Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 24 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 5:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра Красный писал(а):
Одним словом, я понял: придется осенью новый семинар затевать!


Это было бы великолепно!!! Очень хочется принять участие! Особенно после прочтения отзывов форумчан о весеннем семинаре! :D
Будем ждать с нетерпением! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 7:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Лина Красная писал(а):
А идеи с продуктами можно подсмотреть и пойти в поисках дальше! Проверьте, детям понравится! И поделитесь открытиями!

Мы подсмотрели, и нам понравилось! :D
Наша история о том, как овощи сами суп варили:
Мама принесла овощи с рынка и выложила их на стол. Собралась она варить суп, но сынок попросил ее почитать ему книжку. Мама ушла, и овощи остались одни... Захотелось им помочь хозяйке. Они решили сами сварить суп.

Изображение

Но как же мы доберемся до кастрюли? Нужно идти через весь стол, а ног у нас нет! Баклажан сказал: "Я большой и могу всех довезти как настоящая машина. Только мне нужны колеса!" Тогда лук предложил: "Если меня порезать колечками, могут получиться настоящие колеса!" Ура! поехали!

Изображение

Добрались овощи до кастрюли. И снова перед ними препятствие. Кастрюля такая высокая! Как же друзья туда попадут? Ведь прыгать они не умеют. Тогда они попросили мальчика помочь им, он как раз заглянул на кухню.

Изображение

Мальчик принес лестницу и помог овощам попасть в кастрюлю. :)

Изображение

Как же удивилась мама, когда зашла на кухню и увидела в кастрюле: картошку, морковку, лук, перец и баклажан...

Изображение

Мальчик сказал: "Мама, теперь-то я знаю, как варится суп! И буду тебе всегда помогать!... :)

Вот такая у нас получилась овощная история. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 7:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Вот, что придумал Данилка:
Это зеленый лес. В нем живет колючий ежик и рыжий лисенок.

Изображение

Они любят играть в прятки. Вот ежик прячется за елкой.

Изображение

:D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:12 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Оля-ля писал(а):
Вот такая у нас получилась овощная история.

Это уже в сказки надо!!!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 12:41 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Наша история о том, как овощи сами суп варили


Оля-Ля писал(а):
Вот, что придумал Данилка


Ну, какие умницы и таланты! Заглядеться-заслушаться!

Вы вот это не смотрели?

http://ru.youtube.com/watch?v=IBJhzH_RJFg

Только Данилу пока не надо, чтобы не напугать!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 5:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Очень вам рады!:wink:

Из последнего:
Лошадка :)
Валялась коробка, Ксюшка предложила из нее что-нибудь смастерить. Пока я задумалась, у Ксю быстро нашелся ответ. Результат:
Изображение

Изображение

Илюша тоже участвует ;)
Сначала Илюшка нарисовал черным, я дорисовала лебедя, а он взял желтый и завершил картину
"Навстречу солнцу"
Изображение

И еще парочка Ксюшкиных вчерашних рисунков :) Названия авторские :)
Беспорядок
Изображение

Мозг :roll: :)
Изображение

Портрет лошадки
Изображение

А сейчас мы в процессе мастерилок домика :) потом поделимся

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 5:37 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
OlgaGerasimova писал(а):
потом поделимся


Спасибо, чудные работы, не пустые, - подумать приходится!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 7:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Спасибо! :oops: :)

Юра Красный писал(а):
Вы вот это не смотрели? http://ru.youtube.com/watch?v=IBJhzH_RJFg Только Данилу пока не надо, чтобы не напугать!:D


Дождалась пока Данилка уснет, чтобы посмотреть. :) Настоящий овощной боевик! Даже самой страшно было.
Посмотрела и остальные фильмы! Впечатляет и вдохновляет! Я раньше ничего подобного не видела (как-то не попадалось). Освобождаешься от штампов, комплексов, стереотипов... Начинаешь смотреть на ребенка и мир ребенка другими глазами. Это как прозрение - раньше не видел, а теперь видишь!
Написала, что чувствую! Не очень у меня получается излагать мысли на бумаге (за сочинения всегда 4 ставили). :oops:

Спасибо вам за то, что вы делаете! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 9:37 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Освобождаешься от штампов, комплексов, стереотипов... Начинаешь смотреть на ребенка и мир ребенка другими глазами. Это как прозрение - раньше не видел, а теперь видишь!


Спасибо!

Еще можно посмотреть здесь - заодно и фильм наших семинаристов увидите:

http://video.mail.ru/mail/y.krasny/

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 6:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Хочу рассказать небольшой случай.
Мы сейчас в отпуске. Переходили через железнодорожные пути по высокому мосту (не знаю как он называется), посмотрев вниз, Мила сказала, что это похоже на ксилофон.

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 6:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 4:56 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Забыла написать: очень хочется попасть на семинар!

_________________
Я - Юля
дочка Мила(06.02.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 8:09 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ЛюськаУ писал(а):
Забыла написать: очень хочется попасть на семинар!


Может, осенью получится, ближе к зиме...

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 4:07 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Не хотите ли поучаствовать в решении задачки:
ЧТО НАРИСОВАНО НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ?

Изображение

Чем больше деталей отыщите - тем лучше. Это будет разминка перед новым учебным годом, на тему
СЕКРЕТЫ ДЕТСКОГО РИСУНКА.

Успехов!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Ой, такая картина замечательная.
дУмаю это море-океан. Вижу трех рыбок. Скат, длинная рыбка и овальная рыбка :) Водоросли. На дне может быть ракушки или маленькие рыбки. Подозреваю, что проплывают медузы.
Ой, как это оказывается трудно :o
Ма море рыбаки в лодке? Солнышко. А под солнышком что?
Как оказывается здорово, что Никита мне сразу начинает рассказывать, что нарисовал :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 8:47 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Pastry писал(а):
дУмаю это море-океан. Вижу трех рыбок. Скат, длинная рыбка и овальная рыбка Smile Водоросли. На дне может быть ракушки или маленькие рыбки. Подозреваю, что проплывают медузы.

Pastry

Замечательное начало! Как в детской игре - "тепло, тепло, горячо!"
Можно продолжать. Там еще много чего зарыто! :D
Это разминка для воображения - кто больше! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 24 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group