Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 26 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 10:33 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Лина Красная писал(а):
А Юля не иллюстрировала свое сочинение? Было бы интересно увидеть героев.
А, может, еще сказки есть?

Не иллюстрировала. Она вообще не часто рисует.
Когда сказку записала, у меня была мысль Юлю "раскрутить" на рисунки, а потом книжечку склеить, но перед новогодними праздниками не осилили.
Юля любит разыгрывать сценки, в которых не только "перетирает" прочитанное, но и со своими фантазиями. Но это какие-то детали, кусочки. Чтобы так целая сказка получилась без моего участия, очень редко. Я потому как услышала, сразу записала :).

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 11:18 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Мария Дм писал(а):
была мысль Юлю "раскрутить" на рисунки, а потом книжечку склеить, но перед новогодними праздниками не осилили


Праздники заканчиваются, можно приступать!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 9:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Мне совсем кисло без сказок собственного сочинения, а писать вне форума я почему-то не могу. Но я постараюсь ориентироваться на детскую аудиторию, чтобы была польза.
Жил один подъемный кран, совсем маленький, пластмассовый. У него замечательно крутились колеса и поворачивалась стрела. Вот только дверцы не открывались, и в кабину нельзя было посадить даже самого маленького крановщика. Поэтому Саша редко играла с подъемным краном: она была уверена, что машины без водителей ездить не могут, и не догадывалась, что игрушечный кран прекрасно может ездить. Ночью, когда Саша спала, подъемный кран катался по комнате, поднимал и опускал стрелу - ему ведь скучно было стоять целый день в шкафу. Но однажды утром Саша вдруг проснулась очень рано, и подъемный кран не успел заехать обратно в шкаф. Он остановился возле батареи, не зная, что ему делать. А Саша подумала, что кто-то играл ее подъемным краном без спроса и уже хотела расстроиться, даже брови нахмурила. Но тут же сообразила, что играть было некому - ведь была ночь - и что, наверное, кран сам уехал к батарее, и строго спросила: "Ты зачем туда уехал?" - "Просто захотелось покататься, - ответил кран. - Скучно в шкафу."
"Как же ты уехал? В тебе же нет водителя!" - сказала Саша
"Да, нету", - грустно ответил кран.
"Машины без водителей не ездят, - продолжала Саша. - Ты разве не знаешь?"
"Я езжу," - тихо сказал кран
"Наверное, ты не машина," - предположила Саша, - "Наверное, ты живой". Саша, как и все дети знала, что игрушки бывают живыми, даже если они сделаны из пластмассы или резины.
"Все ясно. Ты жираф, - сказала Саша. - Смотри, у тебя длинная шея"
Бывший подъемный кран с радостью согласился быть жирафом. "А жирафы умеют поднимать грузы?" - с надеждой спросил он. "Я мог бы помогать строить высотные дома" Саше очень понравилась эта мысль, и они с краном-жирафом немедленно принялись строить высотный дом. В доме поселились маленькие пупсики-ребятишки, которые заодно подружились с жирафом и катались на нем. А мамы-куклы волновались и охали, сидя на скамеечке возле дома.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:04 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ерисена писал(а):
Мне совсем кисло без сказок собственного сочинения, а писать вне форума я почему-то не могу.

Вот, вот! :):)
Ерисена писал(а):
"Я езжу," - тихо сказал кран

Так хорошо представила расстроенный кран :( :):):)!!!!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 12:28 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Ерисена писал(а):
Мне совсем кисло без сказок собственного сочинения, а писать вне форума я почему-то не могу.


Если форум помогает творчеству - значит, он нужен!

Ерисена писал(а):
Но я постараюсь ориентироваться на детскую аудиторию, чтобы была польза


А еще лучше - сочинять в контакте с Сашенькой, чтобы ее участие отражалось в тексте, пусть даже совсем незаметно для стороннего уха, - в именах персонажей, сюжетных ходах и пр. И описывать процесс!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 7:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Юра Красный, я постараюсь :D

Саня сегодня сказала, что ее варежки боятся снегоуборочной машины.
Сказка про варежки.
У девочки Саши были варежки, которые всего боялись. Поэтому они все время прятались в карман и тянули с собой Сашины ручки. Хотела Саша собачку погладить - варежки испугались, что собачка укусит, и не дали погладить. Хотела Саша снег потрогать - варежки испугались, что замерзнут и заболеют, и опять в карман спрятались. Надоело Саше, что у нее ручки все время в карманах, она сняла варежки и в карман их положила. И ходила без варежек. А варежки лежали-лежали в кармане и соскучились. Неинтересно в темном кармане лежать. Вот и начали они потихоньку наружу выглядывать, сначала чуть-чуть, а потом все больше, так и выпали из кармана. Саша чуть их не потеряла, хорошо, что вовремя заметила. Обрадовалась Саша, что варежки больше не прячутся от страха. А чтобы они не потерялись, пришила к ним резиночку. И теперь варежки то греют Сашины руки, то просто на резинке болтаются, как будто танцуют. И почти ничего не боятся :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 1:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 9:01 am
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул
Ерисена писал(а):
Мне совсем кисло без сказок собственного сочинения, а писать вне форума я почему-то не могу.

