Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 21 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 2:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Смотрю ваш раздел, а в голове уже всякие мысли рождаются: а если вот так сделать, можно вот это придумать....
Жаль, что раньше не читала, очень интересно! Хотя мы с сыном тоже чем-то подобным занимаемся.
На первой страничке видела осьминожек и других зверюшек из рукавичек. У нас есть котята из детских перчаток.
Изображение
Из рулончиков от бумаги у нас сделаны скворечники на палочке, украшают горшки с комнатными цветами.
А вот фотографии пока нет. Сразу не делали, а фотоаппарат сейчас в ремонте. :(
Рисунков нет по той же причине. :(
Нашла только одну фотографию. Данил участвоваль в конкурсе рисунков на празднике Дня защиты детей. :)

Изображение

Изображение

Данилка сказал, что это "лес после лета". Мне и добавить было не чего, разве что ежика! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 11:39 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
У нас есть котята из детских перчаток.


Ух, какие законченные! Вы их сами придумали, или аналоги были?

Оля-Ля писал(а):
Данилка сказал, что это "лес после лета". Мне и добавить было не чего, разве что ежика!


Молодцы! И лес прекрасный, и ежик на своем месте!

Оля-Ля писал(а):
А вот фотографии пока нет. Сразу не делали, а фотоаппарат сейчас в ремонте.


Надеюсь, ваши ремонтники понимают степень ответственности и не заставят долго ждать!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 11:41 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ВЕТУ ПОЗДРАВЛЯЕМ - ЛИЗОЧКЕ 2 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ!!!

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 1:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Юра Красный
:D
Спасибо большое, очень приятно, что вы про нас помните :D
завтра Лизе покажу, обрадуется

Изображение

Изображение


Надеюсь руки у меня когда-нибудь дайдут, повешу пару-тройку наших рисунков


а вот пока: мышь с крокодилом разговаривают :lol:


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 1:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Оля-Ля, ничего себе, как у вас Данила здорово в 2 года рисует :shock:
Здорово :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 4:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Спасибо вам большое за хорошие отзывы! Если честно, немного боязно было выкладываться! :oops: Мне кажется, здесь все такие талантливые и гениальные!!! Да еще постоянно участвующие в различных семинарах!

Юра Красный писал(а):
Вы их сами придумали, или аналоги были?


Как-то мне попалась шуточная картинка, на которой были изображены кот и кошка в свадебных нарядах. Сделаны они были из перчаток. Мне идея понравилась и после этого у нас появилась настоящая кошачья семья!

P.S. Сейчас еще раз просматривала страницы вашего раздела. Данилка подошел ко мне и тоже заинтересовался. Посмотрел, посмотрел и говорит:"Мам, я что-то рисовать захотел!" :)

Сын, да с удовольствием и с фантазией!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 7:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Еще очень захотелось показать. Моя любимая!

Хит прошлого лета!

"Скачем мы с конем
По полю вдвоем!"

Изображение

Данилка вообще очень любит играть с "совершенно обычными" вещами. У него они превращаются в совсем необычные. :)
Весь дом - волшебный у меня:
Стул превращаю я в коня
И на лихом коне
Скачу в пещеру под столом,
Где мой дружок, веселый гном,
Тоскует обо мне.

Мы с ним спешим туда,
Где светит лампочка-звезда
Над ковриком-рекой
И, выплыв из глубоких вод,
У кочки- тумбочки нас ждет
Малютка водяной....

Прошу прощения, если не в тему!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 11:08 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Оля-Ля писал(а):
Хит прошлого лета!


Дивный снимок!

На его основе можно великолепный плакат создать!

Предлагаю конкурс на лучший плакатный текст!

Требования обычные:
а) содержательность
б) выразительность
в) лаконизм

Давно нам пора воображение потренировать, - а заодно и общественная польза будет.

Оля-Ля,
если вы не против, я это же задание на других наших сайтах размещу, вместе со снимком.

Хорошо?


:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 6:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра Красный писал(а):
если вы не против, я это же задание на других наших сайтах размещу, вместе со снимком. Хорошо?:D



Конечно, я не против!
Интересно будет посмотреть, что из этого получится! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 7:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
:) Здравствуйте, Юра и Лина! Только вчера смотрела Вашу книгу Арт-всегда терапия, такая удивительная! Ну это моя настольная, можно сказать, мы в воскресной школе занимаемся творчеством по Вам и Лене Макаровой :) Правда, про богословие я давно забыла, но наш настоятель не против - ему, наверное, тоже важно, чтобы детям было весело :)

Вот моя Милаша придумала себе фотоаппарат:

Изображение Это простой камешек, но снимает она как заправский фотограф.

