Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 4:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А еще за два вечера, не отрываясь, прочитали про приключения Мишки Ушастика. Автор Чеслав Янчарский.
Очень добрая, светлая книга!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Книга на Либрусек

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 4:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Ой-ой-ой, не писала три недели. Закрутилась. Сейчас расскажу о всех книжках, что мы прочитали...

1. Мила Блинова "Про кышей" Весёлая, приключенческая книжка. С красивыми иллюстрациями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Книжка выложена на Либрусек

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 4:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
2. Прочитали очень искреннюю, добрую книгу замечательного поэта и прозаика Арсения Седугина "Хомячок на прогулке". Коротенькие рассказы в книжке чередуются со стихами. Нам всем очень понравилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 4:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
3. Прочитали "Сказку про Азбуку" Людмилы Петрушевской. Один раз можно прочитать. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 4:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
4. Стихи Владимира Приходько "Вот когда я взрослым стану" с рисунками Булатова и Васильева

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 4:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
5. Татьяна Макарова "Хочу стать бабочкой". Рассказы про ослика. Очень легко читается. Девчонкам понравилось, слушали с удовольствием.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эта книжка из серии "Сказки в картинках". У нас еще есть одна книга про приключения Каштанчика.
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
6. Прочитали две книжки про медвежонка Барни Ханса де Беера "Барни, белый медвежонок" и "Белый медвежонок Барни и олененок-потеряшка". Приятные иллюстрации, незатейливые истории. В каждой книжке по два рассказа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
7. Прочитала дочкам книгу со стихами Овсея Дриза "Моя песенка"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И конечно наша любимая "Зелёная карета" :)
Изображение
Изображение
Изображение

Обязательно покажите деткам Мультипликационный клип на эти стихи.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
8. Почитали немного стареньких тоненьких книжечек. Это нам передали знакомые. Покажу обложки. Если что-то интересно, выложу побольше фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
9. Очередной вариант любимых английских песенок в переводе С. Маршака. Правда в этой книге есть еще и текст оригинала.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
10. Очень понравились стихи литовского поэта Костаса Кубилинскаса "Мы уже большие"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
11. А вот сказка Галины Лебедевой "Приключения огуречной лошадки" очень понравилась Варе. Некоторые кусочки даже ей перечитывала. Очень волшебная, добрая книжка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сказку можно прочитать здесь.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
12. С Лизой прочитали очень красивую, добрую книжку Андрея Усачева "Мишка косолапый"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
13. Очень нам всем понравилась книжка с весёлыми историями про кота Гарфильда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 7:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
14. Ещё одна книжка, которую читали несколько раз "Пираты и львёнок" Сергея Козлова и Владимира Нагаева. Это сказка вперемешку с веселыми стишками, песенками. Читается очень легко. У нас и папа с дочками читал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сказку можно прочитать здесь

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group