| Автор |
Сообщение |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср мар 14, 2012 7:00 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
"Буратино в Изумрудном городе" так и не завоевал моих симпатий. Не смогла воспринять, не увидела даже единой линии сюжета, как-то все грубо. При этом Машка книгу таскает за собой. Вот Постникова нормально читала, не было ощущения чего-то не настоящего. Начали "Волшебник страны ОЗ" Баума. Машка стала спрашивать: а кто написал эту книгу, а кто художник? В детстве не читала, зато теперь наверстываю - очень нравится язык, иллюстрации - получаю прямо наслаждение.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пн мар 19, 2012 7:37 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Маша: На "Сказочную Вселенную" - "мам, мне всю ночь гном Кнопочкин снился, наблюдать звал!" "Волшебник страны ОЗ - "Железный дровосек и Злая волшебница родственники какие-то - оба воды боятся, то ржавеют, то тают..." "Главное чудо света" (за обедом) - "у меня в животе кастрюля бооольшая, а чтоб еда переваривалсь, ее все время ложка мешает, а чтоб ложка мешала - надо бегать и прыгать! ну все, я побежала" Прочитав вечернюю порцию, спорим, что будем читать следующее, иногда выбираем поочереди. Машкины 6 лет мне "на руку" - мне самой интересно то, что сейчас читаем  . Ждем заказ из Озона (в основном все по акциям-скидкам), отложила книги на Лабиринте - с учетом 9 мая и лета. Очень понравилась подборка "цветочных книг" по ссылочке в дневничке Ули и Яси
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вт мар 20, 2012 9:50 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
"Лег" к книге Баума фильм 1939 года (США) Волшебник страны Оз , трогательная красиво снятая сказка, Маша прониклась Волшебник страны Оз / The Wizard of Oz Слоган: «What is Oz?» Год выпуска: 1939 Страна: США Жанр: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный Продолжительность: 01:41:48 Режиссер: Виктор Флеминг / Victor Fleming, Мервин ЛеРой / Mervyn LeRoy, Ричард Торп / Richard Thorpe, Кинг Видор / King Vidor
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср мар 21, 2012 6:46 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Не все читали, но и не все я сразу ей отдам. Например, Тим Талер или проданный смех - читать рановато. Но как-то у Машки возникла тема - давай поменяемся смехом и т.п. И я сразу вспомнила детский фильм-мюзикл 1981 года, вместе посмотрели. Проданный смех Год выпуска: 1981 Жанр: мюзикл, приключения, семейный Продолжительность: 2 серии (00:59:10 + 01:10:12) Режиссер: Леонид Нечаев
И диск послушаем, а книгу, я думаю, она позже сама прочитает. Но это скорее исключение. Или - у нас есть все истории про Карлсона, но читается как-то не очень, - но слушать будем с удовольствием, и смотреть тоже. Часто ходим в театр. До спектакля практически всегда читаем. Диски слушаем в машине, Машка - на своем розовом музыакльном центре, если не получается читать на ночь, под лепку и т.п. И Чевостика до сих пор не забывает.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс апр 08, 2012 8:42 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Чтение Незнайки вызвало бесконечное перечитывание. После бассейна, попивая коктейль, перечитываем Тутту Карлсон. По-новой - все найденные на полках стихи. Лелю и Миньку. Аленушкины сказки. Сказки Андерсена. Прочитали Киплинга Рики-Тики-Тави - в этом варианте http://www.labirint.ru/books/215992/. Прослушали http://read.ru/id/612211/. Ребенка немного испугалась. Но какая на диске песня про кошку, которая гуляет сама по себе! http://www.moskva.fm/artist/%D0%B8%D1%8 ... ng_1128862 Посмотрели мульт. Помечтала ребенка об энциклопедии в стиле Сабуды, но про...змей Машка играет в новую головоломку Троя http://www.igroved.ru/games/bondibon/troy-extra-muros/. Возник вопрос по игре, прочитали Троянского коня из многими нежно любимой серии http://www.labirint.ru/books/185990/ Машку поразила Елена Прекрасная (вероломная), Ахиллесова пята и сам Конь. А Машка поразила деда, начав с ним обсуждать особенности того самого Коня и Трои. А дед любитель истории. А тема бы не возникла, если бы мне не понравилась игра. А Машка теперь переживает, что среди кукол у нее один прынц, и куклы перессорятся, когда решат замуж выходить. Продолжаем читать Незнайку и ждем доставку Лабиринта.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс апр 08, 2012 8:52 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Самое главное. Маруська читать умеет, но сама до недавнего времени читать не стремилась. Ну Полтора жирафа и т.