Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 20 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:31 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Ерисена писал(а):
Саша ест виноград: "Там маленькая Саша" (в виноградине) Кладет виноградину в рот: "Сейчас я ее вытащу" Сосредоточенно жует, взгляд застывший. - "Ой, нету!"

Ерисена
Просто жемчужинка!:D
Ерисена писал(а):
По-моему, готовая сказка.
Хотя, конечно, ее можно досочинить...

Для Сашеньки достаточно удивления.
Хотя можно продолжить игру с диалогом на тему, куда спряталась Сашенька. Думаю, будет очень весело искать девочку
в самых невероятных местах! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 5:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Лина Красная, спасибо!
А досочинить - это уже предложение для форумчан :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 10:40 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ерисена писал(а):
А досочинить - это уже предложение для форумчан :wink:

Хитрая Ерисена :wink: :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 3:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Сказка про камни :)
Почему про камни?! Просто дома много уж их накопилось за лето! Лежат, так и просятся... :D

Однажды в горах был очень сильный ураган. Такой сильный, что даже деревья гнулись. И со скалы скатывались большие камни, прямо на дорогу.
Изображение

Утром люди пошли по дороге. А на каждом шагу им попадались камни.
Изображение

Люди спотыкались о них, падали. Но никто не знал, что же с ними делать.
Изображение

А камням тоже становилось грустно оттого, что они всем доставляют одни неприятности. Очень сильно они расстроились, когда о них споткнулась маленькая девочка.
Изображение

Она села на один из камней и горько заплакала. Камни подумали: "Зачем только нас придумала природа?! Мы никому не нужны, только всем мешаем!"
Изображение

Но пришел один человек. Подумал, подумал...
Изображение

И решил построить себе дом из камней!
Изображение

Какой получился замечательный дом!
Изображение

Главное, все были рады! Человек - тому, что у него есть дом; а камни - тому, что они нужны!
Изображение

Ведь если хорошо подумать головой и немного потрудиться,
То и простые камни на дороге, смогут пригодится!
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:25 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Ерисена писал(а):
А досочинить - это уже предложение для форумчан

Антонина писал(а):
Хитрая Ерисена


По-моему, сочинять не менее интересно, чем читать!
Но как раз эта история хороша сама по себе.D

Оля-Ля писал(а):
Какой получился замечательный дом!

И дом, и сказка, и герои! Но я бы построила дом для всех,
или целый город - так веселее!
:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 5:11 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Лина Красная, спасибо! :)

Лина Красная писал(а):
Но я бы построила дом для всех,
или целый город - так веселее!


У нас просто камней больше не было! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:23 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Оля-Ля писал(а):
У нас просто камней больше не было!

Оля-Ля
На то она и сказка! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 2:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
Владик не любит мыть голову. сегодня купали под душем с такой сказкой.
Жили-были папа-слон и маленький слоненок. каждый вечер папа-слон купал слоненка в озере. он набирал много воды в хобот и поливал слоненка (моем голову удивленному ребенку), потом набирал еще воды в хобот,мыл спинку, животик и ножки. Иногда к озеру приходил носорог и папа-слон набирал в хобот воды и помогал купаться носорогу. после того, как все выкупались, папа-слон заворачивал слоненка в полотенце, брал зубную щетку и чистил слоненку зубы, а потом сажал на спинку и нес в манежик. Слоненок ложился в манеж и смотрел на небо, а там его ждали звездные медведи, которые пели колыбельные песни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:44 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Алиночка

Прекрасная сказка! Владушка меньше боялся душа-слона?

Алиночка писал(а):
Слоненок ложился в манеж и смотрел на небо, а там его ждали звездные медведи, которые пели колыбельные песни.


