| Автор |
Сообщение |
|
Мария Д
|
Добавлено: Чт май 18, 2006 8:58 pm |
|
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm Сообщения: 114 Откуда: Самара
|
Нашел картинку - положи на слово.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Пт май 19, 2006 12:23 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Мария Д писал(а): Лото для складов я не делала: за две недели научились читать по кубикам Зайцева.
Мария Д, ух ты! И в каком возрасте вы достигли таких успехов? 
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Д
|
Добавлено: Пт май 19, 2006 8:54 am |
|
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm Сообщения: 114 Откуда: Самара
|
ТОЧКА, в 3 года. 20 января нам исполнилось ровно 3 года, через неделю пришли по почте собранные кубики Зайцева из Лениного магазина. В середине февраля Лёша уже читал и складывал из кубиков простые слова  .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Пн май 29, 2006 2:42 pm |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
|
Мы тоже начали делать лото - из бесплатных рекламных журналов, каталогов косметики и специально купленых книг.
Дали вчера Сереже две пробные полоски, и он все разложил! Мы все в восторге!
Эта игра была нашей любимой в детском саду. А вот в магазинах ничего подобного я не встречала. Ну и пусть - у самих все равно лучше получится.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ольга-Богдана
|
Добавлено: Чт июн 22, 2006 8:13 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am Сообщения: 44 Откуда: Московская область, Железнодорожный
|
У меня появились вопросы по поводу лото (в том виде, в каком его предлагает делать Лена Данилова)
- с какого возраста можно начинать играть? В годик рано?
- какое количество карточек необходимо сделать? Я понимаю, что все темы все равно не охвачу  Ну хотя бы основное...
- нужно делать карточки с картинками на совершенно разные темы? Или должна быть какая-то логика? Например одна карточка карточка на тему "еда", другая - "одежда"?[/b]
_________________  Моей дочке Богданочке
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт июн 22, 2006 9:49 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Ольга-Богдана писал(а): В годик рано Рано! Ольга-Богдана писал(а): с какого возраста можно начинать играть? Год и 6 - год и 7... Ольга-Богдана писал(а): какое количество карточек необходимо сделать? Для начала сделайте 5-6 больших карт, а потом всё время добавляйте. Ольга-Богдана писал(а): нужно делать карточки с картинками на совершенно разные темы? Да. Чтоб ребенок не заскучал. Ольга-Богдана писал(а): Или должна быть какая-то логика? Например одна карточка карточка на тему "еда", другая - "одежда"?
Не нужно никакой особенной логики. 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Пт июн 23, 2006 11:52 am |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
Лена Данилова писал(а): Ольга-Богдана писал(а): с какого возраста можно начинать играть?
Год и 6 - год и 7...
Я в год и 3 дала лото, сразу как сделала. Иногда Сережа раскладывает, чаще просто рассматриваем и я сама раскладываю. Он с этими карточками полдня бегает.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Пт июн 23, 2006 1:40 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
|
Мы тоже лото раньше полутора попробовали. Стала играть с интересом и удовольствием где-то в год и 4. Пробовали разные карточки (по размеру и кол-ву картинок). Последнее сделала по принципу супер-лото. Поняла, что это самый удачный вариант.
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ольга-Богдана
|
Добавлено: Вс июн 25, 2006 7:51 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am Сообщения: 44 Откуда: Московская область, Железнодорожный
|
Лена, спасибо большое за подробный ответ.
Раз мы еще не доросли, будем на будущее картинки собирать 
_________________  Моей дочке Богданочке
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Сб авг 26, 2006 9:07 am |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
|
А как лежит у вас супер-лото - в свободном доступе или выдаете ребенку по его просьбе/вашему предложению?
Со временем накапливается много карточек, как вы сами их храните, чтобы быстро отобрать нужные карточки? Сколько карточек выдаете за 1 раз, за одну игру?
У меня пока все карточки лежат в одной куче. Но уже становится неудобно отобрать нужные, так как за одну игру Юля раскладывает обычно 3-4 карты. Думаю разложить по папкам-файлам порционно.
Я печатаю лото на принтере - на бумаге для акварели из worda. Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB. Кто еще сам печатает, а не вырезает из книг, давайте меняться файлами?
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Сб авг 26, 2006 10:00 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Мария Дм писал(а): А как лежит у вас супер-лото - в свободном доступе или выдаете ребенку по его просьбе/вашему предложению? У меня лежит так, что его видно, но взять трудновато.  Мария Дм писал(а): Со временем накапливается много карточек, как вы сами их храните, чтобы быстро отобрать нужные карточки? Сколько карточек выдаете за 1 раз, за одну игру? Мария Дм, я храню так, что на каждой карточке лежат ее дубли: т.е. на карточке из трех картинок лежат еще три картинки. Поэтому когда мы играем, я сразу беру карточки с их картинками, перемешиваю и играем. А за раз Уля смотрит на 3 карточки по 3 картинки. Хотя в других лото она смотрит от 8 (в лото с картинами и цветами) до 18 (фрукты-птицы). Мария Дм писал(а): Я печатаю лото на принтере - на бумаге для акварели из worda. Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB.
Может, на сайте выложить? Напишите Лене свое предложение! Это здорово!
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб авг 26, 2006 10:21 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Мария Дм писал(а): Если кому интересно, то можно выложить мое лото на сайте, один файл (это 2 карты по 3 картинки) весит 200-350 KB. Кто еще сам печатает, а не вырезает из книг, давайте меняться файлами?
Давайте выложим на сайте!
Я только за!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
егорушка
|
Добавлено: Вт авг 29, 2006 8:15 pm |
|
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm Сообщения: 326 Откуда: Москва, Коньково
|
|
Мы тоже любим играть в лото. Карточки, в основном, самодельные. А вчера в книжном обнаружила классные картинки изд-ва "Карапуз": длинная кортонная полоска, где даны фотографии, не картинки фруктов, овощей, ягод, корнеплодов, дом. животных.На каждой полоске 7 фотографий, р-р 8*8 см. Всего 7 видов. Я купила по 2 шт. : для лото и для элементов, стоит каждая всего 5 руб.!
_________________ Максимка родился 2.11.2004
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
егорушка
|
Добавлено: Вт авг 29, 2006 8:20 pm |
|
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm Сообщения: 326 Откуда: Москва, Коньково
|
Каждую полоску разрезала пополам: получилось 3 и 4 картинки. А другую разрезала на карточки и подписала на обратной стороне по складам

_________________ Максимка родился 2.11.2004
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кнопочки
|
Добавлено: Вт сен 05, 2006 1:07 am |
|
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:01 am Сообщения: 104 Откуда: Щербинка
|
|
У меня вопрос: имеет ли значение размер карточек? Если часть будет больше, часть меньше по размеру? Начала делать лото- пока нашла только небольшие картинки, а карточки сделала большие 10*10 см.. Мне не очень нравится, как выглядят.. Если для маленьких делать карточки поменьше, а для больших побольше? Или лучше сразу взять один размер? Ведь потом можно еще по-другому играть с разрезными карточками (сортировать их по разным признакам и группам, например)..
_________________ Дашутка (27.03.05) и Димочка (20.07.07)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|