п. если только. А сегодня после заплыва я прилегла, и ребнка мне: "лежи-лежи, мамочка, а я тебе почитаю". Сначала мне читали Ренату Муху. Потом Левина. Потом я заснула, проснулась от тычка и возгласа: "ты что, еще 2 книги осталось!". Дальше слушала сквозь сон Фому Михалкова и Как Маша поссорилась с подушкой. Ребенка все время переживала, что картинки мне рассматривать неудобно. По утрам нахожу у нее под подушкой книги.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс апр 08, 2012 9:05 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Сама не могу отрваться от Триннадцатой сказки Дианы Сеттерфилд. Читаю с электронной книги.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пн апр 09, 2012 7:51 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Продолжаем возвращаться к давно любимым книгам: сегодня это: Джоэль Харрис: Сказки дядюшки Римуса. Братец Кролик и Братец Лис У нас такое издание: http://www.labirint.ru/books/130246/#
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вт апр 10, 2012 8:35 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Сергей Козлов: Ёжикина радость http://www.labirint.ru/books/329836/- вот честно, в нашей библиотеке первый Козлов! Очень уютная книга, философская, смешная, трогательная. Проглотили половину. Как-то не очень любила всегда Козлова. Мульты нравились. Норштейн Ежик в тумане. Ее-жиик! И трям, здрваствуйте. Все знакомые в один голос читать не могут, дети не слушают. А эту книгу я приняла, и ребенка тоже. Александр Ткаченко: Лунное затмение http://www.labirint.ru/books/325675/ Уже полюбившаяся серия Настя и Никита. Никто не выписывает? Задумалась, не оформит ли подписку. Рассказ очень грустный, про мальчика, у которого нет друзей, в конце он горько плачет. От рассказа грустно. Читать больше ничего не захотелось.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вт апр 10, 2012 8:43 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Машка приготовила Карандаш и Самоделкин в стране пирамид Постникова http://www.labirint.ru/books/316920/ Детская любовь к этим историям не проходит. Это 4-я часть. Так понимаю, ждут меня в этом году еще 2. Ребенка получила долгожданную энциклопедию Человек http://www.labirint.ru/books/184334/ Ждала 2 месяца. Спрашивала каждый день. Мама ловила скидки  Хорошо хоть расстаются они иногда. В смысле не мама со скидками, а ребенка с Человеком.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср апр 11, 2012 8:13 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Карандаш и Самоделкин опять "пошел на ура". Кто бы сомневался. Отложили-приготовили несколько книг, которые ну очень хочется прочитать поскорей. Это Голубая бусинка Марии Крюгер, Дик Кинг-Смит: Леди Дейзи http://www.labirint.ru/books/300778/ (история про куклу, иллюстрации Челака) - эта книга была неуловимой - заканчивалась, как только я откладывала ее в корзину. И Феликс Зальтен: Бемби http://www.labirint.ru/books/207611/ - мне очень понравились иллюстрации. Обязательно потом посмотрим мульт: Бэмби. Bambi Страна: США Жанр: мультфильм, драма, семейный Продолжительность: 01:09:50 Год выпуска: 1942 (нравятся мне старые мульты Диснея больше нынешних) и два фильма Натальи Бондарчук - Детство Бемби Жанр: сказка, семейный Год выпуска: 1985 Производство: к/с им. М.Горького Продолжительность: 01:16:27 Режиссёр: Наталья Бондарчук Юность Бемби Год выпуска: 1986 Жанр: сказка, детский Продолжительность: 01:05:22 Режиссер: Наталья Бондарчук Волшебная, трогательная классика.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пт апр 13, 2012 6:19 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Опять про 4-ю часть Карандаша и Самоделкина - она для меня неожиданно захватывающей оказалось. Маруська слушает, затаив дыхание - дочитали до середины: морские приключения, история Летучего голландца, и очень интересно, что будет дальше. Вобщем, еще раз убеждаюсь, Что Постников продолжение не испортил. Но, при этом, на мой взгляд, первые две (Дружкова) можно читать с 4-5 лет, а вот следующие идеально начинать ближе к 6.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пт апр 13, 2012 9:46 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Цитата: Ира, а что за серия Настя и Никита? Никогда о ней не слышала. http://www.labirint.ru/series/20965/ - это детская литературная серия в мягких обложках, вот официалный сайт http://www.book.foma.ru/, авторы современные, в месяц выходит по 2 книжки, возраст где-то от 5 до 10 лет, Кстати, на Риде эта серия дешевле.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|