Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 23 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 10:29 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Данил ревностно относится к тому, что я хочу что-то добавить или раскрасить. Вот он так видит и все тут.


Имеет право!

Тем более, что большой уже и рисует не что получится, а что задумал.

Вы попробуйте местами поменяться, с закрытыми глазами порисовать, на счет "раз-два-три" и пр. - а он разгадает и добавит детали.

Оля-Ля писал(а):
А это исключительно Данилкины творения.


Замечательные работы - олень особенно!

У меня такой на стене висит, - внучкин:

Изображение

Оля-Ля писал(а):

Данил так долго и с таким интересом не играл ни с одной магазинной игрушкой!


Что же тут удивительного? Это все равно что выбирать между игрушечным лесом и настоящим, или морем, или щенком.

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра Красный писал(а):
Вы попробуйте местами поменяться, с закрытыми глазами порисовать, на счет "раз-два-три" и пр. - а он разгадает и добавит детали.


Спасибо за интересную идею! Обязательно попробуем. :)

Юра Красный писал(а):
У меня такой на стене висит, - внучкин


:D Олени бывают разные, но всегда прекрасные!... :D

Данил у нас просто генератор идей. Мне остается только лишь скромная роль подмастерья. :)
Данил закончил рисовать. Я положила рисунок подсохнуть и ушла на кухню. Данил раздобыл шуруп, проткнул рисунок посередине и сказал, что это люстра, нужно только лампочку вкрутить! :shock:
"Вкрутили лампочку" (всем известный рулончик). Теперь у Данила новая люстра. Когда он ложится спать, говорит:"Мам, не забудь выключить мою люстру!" :)

Изображение

Абажур "Сказочные сны"
Изображение

Выкрасив рулончик :) коричневой краской, Данил сказал, что это дерево. Потом мы добавили кое-какие детали, и вот что получилось.

Изображение

Самая загадочная работа сына - ТОРТ :D

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:45 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Данил сказал, что это дерево. Потом мы добавили кое-какие детали, и вот что получилось.


Отсюда - прямая дорога в сочинительство, в домашнюю сказку!

Оля-Ля писал(а):
Самая загадочная работа сына - ТОРТ


А ему не приходилось свечи на день рождения задувать?

Наташа Макарова писал(а):
Можно мы тоже к вам присоединимся?


Добро пожаловать: редкий случай, когда оба родителя в творческих играх на равных участвуют. Для ребенка это - огромная удача!

Наташа Макарова писал(а):
Максим с папой Витей и Юлей-никромантом прорываются через межгалактическое пространство и побеждают тёмные силы


Это откуда сюжетика - из компьютера или телевизора? Хорошо бы от некромании (я правильно слово употребляю?) перейти к более близким малышу вещам: фольклор по возрасту, истории из вашей общей жизни, мульты хорошие. Как вы полагаете?

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 12:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Оля-Ля, люстра - отпад :!:

человечки- интересные, а из чего вы головы делали? :roll:
вроде на коробочки от киндер-сюрприза похоже, а вроде нет. или это шарик от пинпонга? :D поделитесь секретом :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 6:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра Красный писал(а):
А ему не приходилось свечи на день рождения задувать?


Свечи, конечно, мы задували! Я тоже сначала подумала, что это праздничные свечи, но Данил объяснил все так - Торт только что испекся. Стоит на столе и остывает, а это пар от него идет! :D

Вета, вы все правильно угадали! :) У двух человечков головы из шариков от пинг-понга, а у одного из половинки коробочки от киндер-сюрприза (так волос больше получается :))!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
С прогулки принесли немного репья. Интересный конструктор получился, только к рукам и одежде цепляется! :)

Медведь (совместная работа)
Изображение

Гусеница (Данил сам делал)
Изображение

А это мое.
Изображение

Я назвала "Усталый путник", сын сказал, что это медведь сидит. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:41 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Торт только что испекся. Стоит на столе и остывает, а это пар от него идет!


Ух, ты! Прямо запах от рисунка возник!

Насколько все-таки детские представления точнее и богаче наших!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 7:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! (в радужных бликах от диска) :)
Тоненький, белый ободок - это все что осталось от солнца!
Очень хотелось сфотографировать. Получилось только это:

Изображение

Прошу прощения, что не в тему. :oops: Очень захотелось поделиться впечатлениями от увиденного. Нам повезло - мы живем рядом с Новосибирском, где находился эпицентр (полное затмение). А у нас 99%. Впечатляет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 9:37 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Впечатляет!


Еще как, - великолепный снимок: не астрономия, а музыка и поэзия!

Спасибо!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:13 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Оля-ля, действительно музыка...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 11:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра Красный, Антонина, я рада, что вам понравилось. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Вот еще несколько Данилкиных трудов. :)

Мама-колибри с птенчиками собирают нектар.
Изображение

А это лужа краски, которую Данил пролил.

Изображение

Жучок побежал навстречу прекрасному цветку, который только что распустился.

Изображение

Раньше я бы начала ругаться, сказала, что нужно быть осторожней. :oops: Взяла бы тряпку и все быстренько убрала. А тут даже сама себе удивилась! Это вы все здесь такие заразительные! Видимо, это заразно! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:51 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ну, я тоже немного пофантазировала :) Ваня рисовал одним пальцем. Получился Лев.
Изображение
А это апликация крупой
Изображение
"Серебрянное копытце" и заяц в зимнем лесу:
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 1:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
У нас племянница, скоро 11 лет, стала сама развивать свое воображение.
Я смотрю и нарадоваться не могу. До этого она просто играла, у нее было все для барби, представьте себе коттедж, в котором все есть, так и у неё куча пластмассовых приспособлений.
А сейчас она придумывает из всякой фигни себе игрушки. Раньше она этого не делала.
На даче строят баню, она взяла ненужные доски, построила детский сад для кукол. Я говорю, давай расскрасим, а то у тебя детский сад больше на тюрьму похож. :lol:
Она разукрашивала просто разными цветами, а я пыталась найти опять образы.
наши заготовки
Изображение

Потом притащила мешок со всяким барахлом, стала спрашивать, чтобы я могла из этого сделать, сама кресло придумала из мыльницы, как в икеа, в виде яйца, не сфоткала жаль.
Сделали вместе карусель на цепях :D

Изображение Изображение

все детали этой карусели съемные и собраны из разных предметов :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:57 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Мама-колибри с птенчиками собирают нектар.


Хорошая игра получилась, совместились речь + движение + графика + аппликация.

Антонина писал(а):
"Серебрянное копытце" и заяц в зимнем лесу


Авторское занятие!

Вета писал(а):
Я говорю, давай раскрасим, а то у тебя детский сад больше на тюрьму похож.
Она разукрашивала просто разными цветами, а я пыталась найти опять образы.


Думаю, без тетки творческий процесс прервался бы намного раньше. Повезло девочке.

Одним словом, я понял: придется осенью новый семинар затевать!


:D :D :D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 23 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group