Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Перед сном прочитали книгу, нам подаренную (http://read.ru/id/463012/-Красная Шапочка. Кот в сапогах, росмэн). Подарила бабушка и вроде нехорошо с ней расставаться (в смысле с книгой), но она ужасна. Текст обычный, даже окошки есть, но картинки просто жуть. Это даже не аниме, а карикатура вообще на сказку. Вообщем уберу подальше.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 10:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Сегодня были в библиотеке. Взяла несколько книг себе в детском отделе... :P а Лии взяли http://www.labirint.ru/books/31308/, Королева зубная щетка, Коростылев, Искатель-очень просто читается, нам понравилось, прочитали за раз. Еще взяли Сергей Афонькин: Жизнь в пресной воде. Школьный путеводитель, Тимошка-http://www.labirint.ru/books/31955/, Очень понравилась книга. 1-в деревне на речке мы видели процентов 90 описанных в ней жучков и червячков, 2-сама книга сделана на 5+ , потрясающие иллюстрации, очень четкие и подробные, кажется, что фото, средний объем информации, которую я прочитала для себя и Лии рассказала по картинкам.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 2:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Да, страниц много, но Лия минут по 40 может слушать без перерыва, так что примерно столько слушали. А из серии издательства Тимошка у нас есть несколько книг-Африка, Арктика и антарткика, минералы и драгоценные камни-все нравятся.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 10:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
У нас из этой серии есть Африка и арктика-да, информация для деток постарше, но мы их тоже смотрели по каритнкам, а текст я сама сначала прочитывала и пересказывала, а Минералы из этой серии подарили бабушке-пусть свои бусы опознает :P . И я тоже сначала решила больше эту серию пока не брать, но последняя книга мне очень-очень понравилась, она лет с 3 запросто идет. Ведь примерно к этому возрасту все детки начинают насекомыми интересоваться (это из того , что всем доступно на улице), а тут просто чуть другая тема, но очень близкая (хотя может у нас пошла потому, что Лия хорошо помнит речку и всех этих рыбок и жучков). Поищу в библиотеке еще из этой серии, может найду что-нибудь, тогда расскажу.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 1:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Больше энциклопедий Тимошки в библиотеке не оказалось, так что изучаем наши. Сейчас еще раз проходим по вот этой-http://read.ru/id/73729/-Животные, махаон, очень многое рассказывает мне Лия , но отдельные разделы еще просит меня.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 6:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Лии 3 года и 3 месяца. Что мы прочитали за эти дни-Евгений Чарушин: Большие и маленькие, амфора, http://www.labirint.ru/books/261458/, без восторга, но с интересом, читали не в первый раз, что-то Лия вспомнила с прошлого прочитывания ( месяца 3 назад). Майкл Бонд: Медвежонок Паддингтон, азбука, http://www.labirint.ru/books/176400/, это первые 2 истории про этого медвежонка, качество книги очень хорошее, но сильного интереса к нему не появилось, следующие покупать , наверное, не буду. Свен Нурдквист: Охота на лис, мир детства, http://www.labirint.ru/books/105658/, книжка забавная, по другому про нее сказать не могу, но не фанатичная. Прочитать ее интересно и сейчас , и лет до 6-7 будет весело, но на 10 минут, не более. Да , хорошее качество книги, интересные иллюстрации со множеством мелочей, но за такие деньги другого ждать и не хочется. Вообщем, с удовольствием ВЗЯЛА БЫ где нибудь почитать, а покупать больше не буду.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 4:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Сегодня взяли в библиотеке вот такую книжечку-Чучело-Мяучело, стрекоза-http://www.labirint.ru/books/42293/, прочитали на ура. Одноименный мультик смотрели может 1 или 2 раза и то с полгода назад, а она все вспомнила и внимательно слушала. А читали мы на улице перед домом, и когда дошли до места с солнечными качелями вскочила со скамейки и уселась качаться, как Чучело (с ее слов), а я должна была дочитывать (хотя подумыла в этот момент , что ей надоело :lol: ).

