Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 6:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Перечитываем Козлова все подряд-стихи, рассказы, смотрим его мультики. Вчера на ночь читали вот такую книжку-http://www.labirint.ru/books/76132/,-Сергей Козлов: Я на солнышке лежу: Стихи, дрофа-плюс, сегодня http://www.labirint.ru/books/284211/, и вот эту-http://www.labirint.ru/books/32713/. А еще вернулись к Пляцковскому, Ромашки в январе-http://www.labirint.ru/books/166624/.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Давно не писала. Новые книги не достаю, стараюсь перечитать старые. Самуил Маршак: Стихи и сказки для самых маленьких,аст (http://www.labirint.ru/books/183370/)-книга у нас давно, но сильного энтузиазма не вызывала, 2 сказки про мышонка читались в других изданиях, смотрелись презентации по советским диафильмам, а остальное ну никак... А сейчас пошло... 3 дня перечитывали, вникали (хотя по мне так не во что там), но Лия просила перечитать разноцветные страницы много раз и про багаж ( раз 50 прочитали и проиграли со словами и собаками).... Хорошо идет Рената Муха, Лия много выучила наизусть, часто рассказывает. Последний раз в центре, куда мы на занятия ходим всех веселила... Они таких стихов не знали, и не смеялись, а просто ржали и требовали еще....Диснеевского пуха перечитали...в очередной раз.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 4:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
У нас самоваровский не шел почти 2 года.... Я его первым купила, а Лия никак не слушала...А мультики по козловским сказкам на ура шли... Взяла в библиотеке другую книжку, дрофы, перечитали много раз, а потом я лабиринтовкую купила, тоже очень понравилась, ну и уже потом подсунула старую, самоваровскую, и незнакомые рассказы из нее прочитались...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 6:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Новые книги не добавляю, да и фоткать что-то лень пока, а старые потихоньку перечитываем... Вернулись к Маше и Ойке, с удовольствием перечитали. Достали старенькую вот такую, около 2-ух читали, а сейчас просто вспомнили, она конечно простенькая, но неожиданно в конце с геометрическими фигурами возникли трудности... будем исправлять..http://www.labirint.ru/books/185258/-простая математика, русич.
Еще здесь хочу написать про книжечку для мам, точнеезанятия для детишек с мамами, уж очень она мне понравилась-http://www.labirint.ru/books/279334/-Наталья Зубкова: Точка, точка, запятая, минус, рожица кривая… Опыты и эксперименты на себе и о себе для детей от 3, речь-описаны занятия на тему-человек, его тело и функции. Обязательно сфоткаю какой -нибудь кусочек оттуда. Еще раз перечитали стихи Козлова (издательство дрофа), Лия неравнодушна к этому автору....Спасибо ДЕЛЬФИНКЕ(ЛЕНЕ) за Потерялась птица в небе, Пивоваровой....Книга для меня, потому как мне много раз попадались ее стихи, но как-то я автором не интересовалась, а тут они все вместе... Лии еще рановато это издание, а мне в самый раз-http://www.labirint.ru/books/282390/?ref_txt=%EF%EE%F2%E5%F0%FF%EB%E0%F1%FC+%EF%F2%E8%F6%E0+%E2+%ED%E5%E1%E5

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Читаем много, но все старенькое... Из нового вот эти книжки.
Бабушка подарила-белфакс
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451292/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451294/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451293/
Осваиваем потихоньку. Пазлы внутри на 4-тонковаты, слабоваты, но Лия аккуратная, так что собираем...По картинкой-пазлом есть картинка подложка, немного мешает...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451282/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451283/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451285/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451286/
Долго я сомневалась по поводу этой книги, в итоге очень рада, что купила. Возраст-по-моему после 3 и до лет 6-7 точно, потому как рассказы надо осмыслить... Их 3. 1-кротику шьются штанишки-описывается весь процесс производства от выращивания льна до пошива. 2-про машинку, сбор кротиком машинки, выяснение почему одни еду, другие нет, те элементарная техника...3-про телевизор, который НА ЦЕЛЫЙ ГОД завлек в свои сети обитателей леса...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Про эту книгу я по-моему писала, оставлю фотки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451274/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451276/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451275/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451278/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451277/
тоже книга вроде яркая, текста не много, а в плане полного понимания рассказов с3 до 6 лет , наверное...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А вот из этой серии у нас много книг, нравятся все, но эта еще трудновата, почитаем попзже.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451266/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451267/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451268/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451272/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451273/
В лабиринте-http://www.labirint.ru/books/262623/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Вот эта книжечка очень понравилась, жаль , что тонкая
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451260/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451262/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451261/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451263/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Ну и докуплен утенок ТИМ-не понравился...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451255/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451256/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451258/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451257/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 6:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
почему не понравился? У нас пользовался успехом
Кротика все никак не решусь купить... А мультики ты Лие не показывала про Кротика?

Утенок тим наверно поздно купили, никакой реакции.... Кротика смотрели, нравился Лии. Я уже где-то писала, я сама в детстве его не любила, да и сейчас не очень...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Лена, а где кротика покупала?

Кротика в озоне...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Девочки. из озона были наши любимые урал лтд (строители, тело, корабли, поезда). пока достала две.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473324/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473326/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473332/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473329/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473333/
простовата книжечка, лет с двух с половиной....но Лия все равно в восторге.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473338/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473340/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473342/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473342/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473346/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473348/
Эта книжка более информативна. нам понравилась, хотя видно, что переводная, многое говорила Лии , что это в других странах...игровые комнаты в поезде, поезда двухэтажные....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473310/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473322/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473320/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473318/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473315/
Эта книга у нас давно, читана-перечитана много раз, каждый раз мы в восторге от концовки...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group