| Автор |
Сообщение |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:18 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Очень понравился проект, решили присоединиться. Начну с этого года. Ване 3,11 9 января Ване подарили большого Чебурашку, и он вспомнил, что давно не читали. Прочитали. 2 книги. И "Чебурашку", и "крокодила Гену". Посмотрели мульт в 3 захода. Нашли героев, которых нет в мульте и наоборот, поискали отличия. Конечно, поиграли  в "крестики-нолики"  волчок запускали пускали мыльные пузыри Написали объявление от имени крокодила  , а потом готовили кофе с крокодилом, Чебурашкой и Петсоновскими курами  Из нашего домика  сделали домик дружбы, а Чебураха живет в Ваниной коробке. Он туда и телефон ему провел!  ) познакомились со словарями и энциклопедиями "Это такие книжки, в которых все слова, которые есть на Земле написаны!" Кстати, оказалось, что у меня нет ни одной приличной энциклопедии (если не считать БСЭ), где бы хорошо было написано о крокодилах. Будем над этим работать... Серия Жаб и Квак Замечательные книги о Жабе и Кваке! Там же каждую историю можно играть-развиваться!  Вчера мы взяли "ПУГОВИЦУ" Прочитали "Весна" поговорили о сезонах, месяцах, полистали календари. Потом почитали "Пуговица" Сортировали по цвету, по форме, по толщине, по размеру, по количеству дырочек... В качестве искомой Ваня выбрал ПУГОВИЦУ!!!!  Потом Ваня пришил все пуговицы  Вот такой фасончик! 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:21 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Со вступлением в проект! ЗдОрово! 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:23 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
10 января. С. Нурдквист "Рождество в домике Петсона" читали еще до Нового года, но возвращаемся постоянно. Мой многострадальный Финдус   Был узнан и признан  Сортировали на кур-петухов, смотрели кого больше.  Потом добавили других домашних птиц. Кур у нас больше.  Ваня все норовит посчитать - пытаюсь вернуть на сравнение парами. А это Финдус на чердак залетает  
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:24 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Лена Данилова писал(а): Со вступлением в проект! ЗдОрово!  СПАСИБО 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:29 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
17 января. Прочитали В.Катаев "Цветик-семицветик".Сразу сказал, что последний поступок Жени самый хороший  Ваня-А во что играли мальчики? Поговорили о папанинцах, экспедициях, дрейфе Ваня-А почему девочек не брали играть? -Ну, обычно в тяжелые экспедиции ходят мужчины. Ваня-Я немного подрасту, и мы с папой пойдем в экспедицию! Ты нас дома подождешь! Вчера они с няней Юлей сделали аппликацию. Подписал    Сегодня Ваня сам был цветиком-семицветиком и "всем все помогал ремонтировать" Вазочки, например   баранки вот "вернул", посчитали  потом обсудили состав числа 7: 1 и 6, 2 и 5 и т.д. А под конец отправились в экспедицию. Поскольку Ваня- волшебник, он тут же льдину превратил в корабль. И все спаслись! 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:31 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
|
23 января. Читали А.С. Пушкина Сказку о рыбаке и рыбке читали. Потом слепили свою рыбку и Ваня разыграл свою сказку. После рыбки стали читать "Царевну и 7 богатырей". Ванька все время путался, кто же царица, а кто-царевна, и кто когда умер. Но больше всего расстроился тому, что царица зеркальце раздавила. "Как же с ним они будут разговаривать?" Пришли к консенсусу, что зеркальце они склеили
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:36 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
февраль 2011. Ване 4 года.На Ванькин день рождения мы уезжали, ехали поездом 36 часов. В дороге надо было чем-то заниматься  , поэтому основные игры были именно в поезде. Играли мы с Финдусом, который понемногу подкидывал Ване разные задания, а потом дарил призы. Призами были книги Н.Носов "Мишкина каша", И.Токмакова "Аля, Кляксич и буква А", Паскаль Ведер д'Орья "Как волк Вовка друзей нашел" Первая большая книга умника 5-6 лет (Ранок) - нам в самый раз http://ru.ranok.com.ua/4269/Ванька тут же потребовал раздел чтения и неплохо справился с заданиями. Даже прочитал котроткие предложения вроде "Машина возле гаража" и нашел соответствия. Учебник по шахматам Балашова Е.Ю. "Герои сказки играют в шахматы" http://www.zhook-book.ru/item690.html Из всего перечисленного неудачным оказался волк Вовка  Остальное все прошло на "Ура". В Алю и Кляксича мы играли потом три дня пребывания с выполнением всех заданий.
