| Автор |
Сообщение |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 10, 2011 6:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Перед сном прочитали книгу, нам подаренную ( http://read.ru/id/463012/-Красная Шапочка. Кот в сапогах, росмэн). Подарила бабушка и вроде нехорошо с ней расставаться (в смысле с книгой), но она ужасна. Текст обычный, даже окошки есть, но картинки просто жуть. Это даже не аниме, а карикатура вообще на сказку. Вообщем уберу подальше.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт авг 11, 2011 10:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Сегодня были в библиотеке. Взяла несколько книг себе в детском отделе...  а Лии взяли http://www.labirint.ru/books/31308/, Королева зубная щетка, Коростылев, Искатель-очень просто читается, нам понравилось, прочитали за раз. Еще взяли Сергей Афонькин: Жизнь в пресной воде. Школьный путеводитель, Тимошка- http://www.labirint.ru/books/31955/, Очень понравилась книга. 1-в деревне на речке мы видели процентов 90 описанных в ней жучков и червячков, 2-сама книга сделана на 5+ , потрясающие иллюстрации, очень четкие и подробные, кажется, что фото, средний объем информации, которую я прочитала для себя и Лии рассказала по картинкам.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пт авг 12, 2011 2:22 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
|
Да, страниц много, но Лия минут по 40 может слушать без перерыва, так что примерно столько слушали. А из серии издательства Тимошка у нас есть несколько книг-Африка, Арктика и антарткика, минералы и драгоценные камни-все нравятся.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб авг 13, 2011 10:59 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
У нас из этой серии есть Африка и арктика-да, информация для деток постарше, но мы их тоже смотрели по каритнкам, а текст я сама сначала прочитывала и пересказывала, а Минералы из этой серии подарили бабушке-пусть свои бусы опознает  . И я тоже сначала решила больше эту серию пока не брать, но последняя книга мне очень-очень понравилась, она лет с 3 запросто идет. Ведь примерно к этому возрасту все детки начинают насекомыми интересоваться (это из того , что всем доступно на улице), а тут просто чуть другая тема, но очень близкая (хотя может у нас пошла потому, что Лия хорошо помнит речку и всех этих рыбок и жучков). Поищу в библиотеке еще из этой серии, может найду что-нибудь, тогда расскажу.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вт авг 16, 2011 1:55 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Больше энциклопедий Тимошки в библиотеке не оказалось, так что изучаем наши. Сейчас еще раз проходим по вот этой- http://read.ru/id/73729/-Животные, махаон, очень многое рассказывает мне Лия , но отдельные разделы еще просит меня.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 17, 2011 6:41 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Лии 3 года и 3 месяца. Что мы прочитали за эти дни-Евгений Чарушин: Большие и маленькие, амфора, http://www.labirint.ru/books/261458/, без восторга, но с интересом, читали не в первый раз, что-то Лия вспомнила с прошлого прочитывания ( месяца 3 назад). Майкл Бонд: Медвежонок Паддингтон, азбука, http://www.labirint.ru/books/176400/, это первые 2 истории про этого медвежонка, качество книги очень хорошее, но сильного интереса к нему не появилось, следующие покупать , наверное, не буду. Свен Нурдквист: Охота на лис, мир детства, http://www.labirint.ru/books/105658/, книжка забавная, по другому про нее сказать не могу, но не фанатичная. Прочитать ее интересно и сейчас , и лет до 6-7 будет весело, но на 10 минут, не более. Да , хорошее качество книги, интересные иллюстрации со множеством мелочей, но за такие деньги другого ждать и не хочется. Вообщем, с удовольствием ВЗЯЛА БЫ где нибудь почитать, а покупать больше не буду.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт авг 18, 2011 4:51 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Сегодня взяли в библиотеке вот такую книжечку-Чучело-Мяучело, стрекоза- http://www.labirint.ru/books/42293/, прочитали на ура. Одноименный мультик смотрели может 1 или 2 раза и то с полгода назад, а она все вспомнила и внимательно слушала. А читали мы на улице перед домом, и когда дошли до места с солнечными качелями вскочила со скамейки и уселась качаться, как Чучело (с ее слов), а я должна была дочитывать (хотя подумыла в этот момент , что ей надоело  ).