вот-вот... при этом я постоянно что-то сочиняю, но т.к. не записываю, то мне кажется и получается так себе - без начала и конца или без кульминации. При переносе на бумагу текст оттачивается, мысли в кучу собираются и само творчество идет куда веселее...

_________________
сынок Дениска - 31.01.2007
Многие почему-то думают, что родить ребенка и быть матерью–одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Ерисена писал(а):
писать вне форума я почему-то не могу.


Да, та же история. Не записываю, и халтурю :oops: Как ни грустно, но когда кто-то "пинает" легче :)

Зато первую ребенкину сказку записала.

Женькина сказка, рассказанная родителям на ночь. Автору 2 и 5.

"Жили были две ручки, правая и левая.
- Привет, ручка. Ты где была?
- В магазине.
- А что там купила?
- Ничего.
- Ну ладно, иди сюда, давай вместе жить."

Другой вариант:

"Жили были две ручки, правая и левая.
- Привет, ручка. Ты кто?
- Я правая. А ты кто?
- Я левая.
- Ты на чем сюда приехала?
- На автобусе.
- А я на машине, длинющей.
- Ну ладно, давай вместе жить."

Вот! Мне нравится :D

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:50 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Anya писал(а):
Ну ладно, давай вместе жить!


Блеск!

Это ведь крылатая фраза, на все случаи, и одновременно композиционный ход, замыкающий любую "незавершенку"!

Anya писал(а):
Как ни грустно, но когда кто-то "пинает", легче


А вы договоритесь между собой - и "пинайте" по очереди!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 4:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Anya, какие милые сказочки!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 9:01 am
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул
Цитата:
Женькина сказка, рассказанная родителям на ночь.

вот уже и ролями поменялись:)
замечательные сказочки вышли:)

_________________
сынок Дениска - 31.01.2007
Многие почему-то думают, что родить ребенка и быть матерью–одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 10:29 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Anya, чудо! !!!!!

Ерисена писал(а):
Ну и?

У меня сейчас больше игровые - семинарим на Игрательной маме.

Гномик и гусеница.
Гусеница очень дружила с гномиком, и они часто гуляли вместе.
Изображение
Но вот беда! Забывала гусеница себя собрать после сна - то одну ножку дома оставит, то другую
Изображение
(Ваня закрывал глаза, я убирала одну деталь и предлагала угадать цвет)
а иногда и без головы приходила :shock:
Думал гномик, думал как подружке помочь и придумал - сделал ей кровать под цвет ее колечек - каждое колечко на свое место укладывалось и уже не терялось (разложить по цветам, найти соответствующие стороны по рисунку)
Изображение
А перед выходом гусеничка обязательно в зеркало смотрелась - чтобы опять голову не забыть.
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 4:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Антонина писал(а):
обязательно в зеркало смотрелась - чтобы опять голову не забыть.

народная мудрость :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 5:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
У вас как всегда все сказочно! :)
Очень давно мы сюда не заглядывали. Ох, уж этот переезд....

Поздравляем всех с прошедшими праздниками! :)

Новый год и мандарины подвигли нас на создание вот такой сказки.

Мандариновая сказка

Все знают, что в Новый Год случаются разные чудеса. И никогда не знаешь, где они тебя поджидают.
Первым новогодним утром мальчик проснулся и побежал к елке. Под елкой притаились подарки в красочных упаковках. Мальчик с восторгом принялся раскрывать коробки и разглядывать подарки. Вдруг среди новогодней мишуры он заметил оранжевый мячик.
«Да это же мандарин!» – воскликнул мальчик и уже собрался его почистить и съесть, как вдруг….
Мандарин раскрыл глазки и запищал тоненьким голосочком: «Подожди! Не чисти меня! Я же не простой мандарин, а волшебный!»
«А что же в тебе волшебного?» - удивился мальчик.
«А ты посмотри внимательнее, когда будешь меня чистить…..»
Изображение

Мальчик начал снимать шкурку. В воздухе сразу запахло мандарином и повеяло чудесами.
Изображение

Вдруг дольки сами выбрались наружу и принялись водить хоровод.
Изображение

Изображение

Мальчик с интересом наблюдал, что будет дальше. Кожура мандарина превратилась в человечка.
Изображение

Человечек перекувыркнулся через голову и это уже не человечек, а причудливая рыбка.
Изображение

Или стрекоза
Изображение

Или слоненок
Изображение

Или собачка
Изображение

Или осьминожка
Изображение

Или сказочная Жар-птица
Изображение

После всех превращений человечек принялся танцевать с дольками.
Изображение

А потом хлопнул в ладоши и дольки, как по команде, превратились в оранжевую лошадку. Человечек вскочил на лошадку и ускакал, помахав оранжевой ручкой.
Изображение

Мальчик потер глазки кулачками. Так он же уснул под елкой! «Значим все это мне приснилось?!» - подумал он. Он быстро заглянул под елку и нашел там запашистые оранжевые кусочки кожуры мандарина. А может это был не сон……

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 1:30 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Anya, Антонина, Оля-Ля!

Как приятно снова встретить "сказочных" мам! Сказки одна другой краше!
И чудные ладошки, и гусеница-растереха...
А фейерверк с мандарином - готовый мультик!
Спасибо! Как хорошо быть вашим ребенком! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 26 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group