Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 1:45 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
птица писал(а):
значит ли это, что всех сказочных героев нужно хранить?


Нет, не значит.
Все вы правильно делаете.
Улетела птица - и прислала вместо себя новое, актуальное: глины брусок, билет в зоопарк, книжку, котенка!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 2:11 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Све. писал(а):
Но однажды нос потерялся.


Поразительно: ведь это детский вариант знаменитой повести Н.В.Гоголя, один к одному!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:43 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Сказки из "цветовушек"

[quote="Елена Калачева"]
Жил-был мальчик. Пошел однажды мальчик с мамой гулять. Взяли с собой хлеба - птичек покормить. Мама крошит хлебушек - а мальчик птичкам кидает.
Видят летит птичка по небу - какой они еще не встречали - спустилась птичка и хлебушек ест.

Изображение

Поела, и очень ей водички захотелось. А на улице зима - кругом только снег да лед. Решила птичка полететь - поискать водичку.
А мальчик ей и говорит: "Возьми нас собой." И они полетели. Летят - и видят озеро. Обрадовались.
Но вдруг слышат выстрелы. Это внизу ребята салют пускали.

Изображение

Одна ракета попала птичке в крыло и ранила ее. Еле долетели до озера. Мальчик спрыгнул с птички и побежал к озеру за водичкой. Попила птичка. И тут над озером появилась водяная фея. Мальчик знал, что она волшебница, и попросил вылечить птицу.

Изображение

А фея отвечает: "Это не простое озеро, а волшебное. Пусть птица искупается в нем и выздоровеет."
Нырнула птица в озеро, вынырнула, а крылышко уже не болит.
И стали они от радости танцевать.


Zoom
Рыбка и Солнышко.

На дне моря жила маленькая Рыбка.

Изображение

У неё был домик в ракушке, а перед ним садик из водорослей. Целыми днями Рыбка плавала и пускала пузыри в прохладной воде.

Изображение

Но однажды она посмотрела наверх и подумала:
- А что там? Наверное совсем другой мир. Попробую я подняться и посмотреть.
Взмахнула Рыбка плавничками и стала подниматься.

Изображение

Вода становилась всё теплее и светлее. И вдруг, в глаза ей ударил яркий свет.
Маленькая рыбка зажмурилась, потом по-тихоньку открыла глаза и увидела Солнышко.
Изображение

- Привет, Солнышко! Спускайся, мы будем вместе кататься на волнах.

Изображение

- Я не могу. Ещё рано – ответило Солнышко. Но я пришлю к тебе мою сестричку - Нессеньку, и ты сможешь с ней плавать и играть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Антонина
Сказка на сон в сочельник

"Не хочу спать!"- сказал Ваня. "Вообще не буду спать по ночам! Зачем?"
И тут в окно кто-то тихонько постучал.
"Тук-тук-тук"
Ваня посмотрел - белый голубь стучит клювиком по стеклу.
Изображение
"Я прилетел к тебе в канун Рождества чтобы предупредить: к тебе едет Николаус. Он передал тебе елку и 3 свечи Адвента. Елку надо красиво нарядить, зажечь свечи, загадать желание и обязательно лечь спать. Николаус услышит твое желание, увидит свет свечи и прийдет к тебе с поздравлениями и подарками"
"Ладно, я попробую" - сказал Ваня и нарядил елку
Изображение
своими игрушками, бусами, блестками
Потом зажгли на елке свечи и Ваня задумал желание.
Изображение
Желание его такое чистое и яркое, что свечи набрали силу и наполнили светом всю комнату.
Изображение

"Как хочется спать..." - сказал Ваня - "Спокойной ... ночи...Никола..."
А свечи горели,