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт фев 22, 2011 11:41 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
13 февраля. Е.Левитан "Сказочные приключения маленького астронома" http://www.det-book.ru/vmchk/Dlya-doshk ... onoma.html Сегдня мы ее с удовольствием начали читать. Вспомнили и новогоднее посещение планетария. Полистали сайт http://great-galaxy.ru/?pg=planets&id=004Поговорили, почему на Сатурне ходить нельзя, а на Земле можно. Засыпал Солнышком, а я его подруга - Земля.
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tati-tati
|
Добавлено: Ср фев 23, 2011 10:02 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm Сообщения: 147
|
|
Аня, молодец, что решилась. А ты будешь писать подробно, что вы читаете?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Ср фев 23, 2011 4:42 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
tati-tati писал(а): Аня, молодец, что решилась. А ты будешь писать подробно, что вы читаете? Тань, как обычно  на "подробно" у меня времени нет  , но постараюсь (честное пионерское  :):))
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Куркина
|
Добавлено: Ср фев 23, 2011 7:13 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm Сообщения: 266 Откуда: Сибирь
|
Аня, у вас так здорово, увлекательно! вы прочитанное проживаете  пишите еще  а так же буду очень благодарна если хоть чуть-чуть раскажите,что и как читали Ване с годика 
_________________ Владу 3 года! (08.03.2010)
"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пт фев 25, 2011 11:48 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Перечитываем библиотечные книги: И.Гагарин "Мишка -хвастунишка", Проминь, 1976 Вывод - Мишка поступал неправильно. А книжку надо переклеить (страницы были вклеены не на нужном месте. Уже переставили, но вывод сделан!) "Мультфильм о Маугли" из серии фильм-сказка. 1987 г Книга строго повторяет мультфильм и несколько отличается от книги, которая есть у нас в укороченном варианте. Ваньке библиотечная больше по душе. Особенно ему нравится кататься на Каа-папе  Сегодня начали Г.Остер "38 попугаев" У нас Оникс, 2010 год. К сожалению, истории не все  Сегодня читали о привете. Почему же Слоненок не мог передать привет Мартышке? "Потому что ПОТЕРЯЛ!"  : Строил башню вместе с Подъемным краном из "Кати" (рядом -куколки из салфеток - Путя и Тутя  ) 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Сб фев 26, 2011 12:18 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Елена Куркина писал(а): Аня, у вас так здорово, увлекательно! вы прочитанное проживаете  пишите еще  спасибо Цитата: а так же буду очень благодарна если хоть чуть-чуть раскажите,что и как читали Ване с годика  По памяти. Традиционно Много стихов - Потешки, Д.Хармс (был одним из фаворитов), А.Барто, С.Маршак, С.Михалков, Токмакова, Н. Пикулева (тоже был хит!), В.Маяковский, Саша Черный.. К.Чуковский (чуть позже) выучен практически весь напамять  Стихи стралась максимально проигрывать, много здесь: viewtopic.php?f=673&t=7635342Сказки о животных, Теремок, Колобок и т.д. Конечно, сказки Сутеева, возвращаемся к ним периодически. Книги-энциклопедии из серии "Зачем? Отчего? Почему?" У нас немецкие и изд-ва Аркаим. Много маленьких книжек с окошками, секретиками и т.д.
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аля
|
Добавлено: Сб фев 26, 2011 12:25 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm Сообщения: 631 Откуда: Королев, МО
|
Аня и Ваня! Приветствуем вас в Клубе! 
_________________ Мой сынок Санька (26 марта 2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Куркина
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 11:52 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm Сообщения: 266 Откуда: Сибирь
|
спасибо 
_________________ Владу 3 года! (08.03.2010)
"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|