Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Про льва ларса перечитывали раза 3. Каждый раз все лучше. Наверно, через годик вообще хорошо будет. в смысле понятия текста. А мне она нравится.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473274/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473279/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473277/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473282/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473284/
А вот эта азбука новая у нас. До этого брали в библиотеке букварь Жуковой, но он не пошел, а эту увидела у нас в магазине взяла посмотреть и поняла, что это нам надо. Просто. И складовый принцип. +запоминание определенного количества слов на вид.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473286/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473293/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473295/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473288/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Этот Умка мне очень нравится, а Лия равнодушна к книге :roll:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473297/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473300/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473304/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473306/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473308/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Лена, а Лия с удовольствием буквами занимается - игры, магнитная азбука, карточки?

Очень трудно ответить... Интерес явный есть, особенно в сравнении с 6-ю месяцами ранее...именно игры идут, если не много... Пробовала по школе чтения идти в хорошем темпе-не то...сразу угасает интерес....а по чуть-чуть---хорошо, пишет, переписывает, склады прочитывает, но не заучивает, пока....из3 букв прочитывает слова, а склады никак в слово не может...Но я беру количеством знакомых слов... Магнитную азбуку не любит. Достаю иногда, но пару слов и все....ей легче написать самой... Вот.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Наш хит! Книга досталась еще от меня...А я помню, как она мне нравилась! Наверняка ее многие помнят.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489400/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489401/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489402/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489395/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489404/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489403/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Что-то в моей дневничке совсем не видно наших кроликов, а ведь мы уже больше года ими болеем...Читаем регулярно, сейчас договорились читать только по одной истории на ночь, после энциклопедии, точнее между энциклопедиями и стихами...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489405/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489406/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489408/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489407/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489410/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489412/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489411/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489414/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489416/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489415/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Один из наших атласов. Заказывался мною трижды в качестве подарков, всем деткам очень нравился. Огромный формат, очень яркий, многое можно рассматривать...А вот для чтения нформации минимум. Для малышей это неважно, смотрим и я рассказываю, а для меня-необходимость регулярно лазить в интернет за информацией по этим картинкам...Зато потом Лия по картинкам все воспроизводит, да и текст всегда разный получается....А для самостоятельного изучения он, конечно, не подходит....Если родителя рядом нет, то 5-7 летнему ребенку в нем делать нечего....
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489417/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489418/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489419/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489422/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489420/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Сейчас читаем вот эту энциклопедию для малышей, по 1-2 странички...Нам нравится. Возраст-примерно с 3-х лет и до лет 7-8 (при самостоятельном чтении).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489433/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489434/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489436/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489435/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489437/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Вчера начали читать вот эту книгу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489439/
Мягко говоря, двоякое чувство...Качество книги хорошее, иллюстрации тоже...Но текст-ну уж не на наш возраст...Про мертвого лиса, который кричал-ого-го....про кролика, который кипятком волка поливал....ну и так далее
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/
view/489440/]http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/
view/489440/[/url]
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489442/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489441/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 3:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Иногда смотрим вот такую книгу, но без энтузиазма...не знаю, почему...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489428/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489429/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489430/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489431/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 3:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А это купила себе, да и Лии на вырост...Обе книги мне понравились, и текст, и смысл...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489446/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489447/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489448/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489450/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489449/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489452/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489454/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489456/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489455/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489459/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489458/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489462/
Первая книга попроще, сказка, картинок больше...А вторая , конечно, более глубокая, даже не знаю, для какого возраста...Лет с 6, наверно, вряд ли раньше...Сказать к слову об авторе, в библиотеке посл прочтения этих книг взяла Лии книжку про свинку Милу, хорошо, что сама посмотрела дома-впечатление ужасное на меня она произвела, после прочитанных этих книг, не верится, что автор один...вообщем, тихо убрала и отдала обратно, как хорошо , что не купила...Вот этот шедевр был у нас-http://www.labirint.ru/books/257724/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 4:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
А про кролика я читала анотацию к книге, если я не ошибаюсь она грустная? А кончается как, хорошо? (а то у меня пунктик по этому поводу, люблю книжки с хорошим концом).
А насчет свинки Милы, может перевод подкачал, преведущие книги тоже этого же переводчика?

Кролик Эдвард заканчивается хорошо, в двух словах-за свою жизнь (если так можно сказать) у него сменяется несколько абсрлютно разных хозяев, и он всех их очень любит, а в конце он возращается в семью своей прежней хозяйки, самлй первой, у которой уже есть дочка, и которой достается этот кролик. Да, она грустная, есть момент, где одна девочка умирает, вообще моменты смены хозяев все грустные, но между тем осадок от книги остается приятный, она эмоциональная, но добрая...Из этой серии есть еще одна книга, ее докуплю обязательно, а переводчика пойду посмотрю сейчас. ......Переводчик-та же женщина.. :cry:

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Да, английская сказка не для меня, через пень-колоду дочитали этого кролика, я тоже многое читала по-своему....Уберу подальше...Хочу показать книги по анатомии, купила в подарки Лии, наверно, рановато такие, посмотрю как пойдет, но мне очень нравятся.
Эта уже у многих , наверное, есть, мы в числе счастливых обладателей. Лии еще рано, а я прочитала с удовольствием.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492481/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492482/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492483/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492484/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492486/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492488/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492490/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492491/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492492/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492496/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492494/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492498/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492500/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492501/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492502/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492504/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492503/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492505/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492509/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492508/
Обе книжки издательства Росмен-пресс, покупала в озоне. Вторая понравилась больше, много окошек, крутящихся дисков внутри, картонные странички, а в первой объемные картинки конечно прелесть, но страницы не картонные, а двойная мелованная бумага, но все равно книга тоже достойная, но не для малышей конечно.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Об озоне. Я долго там не на что не западала, в основном из-за цен, а тут поняла, что там регулярно что-то распродается и цены радуют. Вот. Например, вот эта книга стоила 59 р
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492510/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492513/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492512/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492511/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492514/
Ее увидела в дневничке у Лены, поэтому обратила на нее внимание, очень милая книжка оказалась.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group