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 8:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Замечательную месенку к мультику про чучело-мяучело написал Яснов Михаил, а мы с его стихами совсем были не знакомы, хотя я все собиралась :cry: , но тут в библиотеке опалась вот такая книжечка-http://read.ru/id/418515/, Лучшие стихи для малышей, АСТ-просто прелесть, читаем с огромным удовольствием и сама книжечка очень нравится, маленькая и уютненькая. А еще я взяла вот такую книжку-http://knigomama.livejournal.com/7223.html-(там отсканированные странички)-я ее изучила и очень прониклась, много нам рановато, но я думаю, что потихоньку начнем играть, а там видно будет.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 4:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Цитата:
Спасибо за интересную ссылочку на игры с буквами)) А книг похожих не попадалось в магазинах (там вроде Росмэн упоминается с переводом)?

Ага, Росмэн, но 1995г выпуска, мы ее в библиотеке взяли, а в продаже даже через интернет ее нигде нет, так что я себе просто отксерю. Сейчас у бабушки перечитали Бэмби, Лия сказала , что даже соскучилась по нему ( мы пару месяцев не перечитывали и не смотрели мультик).-http://www.labirint.ru/books/270162/. Книжечка эта радует нас обоих, хотя я изначально к Эгмонту и его пересказам мультикков относилась плохо ( все , что попадалось в руки было написано сухо и коряво, как будто просто подписи к картинкам), а эту книжечку нам подарили (дареному коню, как говорится никуда не смотрят :lol: ), и она, как ни странно, порадовала. Из перечитанного на днях еще был ВИННИ-ПУХ-сначала желтенький (http://www.labirint.ru/books/271911/ -Винни и его друзья. Классика, эгмонт (это вторая книга эгмонта , которая у нас есть, куплена на волне огромной любви к Винни-пуху в районе 2-ух лет), а потом коричневый-http://www.labirint.ru/books/181484/-Заходер, Милн: Винни-Пух и все-все-все, АСТ. Большую книгу читали несколько дней по 2 истории перед сном ( т.е 4 в день), у меня иногда язык заплетался, а Лия по-моему и больше бы прослушала. Еще вчера на ночь Лия принесла вот таку книжку-http://www.labirint.ru/books/197055/-Добрые стихи малышам, Проф-Пресс. Мы ее читали примерно с года и что-то знали почти наизусть, а потом она очень долго стояла на полке ( с год наверное), я уже подумывала, что ее надо вообще подальше убрать, как малышковую, но оказалось, что Лии было приятно ее вспомнить, а в конце есть маленькие стишки, как загадки, она их с большим энтузиазмом отгадывала. Конечно, к проф-пресс у всех свое отношение, и их книги не являются художественно ценными, но у нас они есть и многие любимы (а некоторые унесены в библиотеку :roll: , как ну совсем невозможные вплане иллюстраций).

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
КАК МЫ ЧИТАТАЛИ БУРАТИНО Итак-Буратино, белфакс, сокращенный текст+песенки, а иллюстрации смотрите сами, нам нравятся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Еще один сокращенный вариант, на этот раз с иллюстрациями Владимирского, книжка первый раз прочиталась ровно в 2 года и с тех пор любима. Изображение Изображение Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429344/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А это на тему БУРАТИНО
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429339/
КАРАБАС-БАРАБАС
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429345/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
МАЛЬВИНА
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429367/
И ЕЕ ПЛАТЬЕ
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429368/
ОЧАГ
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429366/
ЦИРК
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429365/
КОЛПАК БУРАТИНО
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429364/
автор
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429346/

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 1:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Начали и быстро закончили читать вот эту книгу-http://www.labirint.ru/books/217367/-Про Веру и Анфису, Успенский, самовар-Лия слушала, но я сама книжечку убрала. Не понравилась она мне совсем, слишком много Советского строя, совершенно непнятного ребенку, периодические дурочки в тексте ( это про Веру и Анфису) ....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Прочитали http://www.labirint.ru/books/186962/-Ирина Токмакова: Аля, Кляксич и буква "А", без энтузиазма, наверное. рановато. И УРА! приехали к нам еще несколько книг УРАЛ ЛТД. 2 дня изучаем про божью коровку-http://www.labirint.ru/books/213481/-очень нравится. Лия уже всем по многу раз рассказала, как рождается божья коровка....(это 7 и 8 картинка в лабиринте). Мы то в семье знаем, откуда ноги растут, а вот когда она соседке все это рассказала, та в полнейшем ауте пребывала :lol: , мы ей даже книжку показали.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group