Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Елена Замяткина писал(а):
Причем после прочтения каждой сказки ощущение такое, что сама ее могла бы сочинить Только вот в действительности - не получается

А вы попробуйте с простого - просто что-нибудь за ребятками запишите - они ведь чудо-сочинители. Даже совсем малыши, а ваши то герои уже многосерийные сказки сочинять могут - только успевайте записывать! :lol:

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
alik писал(а):
что-нибудь за ребятками запишите - они ведь чудо-сочинители

Как раз нет :cry: Это как раз одна из наших проблем. Женька совершенно не любит сочинять. Классический технарь. Даже задания из серии "составь рассказ по картинкам" вгоняют его в ступор. А уж что-то придумать самому... :roll: Вот машину сложить из конструктора - это пожалуйста, а сказку - увы...

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Елена Замяткина писал(а):
Даже задания из серии "составь рассказ по картинкам" вгоняют его в ступор. А уж что-то придумать самому...

Елена Замяткина
А вы пробовали по методике Джанни Родари поработать с ним?
По-моему, у Д.Р. сказка складывается, как конструктор.
Мне это не очень близко, но Жене может подойдет. Удачи! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 1:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Лина Красная
Еще не пробовала - посмотрю обязательно, спасибо :D А Вы его рисунки не посмотрите? http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 5&start=45

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):
А вы пробовали по методике Джанни Родари поработать с ним?

а можно в кратце о чем данная методика?
просто интересно :oops: :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вета
Это известная книга Д.Р. "Грамматика фантазии"

Вот ссылка

http://lib.ru/RODARI/fantasia.txt

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:30 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Для Лены и Жени, а также всех любителей неординарного :)
Елена Замяткина писал(а):
Классический технарь. .. Вот машину сложить из конструктора - это пожалуйста, а сказку - увы...


Конструктор и кисточка.
жил-был Конструктор. Он очень много строил и всегда только по плану. Постройки были очень хорошие, крепкие и надежные, но одинаковые и скучные.
И тут появилась Кисточка.
-А давай разукрасим дом разными красками!
-Что ты! - испугался Конструктор, - так не делают!
-Ну, мы совсем-совсем немножко...
И Кисточка принялась за дело. Она летала над домом, меняла краски и цвета, и веселилась вовсю!
Конструктор закрыл глаза от страха... А когда открыл, то несказанно удивился. Такого он не видел никогда!
Изображение
-Ты-волшебница... - зачарованно прошептал он.
-Ну, что ты...- кисточка покраснела, - это ты. А я только добавила цвета...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная, спасибо
Антонина, супер! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:55 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Кабаська писал(а):
Однажды, в глубоком озере вырос прекрасный цветок - лотос. Он был настолько красив и изящен, что даже солнышко старалось подольше задержаться на небе, чтобы вдоволь налюбоваться его красотой.
Лотос каждый вечер бережно складывал свои лепесточки в бутон, а озеро прятало его, накрывая его одеялом из тумана.
Изображение
Как-то утром мимо озера прыгали две лягушки.
Изображение
- О-о-о! Ква-ква-квакой цветок! - сказала одна лягушка.
- Да! Ква-ква-квасивый! - подметила другая.
- А давай мы его сорвем и отнесем своим друзьям лягушкам поква-ква-кважем?
- Давай. - согласилась вторая.
Изображение
Лягушки яростно накинулись на цветок, но они не знали, что лотос очень нежный цветочек. Его лепестки от грубых прикосновений лягушек завяли и осыпались в ту же минуту. Лягушки испугались того, что сделали и убежали. Озеро заплакало в одиночестве, и от этого его водичка стала розовой - на память о прекрасном цветке-лотосе.
Изображение

А утром взошло Солнце. Его теплые лучи согрели землю и воду, и розовые рыбки заплескались и развеселились в озере, прилетели розовые фламинго и затанцевали на берегу. К озеру пришла Даша, посадила возле него большой розовый куст, который расцвел тысячей цветов. И тысячи розовых бабочек слетелись к озеру. Одиночество превратилось в легкую розовую дымку над водой и рассеялось в лучах ласкового солнца....

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:57 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Вета, спасибо!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина
Спасибо! Еще успела Женьке рассказать! Немного дополнила, чтобы подлиннее было - ничего? :oops:
Когда жители этого города увидели разноцветные дома, им сразу захотелось сделать что-то необыкновенное! Пекари, которые раньше пекли только круглый хлеб, напекли плюшек, рогаликов и калачей. Портные, которые раньше шили одинаковые костюмы, стали шить разноцветные платья, рубашки, юбочки и шортики для мальчишек и девчонок. Фабрика игрушек, которая раньше делала только пластмассовых кукол и танки, выпустила плюшевых мишек, зайцев, самолеты, паровозики и разноцветный конструктор. Когда градоначальник увидел все это великолепие, он сказал: "Предлагаю этот день назвать Днем новой жизни! По этому поводу объявляю САЛЮТ!" И над разноцветным городом взлетели разноцветные звезды.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 12:04 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Елена Замяткина писал(а):
По этому поводу объявляю САЛЮТ!"
УРА!!!! :!: :!: :!: :!:
Кстати, дом (даже дома) реальный, в Вене. Безумно интересный, так как кроме разноцветия, там еще и все стены-потолки неровные. :):):)
Называется Дом Хундертвассера. А в Вене действительно очень красиво и очень необычные и веселые жители. Весь город танцует! Штраус, Моцарт.. На Новый год под бой городских башенных часов вся площадь танцует вальс...

А, кстати, как Женя отреагировал на сказку?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 12:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина писал(а):
А, кстати, как Женя отреагировал?

Замечательно! Просил продолжения! Послушать то он очень любит :D Обещал завтра разноцветные дома нарисовать - посмотрим :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 12:15 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
И булки слепить, и салют организовать! :):):)

Цитата:
Просил продолжения!
А его спросить:"А что дальше?" или что-то в этом роде не сработает?
ссылка на архитектуру Хундертвассера:
http://www.sad.dn.ua/presscenter/pages/ ... 10-10.html

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 12:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 333
Откуда: Севастополь
Антонина писал(а):
А его спросить:"А что дальше?"

Это он меня спросил: "А что дальше?" А еще спросил, почему в нашем городе все дома белые :D Как бы завтра не взял баллончик с краской и не пошел раскрашивать :twisted:
Антонина писал(а):
что-то в этом роде не сработает?

Мы, вообще, занимаемся этим, но пока не очень получается. Видимо еще мешает то, что я сама плохой сочинитель. :oops: Трудно заразить интересом, которого не испытываешь :cry:

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group