Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 21 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:01 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 565
Откуда: Украина, г.Одесса
Lirei
А вы бы не плакали? :wink:
Я помню это ощущение. Не плакала, но в себе держала многое - чувство брошенности - это про меня...

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 10:02 pm
Сообщения: 16
Откуда: Эстония
Просто очень грустно, когда ребенок уже с вечера плачет :( Хочется же, чтобы сразу понравилось :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 7:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Ой, с вечера - это уже сложнее. Может быть, попробовать как-то отвлекать. Акцентировать внимание на том, что сейчас мама дома, а не на том, что будет завтра.
Но, повторюсь, тяжелое расставание еще не значит, что ребенку сад не нравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:54 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Наш тоже плакал и не хотел в сад идти. Хотя когда забирали, ребенок улыбался, и все было прекрасно. Я пыталась в разговорах на тему "дет.сад" найти и подчеркнуть только положительное. Воспитатели замечательные, детки все хорошие, никто не дерется. В плане на неделю можно было всегда прочитать чем дети будут заниматься. Этим тоже завлекали. Еще один аргумент был. Взрослые ходят на работу.А детки в садик.
В самом начале еще была причина. Эрик боялся, что его не заберут. Мы это просто почувствовали. Поговорили с ним, пообнимались, и проблема эта была решена. Сейчас остается без плача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 120
Откуда: Москва, Кузьминки
Вот мы и заболели, после 1,5 недельного посещения детского сада :cry: Сегодня не пошли первый день в садик - радости ребёнка нет предела!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 253
Откуда: Иркутск
Сегодня и Яна пошла впервые. С бабушкой. Пошла спокойно, взяла воспит-цу за ручку и подалась. Но через минуту оглянулась и увидела, что никого нет. Начала плакать ( это мне потом сказали) Когда я пришла, через 2 часа, дочь уже не плакала, а всхлипывала.
У меня появилась мысль, стОит ли на внутр дверку кабинки наклеит пару фоток, где Яна с папой и с мамой? Типа, стало тяжело, пошла посмотрела.
Или наоборот еще хуже будет? :roll:

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:56 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:42 pm
Сообщения: 43
Мне кажется оставлять на два часа это мало-ребенок только переключиться на сад, а уже и мама пришла забирать.До сна несколько дней, а потом уже и на сон оставлять. Более безболезнено пройдет адаптация. И только положительные эмоции. С утра многие плачут или грустят, и чем дольше затягивать продцедуру привыкания-тем труднее ребенку, я так считаю.
Негрустинка писал(а):
стОит ли на внутр дверку кабинки наклеит пару фоток, где Яна с папой и с мамой?

У нас Максимка берет свою любимую собачку.


Вопрос к воспитателям: возможен ли в группе телевизор, можно ли детям показывать мультики (реально или нет по занятости), ставите ли детям музыку в группе и какую?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 1:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
У нас утро в дс уже обычно без слез. Но мы продолжаем ходить ненадолго (только так пока и удается уговорить идти в сад, чтоб этих самых слез не было). Дима там бывает не больше 3 часов. ОН не ест (какой-то принцип себе придумал - типа "у меня все дома есть, мама вкусно готовит", даже фрукты отказывается есть).
И фактически ничего там не делает. Разговаривает с воспитателями, что-то им рассказывает. А играть с детьми не спешит и не стремится.
Он как бы ждет меня. Может, и правда, надо попробовать оставить на дольше. Но боюсь такой реакции, как была в прошлом году - попытка оставить на сон привела к такой истерике, что я б сказала, был буквально срыв, после этого он заболел, и больше уже не смогли мы пойти в тот сад. И до сих пор вспоминает, что мама его там надолго оставила.

