок лежат еще три картинки. Поэтому когда мы играем, я сразу беру карточки с их картинками, перемешиваю и играем.
А за раз Уля смотрит на 3 карточки по 3 картинки. Хотя в других лото она смотрит от 8 (в лото с картинами и цветами) до 18 (фрукты-птицы).
Мария Дм писал(а):
Я печатаю лото на принтере - на бумаге для акварели из worda. Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB.

Может, на сайте выложить? Напишите Лене свое предложение! Это здорово!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 10:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Мария Дм писал(а):
Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB. Кто еще сам печатает, а не вырезает из книг, давайте меняться файлами?

Давайте выложим на сайте!
Я только за!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 8:15 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Мы тоже любим играть в лото. Карточки, в основном, самодельные. А вчера в книжном обнаружила классные картинки изд-ва "Карапуз": длинная кортонная полоска, где даны фотографии, не картинки фруктов, овощей, ягод, корнеплодов, дом. животных.На каждой полоске 7 фотографий, р-р 8*8 см. Всего 7 видов. Я купила по 2 шт. : для лото и для элементов, стоит каждая всего 5 руб.!

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 8:20 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Каждую полоску разрезала пополам: получилось 3 и 4 картинки. А другую разрезала на карточки и подписала на обратной стороне по складам

Изображение

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:07 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am
Сообщения: 104
Откуда: Щербинка
У меня вопрос: имеет ли значение размер карточек? Если часть будет больше, часть меньше по размеру? Начала делать лото- пока нашла только небольшие картинки, а карточки сделала большие 10*10 см.. Мне не очень нравится, как выглядят.. Если для маленьких делать карточки поменьше, а для больших побольше? Или лучше сразу взять один размер? Ведь потом можно еще по-другому играть с разрезными карточками (сортировать их по разным признакам и группам, например)..

_________________
Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group