| Автор |
Сообщение |
|
Вета
|
Добавлено: Пт апр 11, 2008 11:40 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Еще хочу сказать, что семинар дал мне возможность не только получать удовольствие от самого процесса творчества вместе с ребенком, но и научил экономить семейный бюджет
Лиза принимала активное участие в создании этого шедевра
это плита-посудомойка  т.к. я редко пользуюсь духовкой, чаще посудомойкой, решила совместить последнюю с плитой.
Прошу заметить  , все сделано из подручного материала: коробки, картона, крышечек.
У плиты крутятся ручки, а в посудомойке есть емкость для порошка
Лиза уже второй день подряд "зависает" на кухне

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Пт апр 11, 2008 11:46 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
И еще, Лина, Юра, ваш семинар помог мне включаться в игру по другому, с воображением
Вы не поверите, но у нас есть конструктор, и я строила из него исключительно дома по шаблону, т.е. 4 стены, окна, двери и крыша
А сегодня меня прямо осенило, все так просто и ребенку гораздо интереснее.
ПС: если я что-то выкладываю не по теме и засоряю топик, вы меня предупредите 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Пт апр 11, 2008 11:52 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Лина Красная писал(а): Жираф из бумажного цилиндрика
Идея - класс!!!
У меня прямо чутью было, что из них можно что-либо сотворить!
Выкидывать не хотелось, а воображения не хватало!
Возьму на заметку 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Сб апр 12, 2008 12:43 am |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Вета,
каждое ваша с Лизой появление - настоящий праздник!
Вета писал(а): У меня прямо чутью было, что из них можно что-либо сотворить!
Давайте с этими цилиндриками поработаем: сделайте для начала три фигурки: слона, кота и человека. Постарайтесь обойтись минимумом деталей.
Если другие наши семинаристы подключатся - целый мир создадим. Может, даже в новом "сказочном" семинаре эти фигурки задействуем, - если успеем: он в понедельник уже начнется!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OlgaGerasimova
|
Добавлено: Сб апр 12, 2008 1:03 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm Сообщения: 13 Откуда: Санкт-Петербург
|
Юра Красный писал(а): Давайте с этими цилиндриками поработаем: сделайте для начала три фигурки: слона, кота и человека. Постарайтесь обойтись минимумом деталей.
 Хотела с Ксюшей завтра ими заняться, но придется подождать, пока освободятся цилиндрики  А пока придумаем что-нибудь другое.
Вета, кухня с посудомойкой - отлично!
Лизе на радость 
_________________ Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Сб апр 12, 2008 1:05 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Вета писал(а): пошла слона и человечка придумывать
А дальше можно к фазовкам перейти, - это уже в сторону анимации.
Например, вместо одного зайца - три: стоит, лежит и прыгает!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сашуня
|
Добавлено: Сб апр 12, 2008 2:48 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 6:24 pm Сообщения: 81 Откуда: Москва, Ясенево
|
|
Вета, плита-посудомойка -- просто супер!
_________________ Люсе уже 16 лет, Антошка (01.02.2005), Аленка (30.03.2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 3:38 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
У Маши явная тяга к графике
Юра, это Вам

_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 3:39 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Zaya писал(а): только вот не знаю, какая краска не будет растекаться?
Может, аквагрим?
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 3:50 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Zaya писал(а): Это, конечно, профессиональные работы, но может быть идея для занятия с малышами... Рисование на ладошке - замечательный прием, актуальный во всех видах и формах. Мы его частично в "Арт - всегда терапии" описывали, но приемов может быть сколько угодно. Такая качественная роспись, как на этих картинках, может побудить к творчеству родителей, - у малышей для этого не только умения, но и терпения не хватит. Зато родители, если увлекутся, наверняка найдут игровые формы для приобщения детей. Белошвейка писал(а): Юра, это Вам
Огромное-преогромное спасибо, - рисунок превосходный, правда!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Здобнова Надежда
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 5:52 pm |
|
|
Дружная семья!
|
 |
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm Сообщения: 2607 Откуда: Сургут, Тюменская обл.
|
Здравствуйте, Юра и Лина!
Хочу сказать, что после ваших семинаров я чувствую себя очень легко с детьми, разноплановые идеи моментально приходят в голову. Мы обыгрываем с детьми разные ситуации.
На ночь - сказки. Семен просит папу рассказать "про маму, про папу". Папа начинает хронику событий текущего дня.
А с меня просит "свои" сказки. Его любимые, которые мы с ним сочинили - про черные зубы, про грязные глаза, другие. Он стал легче сам продолжать истории, придумывает.
На днях дома с детьми ставили мини-спектакль "Доктор Айболит".
Можете посмотреть
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=295066#295066
А чуть позже Семён выстроил вот такое чудо и сказал, что это крокодил  По-моему, похоже

_________________ Дорога в тысячу миль начинается с первого шага
Вадим (14.09.96), Семён (23.07.04), Иван (17.05.06), Паша (30.07.10)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 6:27 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Здобнова Надежда писал(а): На днях дома с детьми ставили мини-спектакль "Доктор Айболит". Спасибо, Надя. Я бы и сам в такой чудесной игре поучаствовал. А с выкрашиванием зубов - просто находка дидактическая! Здобнова Надежда писал(а): А чуть позже Семён выстроил вот такое чудо и сказал, что это крокодил
Ему бы еще зубов в пасть понатыкать - и вылитый будет!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
alik
|
Добавлено: Ср апр 16, 2008 11:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am Сообщения: 327 Откуда: МО, Королев
|
Вета, вы просто фейерверк!!!  Супер! А посудомойка - отпад!
Здобнова Надежда, а ваша игра - просто ЧУДО!  Присоединяюсь к Юре - сама бы поучаствовала.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|