а это мы играем с магнитным конструктором.

Поезд: Изображение

с пассажирами:
Изображение

пассажиры катаются на такой горке:
Изображение

а можно и кукол покатать:
Изображение

и самой покататься
Изображение

и даже вместе с конем
Изображение

а это к нам приходил годовалый малыш, он рисовал впервые в жизни (Милана его учила)
Изображение

а это я вчера в Миланином творчестве углядела
рыбу, сердечко, жирафа и гуся :)
Изображение

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 2:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Юра и Лина, о вас узнала только на этом сайте. :oops: Прочитав ваши странички сразу поняла, чего мне так не хватало! Мы стараемся развивать наших детей с пеленок (буквы, цифры, фигуры, цвета...), забывая о том, что дети умеют делать лучше всего. О том что может быть только в детстве, и что мы в большинстве своем теряем во взрослой жизни! Это умение фантазировать, умение простые вещи превращать в сказку!
Всю неделю я бороздила просторы Интернета, в поисках ваших работ, идей.... Чтобы восполнить этот пробел. Представляю, что дают ваши семинары! :)
Мне удалось найти только один сайт http://forum.mykanon.com. Подскажите, пожалуйста, что еще можно посмотреть и почитать новичку о вашем интересном мире?!

К вопросу о плакатах. :) Не знаю правильно ли я поняла, но получилось вот что!

Изображение

И еще парочку...

Изображение

Изображение

Вот как-то так! :oops: :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 3:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Оля-Ля писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что еще можно посмотреть и почитать новичку о вашем интересном мире?!

Посмотрите еще здесь:
http://radugamira.info/zolotoj_rebenok
хотя конечно на http://forum.mykanon.com гораздо больше и на сайте тоже.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 5:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Елена Замяткина, спасибо за ссылочку! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 8:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
Оля, есть здоровская книжка "Арт-всегда терапия", там описаны приемы для работы с детками с ДЦП, но т.к. дети у нас маленькие, то с ними можно будет делать все то же самое! :) Еще можно было скачать из раздела Кладовая местного сайта книгу "Азбука чувств", там занятия для деток постарше, но мне очень нравится.

А я вот наоборот очень развиваю воображение и творчество. Интеллект, уверена, успеет всегда развиться (уж в наше-то время!), а вот, как Вы написали, воображение и чувства - это развивается лучше всего в детстве и скорее всего - мама с папой. Чем дальше - тем сложнее...

Я это вижу по своим детям из воскресной школы - те, что еще не пошли в обычную школу, просто фонтанируют идеями, сочиняют сказки, в легкую превращают бросовые материалы в поделки.

А те, кому уже 9 и больше - чисто стандартное мышление. Если кто-то делает змею - делают змею. Придумать что-то самим - неимоверно сложно. В основном моя работа сконцентрирована именно на раскачке старших детей - младшие все ловят с полуслова и творят так, что шум стоит. Да еще и меня учат быть воображалой! ;)

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 7:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Радуга писал(а):
есть здоровская книжка "Арт-всегда терапия"


Да, я уже нашла ее в Интернете и заказала.

Радуга писал(а):
Еще можно было скачать из раздела Кладовая местного сайта книгу "Азбука чувств"


Сейчас посмотрю. Что-то с первого раза не увидела. :)

Радуга писал(а):
А я вот наоборот очень развиваю воображение и творчество.


Я тоже это делаю. Просто я не думала, что занимаюсь развитием. Для нас это просто игра! :) Стараюсь делать с сыном то, что сама любила в детстве! :) Признаться, во мне до сих пор сидит маленький ребенок и благодаря сыну, я могу его выпускать. Я до сих пор, летая в самолетах, разглядываю облака: это слон, это замок.... :D

Как здорово, что вы можете каждое воскресенье устраивать такой праздник для себя и детей! И вдоволь "по-чудесить"! :D Я вам прям завидую! :D К сожалению, у нас в городе такой школы нет. :cry: В школах раннего развития все занятия стандартны: это приклеить сюда, зайчик рисуется так-то, травку рисуем зеленым карандашом... Конечно, очень не хватает взрыва творчества и воображения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 21 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group