| Автор |
Сообщение |
|
Kistochka
|
Добавлено: Чт фев 05, 2009 10:48 pm |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Элиза
|
Добавлено: Чт фев 12, 2009 5:01 pm |
|
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm Сообщения: 345
|
|
К сожалению, те моменты корые я описывала, Кисточка, вызывают у ребенка агрессию (так же и как просмотор "Ну, погоди" - вызывает желание ламать, крушить, бить; хотя сам мультик ребенку нравится: действия бысто меняются, в нашем возрасте это очень хорошо воспринимается), не понимание - что если ударить кота, так как Волка в "Ну, погоди" , то он врядли останеться жив... Или если засунуть кота в печку.... И это не только моя точка зрения, это наблюдение и мысли мамочек с которыми общаюсь. И, оказалось, что так думает не только ограниченый круг людей... Сейчас выпускают серию "Старые добрые сказки".
_________________  Меня зовут Лиза
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена-Самара
|
Добавлено: Пн апр 13, 2009 4:16 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:58 pm Сообщения: 18
|
|
C сожалением добавляю в раздел Неудачные книги новинку Махаона Питер Пэн в переводе Ирины Токмаковой. Перевод очень специфичный, на каждой странице что-нибудь да царапает глаз. Хотя оформление, картинки, бумага, полиграфия превосходны. Очень жаль.
_________________ Илюша 2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Пн апр 13, 2009 4:30 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
Елена-Самара писал(а): C сожалением добавляю в раздел Неудачные книги новинку Махаона Питер Пэн в переводе Ирины Токмаковой. Категорически с Вами не согласна, простите... Мне очень нравится именно это издание Питер Пэна. Так что, сколько людей, столько и мнений. Елена-Самара писал(а): Перевод очень специфичный В начале книги сказано - "в пересказе Ирины Токмаковой"... Это не перевод, это пересказ..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена32
|
Добавлено: Чт май 07, 2009 1:36 am |
|
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am Сообщения: 150 Откуда: минск
|
Пополню список вот таким казусом. Неплохую в целом карманную книжечку изд-ва Омега "русские сказки" подпортил неразумный художник. Как вы помните, в сказке про сестрицу аленушку и братца иванушку, мальчик пил водицу из копытца. До этой книжки я искренне верила, что копытце - это след животного на земле, в котором не пересохла дождевая вода. Но семья художников Сокольских (их двое указано в книге) решила что иванушка напился из копыта, которое валялось у дороги (не то его козлик случайно потерял, не то он сдох и сгнил, а копыто осталось... бог его знает). Но иллюстрация прикольная. На фотке плохо видно, но там даже шерстка вокруг копытца прорисована (так что видать потерял его все-таки козлик, а не сдох). 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Manzana
|
Добавлено: Чт май 07, 2009 1:52 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm Сообщения: 205 Откуда: Москва
|
Елена32 писал(а): Но семья художников Сокольских (их двое указано в книге) решила что иванушка напился из копыта, которое валялось у дороги (не то его козлик случайно потерял, не то он сдох и сгнил, а копыто осталось... На фотке плохо видно, но там даже шерстка вокруг копытца прорисована (так что видать потерял его все-таки козлик, а не сдох).
Где вы купили такую чудную книгу?
_________________ Меня зовут Наташа Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года Майечка родилась 11 октября 2012 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена32
|
Добавлено: Пт май 08, 2009 1:57 am |
|
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am Сообщения: 150 Откуда: минск
|
Такие чудные книги, как правило, дарят бабушки  из подаренных у меня есть еще один шедевр - картонка "три медведя", где художник поизвращался над героями еще круче. На каждой странице Машенька в новом наряде. В избушку она шла в зеленом сарафане и в белой косынке. Похлебку она уже сербала переодевшись в красный сарафан и сменив косынку на ленточку. Спать она пошла опять в косынке, но в красной, и блузку с другим узором одела. Видать шла она в лес с чемоданом барахла (на всякий случай - вдруг жениха встретит). Но самое прикольное, что убегала она от медведей опять в белой косынке, но уже с бусами на шее. Вот и думайте детки: не то Маша клептоманией страдает, не то - "медвежатница" она и в лес "на дело" ходила. Кстати, медведица тоже один раз переодевалась, а вот медведь с медвежонком, как и подобает настоящим мужикам, до нарядов не шибко охочие оказались - все время в одних и тех же рубахах. Вот такая сказочка. Мамы, будьте бдительны. И всегда тщательно просматривайте иллюстрации перед покупкой книги, дабы не попасть в просак. вот казалось бы элементарный колобок тульского издательства "Родничок".... ан нет! и тут художник с изюминкой в башке оказался.  Я, например, на фигу, которую колобок медведю скрутил, ни разу внимания не обратила. А муж стал читать и сразу же заметил.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kistochka
|
Добавлено: Пт май 08, 2009 10:48 am |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
 ничего себе колобок
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Элиза
|
Добавлено: Пт май 08, 2009 1:19 pm |
|
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm Сообщения: 345
|
|
Иногда читая детские книги создается впечатление, что взрослые илюстрациями и текстом просто развлекаются.