Изображение
и от их света в доме сталовилось очень тепло и уютно...
Наступало Рождество...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 7:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Здравствуйте! Мы бы тоже хоте ли к вам присоединится! :D
Вот наша сказка про клоунов. Мы месяца два назад были в цирки, и он произвел на Эвелину очень сильное впечатления. Она о цирке постоянно вспоминает.
Жили были два клоуна, но они были грустные, т.к. у них не было волос. (второго Эвелина не дала фотографировать)
Изображение
И они пришли к доброй волшебнице Эвелине и рассказали о своем горе. И Эвелина им помогла, она сделала им пышные и красивые волосы, и стали клоуны веселыми, и показывали всем свои фокусы.
Изображение
А это Эвелина рисовала. первый раз после переезда.
Я увидела девушку, а папа слона, так и получилось, Девушка обнимает слона.
Изображение
Если можно я покажу наши старые рисунке.

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:06 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Natalja писал(а):
Если можно я покажу наши старые рисунке.


Конечно, можно!
Сказка у вас вышла славная, и парная дорисовка со слоном.
Ждем продолжения!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 3:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:40 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Наконец-то отойдя от праздников собралась повеселить всех нашей сказкой-приколом (по другому не назвать)
Семинары даром не прошли :lol: И сейчас вы в этом убедитесь...
Итак рассказанная в ночь
"Хранитель ключа"

Пролог (дабы прочувствовать ситуцию) :)
Наш Лешка из тех деток, которые перед тем как отойти в мир сновидений, торопяться в срочном порядке доделать все возможные и не возможные дела. А проще говоря отсрочить момент засыпания. И поэтому после прочтения " сказки на ночь" начинаеться "вселенская засуха" (принеси попить) и хождения в туалет, разумеется срочные и неотложные :) Надо ли говорить что терпение родителей не безгранично ... :twisted: И вот новогодние каникулы .... у Лешки счастье - все дома и никуда не торопяться.... да еще и "групповое засыпание" и папа и мама рядом - кайф! И вот наконец-то напившись и несколько раз посетив туалет Алексей предпринимает еще одну попытку : "Мам хочу писать!" (пардон за пиантные подробности :oops:).
И тут мама говорит...............

- " Я сейчас расскажу тебе сказку. Ты знаешь, малыш, я ничем не могу тебе помочь, потому что наш туалет заколдовал злой волшебник! ( Лешины глаза надо было видеть :shock: ) Он прилетел заколдовал наш туалет, запер его на фолшебшый ключ, а ключ выбросил.
Но ты знаешь, этот ключ нашел добрый фолшебник, и стал "Хранителем ключа". И этот добрый волшеюник очень похож на нашего папу ! Я думаю если ты к нему обратишся он тебе поможет ! (думаю подоплека ясна : мама устала ходить с ребенком в туалет и решила перевести стрелки на папу :lol: но не тут-то было! надо знать нашего папу!!!)

Леша заворожено оборачивается к папе :
"Пап, ты хранитель ключа?!"
и тут папа уже где-то раздобыв игрушечный ключ:
- "Да сын, я нашел волшебный ключ от нашего туалета и передаю его тебе! (торжетсвенно) Теперь ты Хранитель ключа!"

Развязка :lol: :shock:
- Мама! У меня ключ!!! Я Хранитель ключа!!! Пойдем в туалет! Расколдуем! :lol: :lol: :lol:

Маме ничего не оставалось как вместе с сияющим от счастья и гордости сыном, несущим заветный ключ, отправиться засколдовывать туалет :lol: :lol:

Вместо эпилога.
Следующие несколько дней Лешка ложился спать только с этим ключом, пряча его под подушку - Хранитель как никак! и требуя повторения сказки " Мам, давай сочинять большую сказку!" именно этой другие темы не прокатывали :roll: Вот она сила реальности в сказках :lol: Никогда не угадаешь что может стать предметом фантазии :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 9:12 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
kuzdra писал(а):
Семинары даром не прошли


Идеальный пример искусствотерапии.

