Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 18 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Антонина писал(а):
"Скукотища...И чему ее только на семинарах учат!"
:lol: :lol: :lol:

"Надоели мне игрушки, лучше телек посмотрю!" :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 3:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
serakuzik писал(а):
новая мамина игрушка
Diadema писал(а):
"Надоели мне игрушки, лучше телек посмотрю!"


Вета,
а что на самом деле происходит?
Эти игрушки вы выложили или дочка?
М что у нее за настроение? :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 3:48 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Сколько всего интересного и яркого на страничке ммммм....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 11:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):
serakuzik писал(а):
новая мамина игрушка

serakuzik

Интересно, это только для меня звучит двусмысленно? :D


Лина Красная, поделитесь соображениями :D

Мой вариант:
"Мама, ты бы еще меня в вазу с цветами посадила, со своей фотосессией"


Цитата:
а что на самом деле происходит?


мы пошли укладываться на дневной сон, а там столько игрушек :shock: Какой сон? Мама, ты о чем это? :D

Цитата:
Эти игрушки вы выложили или дочка?


они лежали так под подушками, я просто передвинула их к стенке :D


Цитата:
М что у нее за настроение? :D


Спать хочет, а не может :lol: , столько всего интересного, а тут я еще со своим фотиком :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
:D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:42 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Я разбирала коробки и нашла забытые с осени засушенные кленовые листья. Машка решила раскрасить их гуашью.
Изображение
А это лист бумаги, на котором происходило окрашивание листьев. Он получился просто замечательным, и мы решили его использовать. Обвели Машину ладошку - оп! осенний клен.
ИзображениеИзображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
это снова мы :D

Лиза рисовала, я узнала елку, тогда она дорисовала мишку, а я обозначила его контуры :)

Изображение

а это было начало нашего рисования: Лиза наставила точки, я превратила это в цветок, Елизавета стала рисовать дорожки над цветком, а я углядела беременную женщину :oops: :lol:

Изображение

еще Лиза нарисовала и обозначила, что это тётя в шляпе, пришлось с неё согласиться :D

Изображение

ну и еще парочка, без птиц мы не где :D

Изображение

Изображение

Ничего, что я у вас тут поселилась? :D 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:49 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Вета писал(а):
Ничего, что я у вас тут поселилась?

Вета, по-моему, замечательно! :):):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 9:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Вета очень интерессно!!! скоро я Вам составлю компанию :)
Только до рисунков добирусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 2:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Diadema, это все благодаря вам :D , ваши с Настёной рисунки меня вдохновили с самого начала :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 2:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Антонина писал(а):
по-моему, замечательно! :):):)

:) , ну тогда я еще поделюсь нашими играми.
инициатором была Лиза, ну чем не приемы развития воображения? :D
у меня все руки не доходили убрать коробки в шкаф, Лиза нашла им применение :)

сначала это были машинки

Изображение

которые выстроились в ряд, и тут же поучился поезд

Изображение

поезд ехал-ехал и доехал до воротиков, которые открывались и закрывались, пропуская пассажиров.

Изображение

как же это так поезд без нас уезжает, скорее сели в вагон

Изображение

и чемоданы не забыли прихватить

Изображение

:D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 10:56 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Diadema писал(а):
Вета очень интерессно!!! скоро я Вам составлю компанию. Только до рисунков добирусь.

Скорее добирайтесь! :D

Белошвейка писал(а):
Я разбирала коробки и нашла забытые с осени засушенные кленовые листья. Машка решила раскрасить их гуашью.

Белошвейка
Яркие, радостные работы! А вам не кажется. что краски несколько интенсивные? Или просто на фото так выглядит?
Это не флоуресцентная гуашь?

Вета писал(а):
это снова мы

Вета

Мы были в отъезде, так что я не успела отреагировать...
А вы всегда в радость - работаете "поджигателем" на форуме! :wink:

Ваша работа "На балу" легкая и шкодная одновременно! :D
А с коробками вы с Лизой еще столько напридумываете!
Собирайте серию! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 11:53 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Лина Красная писал(а):
Это не флоуресцентная гуашь?

НЕт-нет, самая обычная гаммовская гуашь. Это "родная" окраска листьев, я думаю, дала более интенсивный цвет.
Спасибо!!!

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 3:43 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Очень простой вариант кукольного театра.

Картонная или деревянная крестовина, на которую крепится нарисованный двойной профиль героя и руки, туловище декорируется тканью.

Дети с удовольствием участвуют в создании таких кукол, играют с увлечением и бесконечно дорожат ими .

Изображение

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 7:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):
Ваша работа "На балу" легкая и шкодная одновременно! :D


а мне она почему-то не очень понравилась, я даже сомневалась, нужно ли её сюда вешать :)


я в очередной раз хочу пропеть дифирамбы семинару.
я научилась не вмешиваться в рисование, а деликатно дорисовывать, научилась не навязавать свое мнение "давай нарисуем то-то и то-то, возьми зеленый-синий-красный цвет итд."

Сейчас Лиза, как мне кажется, стала более осознано рисовать линии, а не просто калякать. так интересно наблюдать за процессом, хотя он длится секунды

Вот, например, сегодня она нарисовала, показала и обозначила : "иго-иго", так она называет лошадь :shock: , мне даже дорисовывать почти ничего не пришлось, итак очень похоже, как мне показалось

Изображение


потом было несколько оленей, Лиза опять сама сказала, кого нарисовала, тут было немного посложнее.
Первый не очень похож
Изображение

Второй на лося большесмахивает
Изображение

А третий, ну не знаю, может это больше лиса? :D
Изображение


а это я уже сама искала образы

Изображение

Изображение


и еще уж очень классная собака получилась. нашла старые рисунки, некогда было дорисовать, а понабравшись опыта теперь легче.

Изображение

Изображение

ну и еще парочка птиц

Изображение

:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 18 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group