Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 7:00 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
"Буратино в Изумрудном городе" так и не завоевал моих симпатий. Не смогла воспринять, не увидела даже единой линии сюжета, как-то все грубо. При этом Машка книгу таскает за собой. Вот Постникова нормально читала, не было ощущения чего-то не настоящего.
Начали "Волшебник страны ОЗ" Баума. Машка стала спрашивать: а кто написал эту книгу, а кто художник? В детстве не читала, зато теперь наверстываю - очень нравится язык, иллюстрации - получаю прямо наслаждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 7:37 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Маша:
На "Сказочную Вселенную" - "мам, мне всю ночь гном Кнопочкин снился, наблюдать звал!"
"Волшебник страны ОЗ - "Железный дровосек и Злая волшебница родственники какие-то - оба воды боятся, то ржавеют, то тают..."
"Главное чудо света" (за обедом) - "у меня в животе кастрюля бооольшая, а чтоб еда переваривалсь, ее все время ложка мешает, а чтоб ложка мешала - надо бегать и прыгать! ну все, я побежала"

Прочитав вечернюю порцию, спорим, что будем читать следующее, иногда выбираем поочереди. Машкины 6 лет мне "на руку" - мне самой интересно то, что сейчас читаем :D . Ждем заказ из Озона (в основном все по акциям-скидкам), отложила книги на Лабиринте - с учетом 9 мая и лета. Очень понравилась подборка "цветочных книг" по ссылочке в дневничке Ули и Яси

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:11 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Начали Незнайку. Первый раз прочитали года в 3,5. Пошло "на ура".
Читали в таком варианте: http://www.labirint.ru/books/89599/ И без конца слушали аудио http://1.norma2.z8.ru/2-audioskazki/Nos ... druzey.mp3 Заслушано и перепето "до дыр". А когда Машка как-то заболела, я купила продолжение http://www.labirint.ru/books/173446/ У нее была высокая температура, меня не отпускала и только просила читать. Прочитали половину за сутки. Отсюда пошла мечта о волшебной палочке. Хотя вторая часть - сплошь технические-технологические процессы.
Я планировала вернуться к книге летом, а Машка достала сейчас. Вот такую http://www.ozon.ru/context/detail/id/5556432/ Эту книгу откопали у родителей, она из моего детства. Это одна из моих самых любимых детских книг.
Положила в корзину http://www.labirint.ru/books/296197/
Обожаемый фильм "Незнайка с нашего двора" 1984 года
Незнайка с нашего двора
Год выпуска: 1984
Жанр: Детский, музыкальный, юмористический
Продолжительность: 2:06:48
Режиссер: Игорь Апасян, Ирина Яковлева

Мульты http://mults.spb.ru/mults/?s=%ED%E5%E7%ED%E0%E9%EA%E0
Незнайки много быть не может!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:50 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
"Лег" к книге Баума фильм 1939 года (США) Волшебник страны Оз , трогательная красиво снятая сказка, Маша прониклась
Волшебник страны Оз / The Wizard of Oz
Слоган: «What is Oz?»
Год выпуска: 1939
Страна: США
Жанр: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный
Продолжительность: 01:41:48
Режиссер: Виктор Флеминг / Victor Fleming, Мервин ЛеРой / Mervyn LeRoy, Ричард Торп / Richard Thorpe, Кинг Видор / King Vidor

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 2:29 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут Ирина, рада, что что-то пригодилось. Мы еще стараемся порисовать-поиграть.
Жук-бук:
http://www.zhook-book.ru/item882.html
http://www.zhook-book.ru/item890.html
http://www.zhook-book.ru/item1477.html
http://www.zhook-book.ru/item1484.html
http://www.zhook-book.ru/item902.html
http://www.zhook-book.ru/item884.html
http://www.zhook-book.ru/item896.html
http://www.zhook-book.ru/item1580.html
http://www.zhook-book.ru/item898.html
Озон:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/12 ... em=1259727
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3075079/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4152226/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3651172/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4340481/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3651175/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4065246/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3096705/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3583999/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5437520/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3240382/
http://www.ozon.ru/co/detail/id/6028487/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 ... 34594ntext

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 6:46 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Не все читали, но и не все я сразу ей отдам. Например, Тим Талер или проданный смех - читать рановато. Но как-то у Машки возникла тема - давай поменяемся смехом и т.п. И я сразу вспомнила детский фильм-мюзикл 1981 года, вместе посмотрели.
Проданный смех
Год выпуска: 1981
Жанр: мюзикл, приключения, семейный
Продолжительность: 2 серии (00:59:10 + 01:10:12)
Режиссер: Леонид Нечаев