_________________  Меня зовут Лиза
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
nata77
|
Добавлено: Ср май 20, 2009 2:27 pm |
|
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 1:20 am Сообщения: 42 Откуда: Беларусь, Гродно
|
|
Я считаю плохими все те книги Успенского, которые были написаны им после перестройки. Эти бесконечные продолжения Чебурашки и Простоквашино. Пример: своими словами, т.к. книгу выбросили: Чебурашка просит у мальчика покататься на мотоцикле, тот отвечает: "Дай доллар - прокачу". "Молодец" господин Успенский!
_________________ Мои дети: Доченька 17 лет, Сыночек 3,5 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Манюня
|
Добавлено: Чт май 21, 2009 12:12 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm Сообщения: 1323 Откуда: Тольятти
|
Для нас оказалась неудачной книга "Знаменитый утёнок Тим" издательства Русич. То ли перевод такой, то ли это всё-таки автор так пишет, не знаю. других вариантов не видела, но мало того, что язык достаточно корявый, так ведь пестрит словами "урод" (моя дочь после разового прочтения папой теперь его употребляет  ) и прочее , мама угрожает сыну, что если, то я тебя побью (дочь тоже очень интересовалась, почему мамы деток бьют). Плюс иллюстрации не очень. В общем убрала подальше, и честно, такую книжку даже в библиотеку отдавать не хочется.
_________________ На самом деле всё не так, как в действительности"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил ФедотовКатюня - читательКошкин дом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Беловенцева
|
Добавлено: Пт май 22, 2009 2:34 am |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm Сообщения: 56 Откуда: Симферополь, Украина
|
У нас "Знаменитый утенок Тим" издателства Астрель, с иллюстрацииями Сутеева. Не скажу, что эту книгу непременно надо иметь на книжной полке, но никаких прелестей, описываемых Манюня, в ней не наблюдается. Цитата: То ли перевод такой, то ли это всё-таки автор так пишет, не знаю. других вариантов не видела, но мало того, что язык достаточно корявый, так ведь пестрит словами "урод" (моя дочь после разового прочтения папой теперь его употребляет ) и прочее , мама угрожает сыну, что если, то я тебя побью (дочь тоже очень интересовалась, почему мамы деток бьют). В нашей книге ничего такого нет, так что в Вашем издании, похоже, постарался переводчик. 
_________________  30.03.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tati-tati
|
Добавлено: Сб май 23, 2009 3:45 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm Сообщения: 147
|
Хочу добавить наши неудачные книги. Вот эти книги не понравились ребенку:  Издательство Ранок. Мне они тоже не очень нравяться, стихи бредове, как говорят не в лад не в скалад. И еще просто шедевры детской литературы, я уже не помню кто принес такие книги. Мы после рождения ребенка, всех гостей просили принести по книжке, ох и зря я так поступила, чтук десять уже намокли под дождем... Теремок:  Три медведя (все хотят какать, извините за такие слова): 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вс май 24, 2009 9:13 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
tati-tati писал(а): Хочу добавить наши неудачные книги. Вот эти книги не понравились ребенку: Издательство Ранок. Мне они тоже не очень нравяться, стихи бредове, как говорят не в лад не в скалад. А нам нравились, и даже очень. Только попали они к нам Когда Ване было около года. Стихи простенькие, но для годовастика как раз  А картинки очень реальные, хорошего качества, картон хороший. Возможно, вам не подошло просто по возрасту 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mary
|
Добавлено: Вс май 24, 2009 11:18 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm Сообщения: 198 Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
|
Мария Беловенцева писал(а): В нашей книге ничего такого нет, так что в Вашем издании, похоже, постарался переводчик.  А кто у вас переводчик ?
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|