С вопросами гигиены и прочими моментами, о которых я писала раньше, мы разобрались. Я обсудила в мягкой форме эьто с воспитателями. Теперь Дима знает чётко, где его горшок (с каким номером) и у него он именно персональный. Остальные дети пользуются по-разному горшками. Может, и неправильно, что он в этом вопросе выделен, но Дима теепрь сам акцентирует внимание на номере Своего горшка :) . Про всякие попытки запугивания тоже больше ничего не слышала от ДИмы. Воспитательницы ему нравятся (и это уже очень хорошо). Только вот беда в том, что ему в основном там неинтересно, он даже на физ-ре не занимается, будто принципиально, хотя рассказывает об этом с востором. И в целом воспринимает пребывание в детском саду, как подождать маму.
Сложненько.
Девочки, кто раньше бурно обсуждал вопросы начала посещения сада, напишите, как у Вас сейчас обстоят дела.

marina05, в нашем районе есть один сад, в котором в группе стоят двд и телевизоры. Уж не знаю, что там детям показывают и в насколько разумных количествах, но это единственный знакомый мне сад с такими "услугами". Моё личное отношение к этому весьма негативное, честно. Если б ставили иногда положительную какую-то музыку (не видео), как фон, я бы поддержала, а вот с ТВ мне бы вряд ли понравилось.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 1:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 120
Откуда: Москва, Кузьминки
Anna ST писал(а):
Девочки, кто раньше бурно обсуждал вопросы начала посещения сада, напишите, как у Вас сейчас обстоят дела.

Мы отходили только 1,5 недели (с сегодняшнего дня на больничном), чему несказанно рад ребёнок.
За время нашего посещения Егорка оставался в садике до сна (до 13 часов). Утром были слёзы, всхлипывания: "Мама, не забудь меня забрать из группы". И как только я за ним приходила, увидев меня, начинал плакать... А в целом за 5 часов в садике он не плакал, играл, в столовую и на прогулку - с воспитателем за руку.
Anna ST писал(а):
Дима знает чётко, где его горшок (с каким номером) и у него он именно персональный.

У нас тоже горшок персональный, я его из дома принесла. Остальные дети ходят на унитаз, а мы одни такие :lol: Поэтому утром, как только раздеваю Егора в раздевалке, он говорит, что пошёл пИсать - и бегом на горшок. Видимо, он у него ассоциируется с домом, ему на горшке легче пережить разлуку со мной...
Anna ST писал(а):
И в целом воспринимает пребывание в детском саду, как подождать маму.

И у нас также. Егор постоянно спрашивает у воспитателей про меня, на прогулке ищет глазами, и сам говорит перед обедом: "Гога поест и мама придёт". Ждёт уже, что после обеда я за ним приду.
Anna ST писал(а):
А играть с детьми не спешит и не стремится.

Анна, я думаю у наших мальчишек ещё не тот возраст, чтобы играть с детьми. Мой тоже лучше один посидит, или с воспитателем. Годам к четырём, я думаю, им станут интересны совместные игры с детишками.
marina05, по поводу телевизора - я таких садов пока не встречала. А музыкальный центр у нас в группе есть, и воспитатели включают либо детские песенки из мультфильмов, либо классическую музыку (сама слышала).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:06 pm
Сообщения: 12
Негрустинка, по поводу фотографий. Наши воспитатели нам сами посоветовали сделать маленький альбомчик (продаются еще такие, совсем простые фоток на 20-30) и вставить туда всех домашних. Мы сделали, туда и маму и папу и деда с бабой поместили и кошку нашу и даже мишек, которых фоткали когда в зоопарке были. Когда малышу грустно, воспитатели дают ему альбомчик и он им показывает кто где..говорят помогает)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 4:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Anna ST писал(а):
Девочки, кто раньше бурно обсуждал вопросы начала посещения сада, напишите, как у Вас сейчас обстоят дела.
Мы вообщем то отходили месяц, но с мертвой точки не сдвинулись, я нахожусь в саду с ним, не отпускает даже в туалет. Но зато есть плюсы, стал больше контактировать с воспитательницей и немного играть сам, а то раньше, она только подходила, у него уже слезы на глазах - пусть она уйдет. Теперь вроде к ней привыкает, угощает ее огурцами :lol: (Мы еду с собой носим, и огурцы должны быть обязательно :wink: ) Может скоро перейдем и к другой фазе 8) Мы вот скоро переезжать собираемся после нового года и я уже переживаю :roll: Ведь только здесь привыкнет, и снова к другому привыкать, хотя может больше понравится :roll:
marina05 писал(а):
оставлять на два часа это мало-ребенок только переключиться на сад, а уже и мама пришла забирать

