Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Еще хочу сказать, что семинар дал мне возможность не только получать удовольствие от самого процесса творчества вместе с ребенком, но и научил экономить семейный бюджет :lol:

Лиза принимала активное участие в создании этого шедевра

Изображение

это плита-посудомойка :lol: т.к. я редко пользуюсь духовкой, чаще посудомойкой, решила совместить последнюю с плитой.

Прошу заметить :D , все сделано из подручного материала: коробки, картона, крышечек.
У плиты крутятся ручки, а в посудомойке есть емкость для порошка :lol:

Изображение

Лиза уже второй день подряд "зависает" на кухне

Изображение

Изображение

:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
И еще, Лина, Юра, ваш семинар помог мне включаться в игру по другому, с воображением :lol:
Вы не поверите, но у нас есть конструктор, и я строила из него исключительно дома по шаблону, т.е. 4 стены, окна, двери и крыша :shock:
А сегодня меня прямо осенило, все так просто и ребенку гораздо интереснее.

Изображение

ПС: если я что-то выкладываю не по теме и засоряю топик, вы меня предупредите :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):
Жираф из бумажного цилиндрика


Идея - класс!!!

У меня прямо чутью было, что из них можно что-либо сотворить!
Выкидывать не хотелось, а воображения не хватало!
Возьму на заметку :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 12:43 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Вета,
каждое ваша с Лизой появление - настоящий праздник!

Вета писал(а):
У меня прямо чутью было, что из них можно что-либо сотворить!


Давайте с этими цилиндриками поработаем: сделайте для начала три фигурки: слона, кота и человека. Постарайтесь обойтись минимумом деталей.

Если другие наши семинаристы подключатся - целый мир создадим. Может, даже в новом "сказочном" семинаре эти фигурки задействуем, - если успеем: он в понедельник уже начнется!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Мы сегодня уже играли, правда с котом и зайцем :lol: Кормили их и в гости к друг другу водили :D

Изображение

Лиза сама разукрашивала :D
Изображение

Я теперь, как Ассоль, пытаюсь успевать делать репортажную съемку для истории :lol:

пошла слона и человечка придумывать
:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 1:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Юра Красный писал(а):
Давайте с этими цилиндриками поработаем: сделайте для начала три фигурки: слона, кота и человека. Постарайтесь обойтись минимумом деталей.

:wink: Хотела с Ксюшей завтра ими заняться, но придется подождать, пока освободятся цилиндрики :lol: А пока придумаем что-нибудь другое.

Вета, кухня с посудомойкой - отлично!
Лизе на радость :)

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 1:05 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Вета писал(а):
пошла слона и человечка придумывать


А дальше можно к фазовкам перейти, - это уже в сторону анимации.

Например, вместо одного зайца - три: стоит, лежит и прыгает!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 2:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 6:24 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Ясенево
Вета, плита-посудомойка -- просто супер!

_________________
Люсе уже 16 лет, Антошка (01.02.2005), Аленка (30.03.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 1:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Вот для вдохновения - Руки как материал для креатива:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=34879
Изображение
Изображение
Изображение
Это, конечно, профессиональные работы, но может быть идея для занятия с малышами...
Меня впечатлило, а вас? У нас дети обожают вымазывать руки в краске, только вот не знаю, какая краска не будет растекаться?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 3:38 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
У Маши явная тяга к графике :)
Юра, это Вам :)
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 3:39 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Zaya писал(а):
только вот не знаю, какая краска не будет растекаться?

Может, аквагрим?

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 3:50 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Zaya писал(а):
Это, конечно, профессиональные работы, но может быть идея для занятия с малышами...


Рисование на ладошке - замечательный прием, актуальный во всех видах и формах. Мы его частично в "Арт - всегда терапии" описывали, но приемов может быть сколько угодно.

Такая качественная роспись, как на этих картинках, может побудить к творчеству родителей, - у малышей для этого не только умения, но и терпения не хватит.

Зато родители, если увлекутся, наверняка найдут игровые формы для приобщения детей.

Белошвейка писал(а):
Юра, это Вам


Огромное-преогромное спасибо, - рисунок превосходный, правда!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 5:52 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Здравствуйте, Юра и Лина!
Хочу сказать, что после ваших семинаров я чувствую себя очень легко с детьми, разноплановые идеи моментально приходят в голову. Мы обыгрываем с детьми разные ситуации.
На ночь - сказки. Семен просит папу рассказать "про маму, про папу". Папа начинает хронику событий текущего дня.

А с меня просит "свои" сказки. Его любимые, которые мы с ним сочинили - про черные зубы, про грязные глаза, другие. Он стал легче сам продолжать истории, придумывает.

На днях дома с детьми ставили мини-спектакль "Доктор Айболит".
Можете посмотреть
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=295066#295066

А чуть позже Семён выстроил вот такое чудо и сказал, что это крокодил :D По-моему, похоже :D

Изображение

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим (14.09.96),
Семён (23.07.04),
Иван (17.05.06),
Паша (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 6:27 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Здобнова Надежда писал(а):
На днях дома с детьми ставили мини-спектакль "Доктор Айболит".


Спасибо, Надя. Я бы и сам в такой чудесной игре поучаствовал. А с выкрашиванием зубов - просто находка дидактическая!

Здобнова Надежда писал(а):
А чуть позже Семён выстроил вот такое чудо и сказал, что это крокодил


Ему бы еще зубов в пасть понатыкать - и вылитый будет!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Вета, вы просто фейерверк!!! :) Супер! А посудомойка - отпад! :lol:
Здобнова Надежда, а ваша игра - просто ЧУДО! :) Присоединяюсь к Юре - сама бы поучаствовала.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group