| Автор |
Сообщение |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Чт авг 07, 2008 5:22 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Юра Красный писал(а): Одним словом, я понял: придется осенью новый семинар затевать!
Это было бы великолепно!!! Очень хочется принять участие! Особенно после прочтения отзывов форумчан о весеннем семинаре!
Будем ждать с нетерпением! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Вт авг 12, 2008 7:31 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Лина Красная писал(а): А идеи с продуктами можно подсмотреть и пойти в поисках дальше! Проверьте, детям понравится! И поделитесь открытиями!
Мы подсмотрели, и нам понравилось!
Наша история о том, как овощи сами суп варили:
Мама принесла овощи с рынка и выложила их на стол. Собралась она варить суп, но сынок попросил ее почитать ему книжку. Мама ушла, и овощи остались одни... Захотелось им помочь хозяйке. Они решили сами сварить суп.
Но как же мы доберемся до кастрюли? Нужно идти через весь стол, а ног у нас нет! Баклажан сказал: "Я большой и могу всех довезти как настоящая машина. Только мне нужны колеса!" Тогда лук предложил: "Если меня порезать колечками, могут получиться настоящие колеса!" Ура! поехали!
Добрались овощи до кастрюли. И снова перед ними препятствие. Кастрюля такая высокая! Как же друзья туда попадут? Ведь прыгать они не умеют. Тогда они попросили мальчика помочь им, он как раз заглянул на кухню.
Мальчик принес лестницу и помог овощам попасть в кастрюлю.
Как же удивилась мама, когда зашла на кухню и увидела в кастрюле: картошку, морковку, лук, перец и баклажан...
Мальчик сказал: "Мама, теперь-то я знаю, как варится суп! И буду тебе всегда помогать!...
Вот такая у нас получилась овощная история. 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Вт авг 12, 2008 9:12 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Оля-ля писал(а): Вот такая у нас получилась овощная история.
Это уже в сказки надо!!!
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср авг 13, 2008 12:41 am |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Оля-Ля писал(а): Наша история о том, как овощи сами суп варили Оля-Ля писал(а): Вот, что придумал Данилка
Ну, какие умницы и таланты! Заглядеться-заслушаться!
Вы вот это не смотрели?
http://ru.youtube.com/watch?v=IBJhzH_RJFg
Только Данилу пока не надо, чтобы не напугать!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OlgaGerasimova
|
Добавлено: Ср авг 13, 2008 5:20 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm Сообщения: 13 Откуда: Санкт-Петербург
|
Всем здравствуйте! Очень вам рады!:wink:
Из последнего:
Лошадка
Валялась коробка, Ксюшка предложила из нее что-нибудь смастерить. Пока я задумалась, у Ксю быстро нашелся ответ. Результат:
Илюша тоже участвует
Сначала Илюшка нарисовал черным, я дорисовала лебедя, а он взял желтый и завершил картину
"Навстречу солнцу"
И еще парочка Ксюшкиных вчерашних рисунков  Названия авторские
Беспорядок
Мозг
Портрет лошадки
А сейчас мы в процессе мастерилок домика  потом поделимся
_________________ Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср авг 13, 2008 5:37 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
OlgaGerasimova писал(а): потом поделимся
Спасибо, чудные работы, не пустые, - подумать приходится!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Ср авг 13, 2008 7:01 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Спасибо!
Юра Красный писал(а): Вы вот это не смотрели? http://ru.youtube.com/watch?v=IBJhzH_RJFg Только Данилу пока не надо, чтобы не напугать!:D
Дождалась пока Данилка уснет, чтобы посмотреть.  Настоящий овощной боевик! Даже самой страшно было.
Посмотрела и остальные фильмы! Впечатляет и вдохновляет! Я раньше ничего подобного не видела (как-то не попадалось). Освобождаешься от штампов, комплексов, стереотипов... Начинаешь смотреть на ребенка и мир ребенка другими глазами. Это как прозрение - раньше не видел, а теперь видишь!
Написала, что чувствую! Не очень у меня получается излагать мысли на бумаге (за сочинения всегда 4 ставили).
Спасибо вам за то, что вы делаете! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср авг 13, 2008 9:37 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Оля-Ля писал(а): Освобождаешься от штампов, комплексов, стереотипов... Начинаешь смотреть на ребенка и мир ребенка другими глазами. Это как прозрение - раньше не видел, а теперь видишь!
Спасибо!
Еще можно посмотреть здесь - заодно и фильм наших семинаристов увидите:
http://video.mail.ru/mail/y.krasny/

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Пт авг 15, 2008 6:34 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
Хочу рассказать небольшой случай.
Мы сейчас в отпуске. Переходили через железнодорожные пути по высокому мосту (не знаю как он называется), посмотрев вниз, Мила сказала, что это похоже на ксилофон.
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ЛюськаУ
|
Добавлено: Пт авг 15, 2008 6:34 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm Сообщения: 26 Откуда: Москва
|
|
Забыла написать: очень хочется попасть на семинар!
_________________ Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Пт авг 15, 2008 8:09 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
ЛюськаУ писал(а): Забыла написать: очень хочется попасть на семинар!
Может, осенью получится, ближе к зиме...

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Сб авг 16, 2008 4:07 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Не хотите ли поучаствовать в решении задачки:
ЧТО НАРИСОВАНО НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ?
Чем больше деталей отыщите - тем лучше. Это будет разминка перед новым учебным годом, на тему
СЕКРЕТЫ ДЕТСКОГО РИСУНКА.
Успехов!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Pastry
|
Добавлено: Сб авг 16, 2008 8:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am Сообщения: 160 Откуда: Сургут
|
Ой, такая картина замечательная.
дУмаю это море-океан. Вижу трех рыбок. Скат, длинная рыбка и овальная рыбка  Водоросли. На дне может быть ракушки или маленькие рыбки. Подозреваю, что проплывают медузы.
Ой, как это оказывается трудно
Ма море рыбаки в лодке? Солнышко. А под солнышком что?
Как оказывается здорово, что Никита мне сразу начинает рассказывать, что нарисовал 
_________________ Никита - 19.04.2003 (6 лет) Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года) ЖЖ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Сб авг 16, 2008 8:47 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Pastry писал(а): дУмаю это море-океан. Вижу трех рыбок. Скат, длинная рыбка и овальная рыбка Smile Водоросли. На дне может быть ракушки или маленькие рыбки. Подозреваю, что проплывают медузы.
Pastry
Замечательное начало! Как в детской игре - "тепло, тепло, горячо!"
Можно продолжать. Там еще много чего зарыто!
Это разминка для воображения - кто больше! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|