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб авг 20, 2011 8:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Замечательную месенку к мультику про чучело-мяучело написал Яснов Михаил, а мы с его стихами совсем были не знакомы, хотя я все собиралась  , но тут в библиотеке опалась вот такая книжечка- http://read.ru/id/418515/, Лучшие стихи для малышей, АСТ-просто прелесть, читаем с огромным удовольствием и сама книжечка очень нравится, маленькая и уютненькая. А еще я взяла вот такую книжку- http://knigomama.livejournal.com/7223.html-(там отсканированные странички)-я ее изучила и очень прониклась, много нам рановато, но я думаю, что потихоньку начнем играть, а там видно будет.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 22, 2011 4:39 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Цитата: Спасибо за интересную ссылочку на игры с буквами)) А книг похожих не попадалось в магазинах (там вроде Росмэн упоминается с переводом)? Ага, Росмэн, но 1995г выпуска, мы ее в библиотеке взяли, а в продаже даже через интернет ее нигде нет, так что я себе просто отксерю. Сейчас у бабушки перечитали Бэмби, Лия сказала , что даже соскучилась по нему ( мы пару месяцев не перечитывали и не смотрели мультик).- http://www.labirint.ru/books/270162/. Книжечка эта радует нас обоих, хотя я изначально к Эгмонту и его пересказам мультикков относилась плохо ( все , что попадалось в руки было написано сухо и коряво, как будто просто подписи к картинкам), а эту книжечку нам подарили (дареному коню, как говорится никуда не смотрят  ), и она, как ни странно, порадовала. Из перечитанного на днях еще был ВИННИ-ПУХ-сначала желтенький ( http://www.labirint.ru/books/271911/ -Винни и его друзья. Классика, эгмонт (это вторая книга эгмонта , которая у нас есть, куплена на волне огромной любви к Винни-пуху в районе 2-ух лет), а потом коричневый- http://www.labirint.ru/books/181484/-Заходер, Милн: Винни-Пух и все-все-все, АСТ. Большую книгу читали несколько дней по 2 истории перед сном ( т.е 4 в день), у меня иногда язык заплетался, а Лия по-моему и больше бы прослушала. Еще вчера на ночь Лия принесла вот таку книжку- http://www.labirint.ru/books/197055/-Добрые стихи малышам, Проф-Пресс. Мы ее читали примерно с года и что-то знали почти наизусть, а потом она очень долго стояла на полке ( с год наверное), я уже подумывала, что ее надо вообще подальше убрать, как малышковую, но оказалось, что Лии было приятно ее вспомнить, а в конце есть маленькие стишки, как загадки, она их с большим энтузиазмом отгадывала. Конечно, к проф-пресс у всех свое отношение, и их книги не являются художественно ценными, но у нас они есть и многие любимы (а некоторые унесены в библиотеку  , как ну совсем невозможные вплане иллюстраций).
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 24, 2011 5:27 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 24, 2011 5:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 24, 2011 5:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 24, 2011 5:42 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб авг 27, 2011 1:21 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Начали и быстро закончили читать вот эту книгу- http://www.labirint.ru/books/217367/-Про Веру и Анфису, Успенский, самовар-Лия слушала, но я сама книжечку убрала. Не понравилась она мне совсем, слишком много Советского строя, совершенно непнятного ребенку, периодические дурочки в тексте ( это про Веру и Анфису) ....
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 29, 2011 2:03 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Прочитали http://www.labirint.ru/books/186962/-Ирина Токмакова: Аля, Кляксич и буква "А", без энтузиазма, наверное. рановато. И УРА! приехали к нам еще несколько книг УРАЛ ЛТД. 2 дня изучаем про божью коровку- http://www.labirint.ru/books/213481/-очень нравится. Лия уже всем по многу раз рассказала, как рождается божья коровка....(это 7 и 8 картинка в лабиринте). Мы то в семье знаем, откуда ноги растут, а вот когда она соседке все это рассказала, та в полнейшем ауте пребывала  , мы ей даже книжку показали.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|