|
Лина Красная
|
Добавлено: Чт май 29, 2008 3:24 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
serakuzik писал(а): новая мамина игрушка Diadema писал(а): "Надоели мне игрушки, лучше телек посмотрю!"
Вета,
а что на самом деле происходит?
Эти игрушки вы выложили или дочка?
М что у нее за настроение? 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
mamamoty
|
Добавлено: Чт май 29, 2008 3:48 pm |
|
|
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm Сообщения: 296 Откуда: Москва, Рязанский пр.
|
|
Сколько всего интересного и яркого на страничке ммммм....
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Вт июн 03, 2008 11:12 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Лина Красная писал(а): serakuzik писал(а): новая мамина игрушка serakuzikИнтересно, это только для меня звучит двусмысленно?  Лина Красная, поделитесь соображениями Мой вариант: "Мама, ты бы еще меня в вазу с цветами посадила, со своей фотосессией" Цитата: а что на самом деле происходит? мы пошли укладываться на дневной сон, а там столько игрушек  Какой сон? Мама, ты о чем это? Цитата: Эти игрушки вы выложили или дочка? они лежали так под подушками, я просто передвинула их к стенке Цитата: М что у нее за настроение? 
Спать хочет, а не может  , столько всего интересного, а тут я еще со своим фотиком 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пт июн 06, 2008 9:42 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Я разбирала коробки и нашла забытые с осени засушенные кленовые листья. Машка решила раскрасить их гуашью.
А это лист бумаги, на котором происходило окрашивание листьев. Он получился просто замечательным, и мы решили его использовать. Обвели Машину ладошку - оп! осенний клен.
 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Пт июн 06, 2008 9:45 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
это снова мы
Лиза рисовала, я узнала елку, тогда она дорисовала мишку, а я обозначила его контуры
а это было начало нашего рисования: Лиза наставила точки, я превратила это в цветок, Елизавета стала рисовать дорожки над цветком, а я углядела беременную женщину
еще Лиза нарисовала и обозначила, что это тётя в шляпе, пришлось с неё согласиться
ну и еще парочка, без птиц мы не где
Ничего, что я у вас тут поселилась? 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Сб июн 07, 2008 12:49 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Вета писал(а): Ничего, что я у вас тут поселилась?
Вета, по-моему, замечательно!  :):)
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Diadema
|
Добавлено: Сб июн 07, 2008 9:36 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am Сообщения: 148 Откуда: Тольятти
|
Вета очень интерессно!!! скоро я Вам составлю компанию
Только до рисунков добирусь.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Сб июн 07, 2008 2:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Diadema, это все благодаря вам  , ваши с Настёной рисунки меня вдохновили с самого начала 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Сб июн 07, 2008 2:22 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Антонина писал(а): по-моему, замечательно!  :):)
 , ну тогда я еще поделюсь нашими играми.
инициатором была Лиза, ну чем не приемы развития воображения?
у меня все руки не доходили убрать коробки в шкаф, Лиза нашла им применение
сначала это были машинки
которые выстроились в ряд, и тут же поучился поезд
поезд ехал-ехал и доехал до воротиков, которые открывались и закрывались, пропуская пассажиров.
как же это так поезд без нас уезжает, скорее сели в вагон
и чемоданы не забыли прихватить

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вс июн 08, 2008 10:56 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Diadema писал(а): Вета очень интерессно!!! скоро я Вам составлю компанию. Только до рисунков добирусь. Скорее добирайтесь! Белошвейка писал(а): Я разбирала коробки и нашла забытые с осени засушенные кленовые листья. Машка решила раскрасить их гуашью. БелошвейкаЯркие, радостные работы! А вам не кажется. что краски несколько интенсивные? Или просто на фото так выглядит? Это не флоуресцентная гуашь? Вета писал(а): это снова мы
Вета
Мы были в отъезде, так что я не успела отреагировать...
А вы всегда в радость - работаете "поджигателем" на форуме!
Ваша работа "На балу" легкая и шкодная одновременно!
А с коробками вы с Лизой еще столько напридумываете!
Собирайте серию! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Вс июн 08, 2008 11:53 am |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Лина Красная писал(а): Это не флоуресцентная гуашь?
НЕт-нет, самая обычная гаммовская гуашь. Это "родная" окраска листьев, я думаю, дала более интенсивный цвет.
Спасибо!!!
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Пн июн 09, 2008 3:43 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Очень простой вариант кукольного театра.
Картонная или деревянная крестовина, на которую крепится нарисованный двойной профиль героя и руки, туловище декорируется тканью.
Дети с удовольствием участвуют в создании таких кукол, играют с увлечением и бесконечно дорожат ими .

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Чт июн 12, 2008 7:24 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Лина Красная писал(а): Ваша работа "На балу" легкая и шкодная одновременно!
а мне она почему-то не очень понравилась, я даже сомневалась, нужно ли её сюда вешать
я в очередной раз хочу пропеть дифирамбы семинару.
я научилась не вмешиваться в рисование, а деликатно дорисовывать, научилась не навязавать свое мнение "давай нарисуем то-то и то-то, возьми зеленый-синий-красный цвет итд."
Сейчас Лиза, как мне кажется, стала более осознано рисовать линии, а не просто калякать. так интересно наблюдать за процессом, хотя он длится секунды
Вот, например, сегодня она нарисовала, показала и обозначила : "иго-иго", так она называет лошадь  , мне даже дорисовывать почти ничего не пришлось, итак очень похоже, как мне показалось
потом было несколько оленей, Лиза опять сама сказала, кого нарисовала, тут было немного посложнее.
Первый не очень похож
Второй на лося большесмахивает
А третий, ну не знаю, может это больше лиса?
а это я уже сама искала образы
и еще уж очень классная собака получилась. нашла старые рисунки, некогда было дорисовать, а понабравшись опыта теперь легче.
ну и еще парочка птиц

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|