Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
нууу...зажарил в печке и распороли брюхо - классика детских сказок :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 5:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 345
К сожалению, те моменты корые я описывала, Кисточка, вызывают у ребенка агрессию (так же и как просмотор "Ну, погоди" - вызывает желание ламать, крушить, бить; хотя сам мультик ребенку нравится: действия бысто меняются, в нашем возрасте это очень хорошо воспринимается), не понимание - что если ударить кота, так как Волка в "Ну, погоди" , то он врядли останеться жив... Или если засунуть кота в печку....
И это не только моя точка зрения, это наблюдение и мысли мамочек с которыми общаюсь. И, оказалось, что так думает не только ограниченый круг людей... Сейчас выпускают серию "Старые добрые сказки".

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 4:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:58 pm
Сообщения: 18
C сожалением добавляю в раздел Неудачные книги новинку Махаона Питер Пэн в переводе Ирины Токмаковой. Перевод очень специфичный, на каждой странице что-нибудь да царапает глаз. Хотя оформление, картинки, бумага, полиграфия превосходны. Очень жаль.

_________________
Илюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 4:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
Елена-Самара писал(а):
C сожалением добавляю в раздел Неудачные книги новинку Махаона Питер Пэн в переводе Ирины Токмаковой.

Категорически с Вами не согласна, простите...
Мне очень нравится именно это издание Питер Пэна. Так что, сколько людей, столько и мнений.

Елена-Самара писал(а):
Перевод очень специфичный

В начале книги сказано - "в пересказе Ирины Токмаковой"... Это не перевод, это пересказ..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 1:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Пополню список вот таким казусом. Неплохую в целом карманную книжечку изд-ва Омега "русские сказки" подпортил неразумный художник. Как вы помните, в сказке про сестрицу аленушку и братца иванушку, мальчик пил водицу из копытца. До этой книжки я искренне верила, что копытце - это след животного на земле, в котором не пересохла дождевая вода. Но семья художников Сокольских (их двое указано в книге) решила что иванушка напился из копыта, которое валялось у дороги (не то его козлик случайно потерял, не то он сдох и сгнил, а копыто осталось... бог его знает). Но иллюстрация прикольная. На фотке плохо видно, но там даже шерстка вокруг копытца прорисована (так что видать потерял его все-таки козлик, а не сдох).
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Елена32 писал(а):
Но семья художников Сокольских (их двое указано в книге) решила что иванушка напился из копыта, которое валялось у дороги (не то его козлик случайно потерял, не то он сдох и сгнил, а копыто осталось... На фотке плохо видно, но там даже шерстка вокруг копытца прорисована (так что видать потерял его все-таки козлик, а не сдох).

:D :D :D
Где вы купили такую чудную книгу?

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 1:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Такие чудные книги, как правило, дарят бабушки :) из подаренных у меня есть еще один шедевр - картонка "три медведя", где художник поизвращался над героями еще круче. На каждой странице Машенька в новом наряде. В избушку она шла в зеленом сарафане и в белой косынке. Похлебку она уже сербала переодевшись в красный сарафан и сменив косынку на ленточку. Спать она пошла опять в косынке, но в красной, и блузку с другим узором одела. Видать шла она в лес с чемоданом барахла (на всякий случай - вдруг жениха встретит). Но самое прикольное, что убегала она от медведей опять в белой косынке, но уже с бусами на шее. Вот и думайте детки: не то Маша клептоманией страдает, не то - "медвежатница" она и в лес "на дело" ходила. Кстати, медведица тоже один раз переодевалась, а вот медведь с медвежонком, как и подобает настоящим мужикам, до нарядов не шибко охочие оказались - все время в одних и тех же рубахах.
Вот такая сказочка. Мамы, будьте бдительны. И всегда тщательно просматривайте иллюстрации перед покупкой книги, дабы не попасть в просак.
вот казалось бы элементарный колобок тульского издательства "Родничок".... ан нет! и тут художник с изюминкой в башке оказался.
Изображение
Я, например, на фигу, которую колобок медведю скрутил, ни разу внимания не обратила. А муж стал читать и сразу же заметил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 10:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 527
:shock: ничего себе колобок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 1:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 345
Иногда читая детские книги создается впечатление, что взрослые илюстрациями и текстом просто развлекаются.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 2:27 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 1:20 am
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь, Гродно
Я считаю плохими все те книги Успенского, которые были написаны им после перестройки. Эти бесконечные продолжения Чебурашки и Простоквашино. Пример: своими словами, т.к. книгу выбросили: Чебурашка просит у мальчика покататься на мотоцикле, тот отвечает: "Дай доллар - прокачу". "Молодец" господин Успенский!

_________________
Мои дети: Доченька 17 лет, Сыночек 3,5 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:12 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1323
Откуда: Тольятти
Для нас оказалась неудачной книга "Знаменитый утёнок Тим" издательства Русич. То ли перевод такой, то ли это всё-таки автор так пишет, не знаю. других вариантов не видела, но мало того, что язык достаточно корявый, так ведь пестрит словами "урод" (моя дочь после разового прочтения папой теперь его употребляет :evil: ) и прочее , мама угрожает сыну, что если, то я тебя побью (дочь тоже очень интересовалась, почему мамы деток бьют). Плюс иллюстрации не очень. В общем убрала подальше, и честно, такую книжку даже в библиотеку отдавать не хочется.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 2:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 56
Откуда: Симферополь, Украина
У нас "Знаменитый утенок Тим" издателства Астрель, с иллюстрацииями Сутеева. Не скажу, что эту книгу непременно надо иметь на книжной полке, но никаких прелестей, описываемых Манюня, в ней не наблюдается.
Цитата:
То ли перевод такой, то ли это всё-таки автор так пишет, не знаю. других вариантов не видела, но мало того, что язык достаточно корявый, так ведь пестрит словами "урод" (моя дочь после разового прочтения папой теперь его употребляет ) и прочее , мама угрожает сыну, что если, то я тебя побью (дочь тоже очень интересовалась, почему мамы деток бьют).
В нашей книге ничего такого нет, так что в Вашем издании, похоже, постарался переводчик. :(

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 147
Хочу добавить наши неудачные книги. Вот эти книги не понравились ребенку:
Изображение Изображение
Издательство Ранок. Мне они тоже не очень нравяться, стихи бредове, как говорят не в лад не в скалад.
И еще просто шедевры детской литературы, я уже не помню кто принес такие книги. Мы после рождения ребенка, всех гостей просили принести по книжке, ох и зря я так поступила, чтук десять уже намокли под дождем...
Теремок:
Изображение
Три медведя (все хотят какать, извините за такие слова):
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 9:13 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
tati-tati писал(а):
Хочу добавить наши неудачные книги. Вот эти книги не понравились ребенку:
Издательство Ранок. Мне они тоже не очень нравяться, стихи бредове, как говорят не в лад не в скалад.

А нам нравились, и даже очень. Только попали они к нам Когда Ване было около года. Стихи простенькие, но для годовастика как раз :) А картинки очень реальные, хорошего качества, картон хороший. Возможно, вам не подошло просто по возрасту :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные книги для детей
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 198
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Мария Беловенцева писал(а):
В нашей книге ничего такого нет, так что в Вашем издании, похоже, постарался переводчик. :(

А кто у вас переводчик ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group