Желаю и вам, и всем нашим форумчанам решать воспитательные проблемы так же празднично!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:49 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Лина Красная писал(а):
Антонина
Сказка на сон в сочельник

Лина! Вы же писали
Лина Красная писал(а):
Очень "теплая и уютная" получилась сказочка!
Но вот непонятные слова - сочельник, Николаус,
Адвента, Рождество пока могут "отдыхать" -
елка, голубь и свечи Ване гораздо понятнее!

А почему все-таки написали этот вариант?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:29 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Антонина писал(а):
А почему все-таки написали этот вариант?


По-моему, другого не было...
А вообще-то, это могло бы стать предметом обсуждения.

kuzdra
Юра Красный писал(а):
Идеальный пример искусствотерапии.


kuzdra писал(а):
решила перевести стрелки на папу


А я всегда с таким удовольствием читаю ваш комментарий, что это для меня терапия!
Готовый юмористический рассказ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Мой ребенок практически каждый день рассказывает мне сказки :D . Наконец-то раскрепостился и не надо наталкивать.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:25 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Лина Красная писал(а):
По-моему, другого не было...
А вообще-то, это могло бы стать предметом обсуждения.
:D

Сказка на сон в сочельник для Вани
"Не хочу спать!"- сказал Ваня. "Вообще не буду спать по ночам! Зачем?"
И тут в окно кто-то тихонько постучал.
"Тук-тук-тук"
Ваня посмотрел - белый голубь стучит клювиком по стеклу.
Изображение
"Я принес тебе елку и свечи. Елку надо красиво нарядить, зажечь свечи, загадать желание и обязательно лечь спать. И твое желание обязательно исполнится!"
"Ладно, я попробую" - сказал Ваня и нарядил елку
Изображение
своими игрушками, бусами, блестками
Потом зажгли на елке свечи и Ваня задумал желание.
Изображение
Желание его такое чистое и яркое, что свечи набрали силу и наполнили светом всю комнату.
Изображение

"Как хочется спать..." - сказал Ваня - "Спокойной ... ночи.."
А свечи горели,

Изображение
и от их света в доме сталовилось очень тепло и уютно...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 5:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Юра Красный спасибо ! :D
А вот и наши рисунки
Роза. Эвелина нарисовала и сказала, что это цветок.
Изображение
Изображение
Розовый фламинго. Папа у нас увидел , а я обрисовала. У нас папа активно принимает участия, в дорисовках, он сиди рассматривает, потом говорит , что увидел. И часто наши мнения совпадают. Жалко , что я раньше не стала показывать наши рисунки, т.к. остальные рисунки мы отправили в Россию, бабушке и дедушке.

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 10:46 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Natalja писал(а):
Розовый фламинго. Папа у нас увидел , а я обрисовала. У нас папа активно принимает участия, в дорисовках, он сиди рассматривает, потом говорит , что увидел.


Повезло Эвелине с папой!

Natalja писал(а):
Жалко , что я раньше не стала показывать наши рисунки, т.к. остальные рисунки мы отправили в Россию, бабушке и дедушке.


Бабушке с дедушкой они нужнее всего!
А нам новые присылайте, - девочке ведь занятия с красками на пользу!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:40 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Лина Красная писал(а):
А я всегда с таким удовольствием читаю ваш комментарий, что это для меня терапия!
Готовый юмористический рассказ!


Спасибо :oops: :D
Вот поднаберу материальчик и издам Сборник юмористических рассказов " Леха и все, все, все ! " :lol: :lol: :lol:
Думаю с такими соавторами (сын и папа) он не заставит себя долго ждать :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 7:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Юра Красный спасибо!
Да, вы правы Эвелине очень повезло с папой.Я этому очень рада. очень хочется. что бы эти отношения понимания друг друга, нежность, доверия, любовь, сохранились. Я очень хочу, что бы папа был другом, человеком которому Эвелина могла доверять.У меня у самой нет таких отношений с моим отцом, и меня это очень огорчает.
А это наши рисунки :D .Рисовала доча, дорисовывал папа.
Изображение
Изображение
Человек танцует, Эвелина сама ее так назвала :D .
Изображение

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group