И диск послушаем, а книгу, я думаю, она позже сама прочитает. Но это скорее исключение.
Или - у нас есть все истории про Карлсона, но читается как-то не очень, - но слушать будем с удовольствием, и смотреть тоже.
Часто ходим в театр. До спектакля практически всегда читаем.
Диски слушаем в машине, Машка - на своем розовом музыакльном центре, если не получается читать на ночь, под лепку и т.п. И Чевостика до сих пор не забывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 8:42 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Чтение Незнайки вызвало бесконечное перечитывание.
После бассейна, попивая коктейль, перечитываем Тутту Карлсон. По-новой - все найденные на полках стихи. Лелю и Миньку. Аленушкины сказки. Сказки Андерсена.
Прочитали Киплинга Рики-Тики-Тави - в этом варианте http://www.labirint.ru/books/215992/. Прослушали http://read.ru/id/612211/. Ребенка немного испугалась. Но какая на диске песня про кошку, которая гуляет сама по себе! http://www.moskva.fm/artist/%D0%B8%D1%8 ... ng_1128862 Посмотрели мульт. Помечтала ребенка об энциклопедии в стиле Сабуды, но про...змей :shock:
Машка играет в новую головоломку Троя http://www.igroved.ru/games/bondibon/troy-extra-muros/. Возник вопрос по игре, прочитали Троянского коня из многими нежно любимой серии http://www.labirint.ru/books/185990/ Машку поразила Елена Прекрасная (вероломная), Ахиллесова пята и сам Конь. А Машка поразила деда, начав с ним обсуждать особенности того самого Коня и Трои. А дед любитель истории. А тема бы не возникла, если бы мне не понравилась игра. А Машка теперь переживает, что среди кукол у нее один прынц, и куклы перессорятся, когда решат замуж выходить.
Продолжаем читать Незнайку и ждем доставку Лабиринта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 8:52 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Самое главное. Маруська читать умеет, но сама до недавнего времени читать не стремилась. Ну Полтора жирафа и т.п. если только. А сегодня после заплыва я прилегла, и ребнка мне: "лежи-лежи, мамочка, а я тебе почитаю". Сначала мне читали Ренату Муху. Потом Левина. Потом я заснула, проснулась от тычка и возгласа: "ты что, еще 2 книги осталось!". Дальше слушала сквозь сон Фому Михалкова и Как Маша поссорилась с подушкой. Ребенка все время переживала, что картинки мне рассматривать неудобно. По утрам нахожу у нее под подушкой книги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:05 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Сама не могу отрваться от Триннадцатой сказки Дианы Сеттерфилд. Читаю с электронной книги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 7:51 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаем возвращаться к давно любимым книгам: сегодня это:
Джоэль Харрис: Сказки дядюшки Римуса. Братец Кролик и Братец Лис У нас такое издание: http://www.labirint.ru/books/130246/#

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 8:35 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Козлов: Ёжикина радость http://www.labirint.ru/books/329836/- вот честно, в нашей библиотеке первый Козлов! Очень уютная книга, философская, смешная, трогательная. Проглотили половину. Как-то не очень любила всегда Козлова. Мульты нравились. Норштейн Ежик в тумане. Ее-жиик! И трям, здрваствуйте. Все знакомые в один голос читать не могут, дети не слушают. А эту книгу я приняла, и ребенка тоже.
Александр Ткаченко: Лунное затмение http://www.labirint.ru/books/325675/ Уже полюбившаяся серия Настя и Никита. Никто не выписывает? Задумалась, не оформит ли подписку. Рассказ очень грустный, про мальчика, у которого нет друзей, в конце он горько плачет. От рассказа грустно. Читать больше ничего не захотелось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 8:43 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Машка приготовила Карандаш и Самоделкин в стране пирамид Постникова http://www.labirint.ru/books/316920/ Детская любовь к этим историям не проходит. Это 4-я часть. Так понимаю, ждут меня в этом году еще 2. :mrgreen:
Ребенка получила долгожданную энциклопедию Человек http://www.labirint.ru/books/184334/ Ждала 2 месяца. Спрашивала каждый день. Мама ловила скидки :lol: Хорошо хоть расстаются они иногда. В смысле не мама со скидками, а ребенка с Человеком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 8:13 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Карандаш и Самоделкин опять "пошел на ура". Кто бы сомневался.
Отложили-приготовили несколько книг, которые ну очень хочется прочитать поскорей. Это Голубая бусинка Марии Крюгер, Дик Кинг-Смит: Леди Дейзи http://www.labirint.ru/books/300778/ (история про куклу, иллюстрации Челака) - эта книга была неуловимой - заканчивалась, как только я откладывала ее в корзину.
И Феликс Зальтен: Бемби http://www.labirint.ru/books/207611/ - мне очень понравились иллюстрации. Обязательно потом посмотрим мульт:
Бэмби. Bambi
Страна: США
Жанр: мультфильм, драма, семейный
Продолжительность: 01:09:50
Год выпуска: 1942

(нравятся мне старые мульты Диснея больше нынешних) и два фильма Натальи Бондарчук -
Детство Бемби
Жанр: сказка, семейный
Год выпуска: 1985
Производство: к/с им. М.Горького
Продолжительность: 01:16:27
Режиссёр: Наталья Бондарчук

Юность Бемби
Год выпуска: 1986
Жанр: сказка, детский
Продолжительность: 01:05:22
Режиссер: Наталья Бондарчук

Волшебная, трогательная классика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 6:19 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Опять про 4-ю часть Карандаша и Самоделкина - она для меня неожиданно захватывающей оказалось. Маруська слушает, затаив дыхание - дочитали до середины: морские приключения, история Летучего голландца, и очень интересно, что будет дальше. Вобщем, еще раз убеждаюсь, Что Постников продолжение не испортил. Но, при этом, на мой взгляд, первые две (Дружкова) можно читать с 4-5 лет, а вот следующие идеально начинать ближе к 6.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:46 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ира, а что за серия Настя и Никита? Никогда о ней не слышала.

http://www.labirint.ru/series/20965/ - это детская литературная серия в мягких обложках, вот официалный сайт http://www.book.foma.ru/, авторы современные, в месяц выходит по 2 книжки, возраст где-то от 5 до 10 лет, Кстати, на Риде эта серия дешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group