А колыбельную песенку может спеть и мама-слониха! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 2:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
Лина Красная спасибо! душа-слона не боялся совсем и голову мыли спокойно. у нас на потолке люминисцентные медведи, которые в темноте светятся, поэтому песня медведя - это наша традиция :). хотя можно попробовать и маму-слониху

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 7:53 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Алиночка писал(а):
отя можно попробовать и маму-слониху

Алиночка
Я имела в виду вас - родную мамочку с ее неповторимым голосом! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 8:39 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
А вот сказочка, которую придумала Vlada-Marina для дочки

Сказка про пылесос


Жил-был Пылесос. Он был большой и красивый, с блестящим красным корпусом, быстрыми колесиками, и длинным шлангом. Пылесос был очень хозяйственный и больше всего на свете любил уборку. А когда пылесосил, он так старался, что громко-громко гудел. Бывало пылесосит-пылесосит и даже песенку начинает петь от удовольствия, громко поет, чтоб все слышали.
Однажды Пылесос решил попылесосить в комнате у маленькой Девочки, что-то ему показалось, что вся грязь туда от него убежала.

Прикатился он в комнату и как загудит на пыль: - Пыль сдавайся, ко мне в животик быстро забирайся... И так чисто расправился с пылью, что и следа от нее не осталось. Довольный Пылесос огляделся, все ли чисто вокруг, и тут услышал, что Девочка плачет.
- Что же случилось, - спросил он ее, - кто тебя обидел?
- Это ты меня напугал своим шумом, - плача, ответила Девочка.

Расстроился пылесос, он ведь так старался.
- Ну вот, - говорит, - посмотри, как я чисто все убрал, никакой пыли не осталось, я и не заметил, что громко гудел.
- Да, да, ты громко-громко гудел и меня напугал...
- И что же мне делать? - спросил расстроенный пылесос, он конечно же не хотел никого напугать. - Это я так на пыль гудел... А я ведь еще умею песенки петь, хочешь тебе спою?
- Хочу, - сказала Девочка,- только ты не громко.
- Эх, не громко я не умею, -вздохнул пылесос, -уж так я устроен. А давай мы вместе будем петь.... А я еще умею сочинять новые песенки... А давай, давай, мы вместе сочиним специальную песенку, я тогда не буду гудеть, а буду петь. И мы вместе будем петь! Давай?
- Давай, согласилась девочка, будем сочинять и петь...

И они придумали веселую песенку для уборки, и пели громко-громко, а потом так увлеклись, что пропылесосили все комнаты.
- Спасибо тебе, ты мне так помогла, прогудел пылесос.
- Приходи ко мне еще, - сказала Девочка, - с тобой так весело!
- Договорились! до завтра! - ответил довольный Пылесос и покатился на свое место.
- До завтра! - попрощалась Девочка и побежала рассказывать маме, как она подружилась с Пылесосом.

OlgaGerasimova:
А мы нарисовали иллюстрации к вашей сказке

Изображение

Изображение
:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Лина Красная писал(а):
А вот сказочка, которую придумала Vlada-Marina для дочки
Сказка про пылесос


Лина, это я для Ксюши сочинила сказку, она у нас боялась пылесоса одно время, мы с ней и песню пели, гудели то есть, и продолжение сочиняли ;) А иллюстрации - видимо как раз рисовали Vlada Marina с дочкой

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 74
Откуда: Украина, г. Донецк
Лина Красная писал(а):
Я имела в виду вас - родную мамочку с ее неповторимым голосом!

а я и так сижу рядом и пою :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
С каждым днем убеждаюсь в незаменимости самосочиненных сказок. У Сашки сейчас очень сложный период, она очень часто в дурном настроении, не хочет ничего делать. Только сказками и спасаемся. Причем никто особо не заботится о том, чтобы они нормально звучали: вчера мы сочинили сказку про две перчатки, которые пошли в лес за дровами... Никому не было интересно, успешно ли они сходили, и мы про них как-то забыли. Зато сашкино настроение стало ощутимо лучше. Еще случай: делали аппликацию: к трем цветочкам нужно было приклеить лепестки. Саша один сделала и сказала, что больше не будет. Но и убрать отказалась, надулась. Тогда я подрисовала цветам лица и рассказала, что один цветок уже распустился и очень этому рад, а два других пока ждут и грустят. Сашу это очень развеселило, она разрешила мне доделать аппликацию, а под конец даже сама включилась в процесс. А иногда, мы просто вспоминаем какую-нибудь сказку. Когда Саша начинает упрямиться и спорить, я спрашиваю: "Ты Маленький ослик? Ты что, хочешь стать бабочкой?" (сказка Т. Макаровой) Сане сразу становится смешно, и если даже она продолжает упрямиться, то уже без злости.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 20 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group