Знаете, я с ребенокм сижу в саду около 2,5 часов, и такая оттуда ухожу уставшая. Все-таки там шумно очень и все время что-то происходит, если ребенок не привык, то ему очень сложно. По-крайней мере, я больше 3 часов не выдерживаю :lol: Прямо убегаю оттуда, чего уж о детях говорить...

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 6:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 253
Откуда: Иркутск
Леопольдик писал(а):
marina05 писал(а):оставлять на два часа это мало-ребенок только переключиться на сад, а уже и мама пришла забирать

наша воспит-ца сама такой режим предложила, неделю водить по два часа, а потом постепенно прибавлять.
И горшок мы тоже покупали сами, такие правила в яслях. Но я довольная, т.к была возможность горшок "обжить" дома, и в саду ей эта вещь знакома.

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 4:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:35 pm
Сообщения: 32
Откуда: красноярск
Насчет телевизора в группе садика: не вижу смысла. Дома, как правило, все дети смотрят телевизор, бывает, и неограниченно. Так зачем их еще и в саду нагружать этим? Чтоб воспитатель мог заняться своими делами? Пусть лучше дети играют, пользы больше, чем от телевизора.
Магнитофон в группе моей есть, родители детей купили. Хорошая штука. У нас диски с детскими песенками есть, включаем иногда, дети страшно любят :D
Еще есть диски с различными звуками природы, на занятиях используем. Так что магнитофон- только благо.
Водить в садик ребенка на 2 часа месяц- это долго и ни к чему. Согласна с Marina05, что не нужно задерживаться на 2 часах долго.

_________________
увлеченный воспитатель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 2:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:42 pm
Сообщения: 43
C 8 сентября ходим в сад, три дня до 12, в четверг (11) уже оставила на сон. первые два дня прошли великолепно, я очень удивилась такой реакции(у меня очень мамин ребенок, даже к папе с трудом идет, больше ко мне) На третий день с утра слезы, сидели полчаса дома, а потом в раздевалке в саду рассказывала, что мне надо на работу, а Макс побудет пока в саду, покушает, погуляет, а потом я приду его заберу. Воспитательница пресекла "долгие проводы".Было, что прихожузабирать, а он со слезами ко мне-" не хочу в сад". Постоянно говорю, что у всех свои "дела": Папа , мама ходят на работу, Ярик в школу, а Макс в сад. Сейчас по дороге в сад, Макс говорит "Я буду тебя выглядывать",т. е.ждет все равно(это меня тревожит). Уже не плачет, а если что-то начинается, быстро целуемся и разбегаемся, благо воспитательница всегда на подхвате(вообще, с воспитателями нам повезло). Когда прихожу в сад , играет, не плачет, им что-то читают, рассказывают. И со сном как-то все гладко прошло, хотя перед садом дома перестали днем спать(месяца два, наверное)
Все сумбурно, спешу(как всегда), простите.

А на счет музыки... Какую классику детям записать??? Детские записала.. Может у кого есть сказки на диске? В свою очередь могу поделиться песнями из мультов и сказки о глупом и умном мышонке..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Мой сынуля отходил в сад по 2 часа всего дней 4, а потом постепенно добавляли. Через 2 недели остался на обеденный сон. Ходим в сад 1,5 месяца. Вроде без проблем, нравиться, правда, обязательно уточняет, прийду ли его забирать, не оставлю ли.
кэйт писал(а):
Пусть лучше дети играют, пользы больше, чем от телевизора.

Я согласна. Совместную детскую игру не стоит заменять телевизором. Ничто не может сравниться с живым общением.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 21 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group