| Автор |
Сообщение |
|
Kathy
|
Добавлено: Ср окт 25, 2006 10:54 pm |
|
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm Сообщения: 19 Откуда: Cape Town, South Africa
|
|
Очень хорошо при судорогах помагает курага- сушенные абрикосы. В них сбалансированы все витамины и минералы.
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tanechka_ch
|
Добавлено: Чт окт 26, 2006 9:09 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 9:01 pm Сообщения: 43 Откуда: Узбекистан, Ташкент
|
настена-волга а как узнать что именно у меня не хватает?
Курагу ем тоннами, у нас ее много, молоко пью, меня вообще на молочное сильно пробивает, могу поллитра за раз выпить
Kathy а нам рожать примерно в одно время 
_________________

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Leconn
|
Добавлено: Чт окт 26, 2006 9:57 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm Сообщения: 151 Откуда: Кыргызстан-Россия-США
|
tanechka_ch, а вы упражнения пробовали делать? Мне кажется, что они лучше всего помогают.  Только во время судороги носки надо сначала на себя потянуть, а потом от себя. Если сначала потянуть от себя, то ещё больнее становится... 
_________________ Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Диночка
|
Добавлено: Чт окт 26, 2006 9:58 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm Сообщения: 998 Откуда: Норвегия
|
|
tanechka_ch, сдается развернутый анализ крови.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Leconn
|
Добавлено: Вс окт 29, 2006 8:50 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm Сообщения: 151 Откуда: Кыргызстан-Россия-США
|
tanechka_ch, у моей подруги тоже были невыносимые боли периодически - тогда она к упражнениям на ночь добавила ещё массаж ног, который делал муж. Ночью при сильных судорогах она тоже будила мужа и он делал массаж. Одно радует - вам осталось всего 3,5 месяца!!! 
_________________ Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
настена-волга
|
Добавлено: Пн окт 30, 2006 5:12 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm Сообщения: 84 Откуда: Волгоград
|
tanechka_ch,
не знамо, как
скажу только, что, как только пожаловалась врачу (из женской консультации) на судороги, она, не осматривая меня, прописала этот магнум B6. и магний и витамин В6 обычно присутствуют в витаминах для беременных, но, видимо, в середине беременности потребность в них возрастает.
тем более, что одно из показаний этого препарата - нарушение мышечных сокращений.
а массаж делать во время судорог необходимо потому, что могут образоваться тромбы в венах, закупориться сосуды, короче. т.е. массаж - это не лечение, а предотвращение последствий. я тоже почти во сне себе ноги массажировала
удачи
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Svetulya
|
Добавлено: Вт окт 31, 2006 2:23 am |
|
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm Сообщения: 28 Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
|
|
Если не хочешь пить лекарства, нужно кушать много кураги, об этом уже писали выше.
Еще есть такая минералка Донат Магния (производство Словения) - пить до литра в день (продают в аптеках). Мне помогло!
Под ноги обязательно несколько раз в день подкладывать подушку, чтобы улучшался отток крови.
_________________ дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антуанетта
|
Добавлено: Чт ноя 23, 2006 7:58 pm |
|
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 7:18 pm Сообщения: 2 Откуда: Москва, ЮВАО
|
|
а Я ВОТ ПЬЮ ИЗМЕЛЬЧЕННУЮ СКОРЛУПУ ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ - ЭТО И ПОЛЕЗНО СОДЕРЖИТ МНОГО ВИТАМИНОВ, МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И НЕ НАПРЯГАЕТ - ЗАПИВАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО СОКОМ, ЛУЧШЕ МОРКОВНЫМ 0- СУДОРОГИ СРАЗУ ПРОПАЛИ , А НА КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД У МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ((( ВОТ ТАК ВОТ
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Natasha807
|
Добавлено: Вс янв 07, 2007 3:57 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 7:46 pm Сообщения: 1 Откуда: Нижневартовск-Москва
|
|
Девочки, мне вот тоже врач прописал кальций д3(утром) и магне В6 (вечером)
и судороги есть....перестала пить эти таблетки...потому как там еще и другие проблемы начались..
Мне кажется лучше питатья правильнее, чем эти препараты пить которые все равно не усваиваются.....
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Диночка
|
Добавлено: Пн мар 12, 2007 8:46 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm Сообщения: 998 Откуда: Норвегия
|
Сладкоежка писал(а): ТОчка, которая снимает тонус матки Точка находится по центральной линии живота сразу над лобком (извините за терминологию, но без нее никак), на краю кости, такая небольшая ямочка. Массировать круговыми легкими движениями, желательно лежа на спине, даже если и не попасть точно на нее, то это не очень важно, важно для иглоукалывания, а во время массажа важнее зона. Можно так делать по 3 мин раза 3 в день. Есть еще просто успокаивающая точка на ладони, надо спускаться по мизинцу, по косточке, она находится между основанием мизинца и линией сердца. Я специально не использую расстояния в правильных терминах, хотя и есть литература (это для специалистов, которые всегда ужасно возмущаются по этому поводу), часто обозначение в этих расстояния практически ничего не дает , если нет атласа или схемы. Эту успокаивающую точку трудно не найти, когда нервничаешь, она такая болезненная. А ВАМ сейчас нельзя нервничать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюша
|
Добавлено: Вт мар 20, 2007 1:50 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am Сообщения: 355 Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
|
Диночка писал(а): А у меня живот как камень всю беременность, меня бы в России уже давно бы упекли на сохранение, а здесь говорят-ничего страшного, матка тренируется, готовится к родам.
А я сама на сохранение легла, т.к. из-за тонуса живот болел очень. При нормальной беременности ничего не должно болеть.
А кто-нибудь применял массаж, рекомендованный Сладкоежкой? Помогает?
Я не пробовала, использую медикаментозные средства, мне помогает, и я не вижу в этом ничего плохого. А пустырник, скорее, успокаивающее средство, а не от тонуса. Если тонус от нервов, тогда, да, может помочь, а если причины другие, то этого явно недостаточно.
_________________ Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ancha
|
Добавлено: Вт мар 20, 2007 11:46 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am Сообщения: 642 Откуда: Киев
|
Я массировала мизинец, не знаю, насколько помогало, но было приятно.  Тонус у меня был не болезненный, иногда просто живот напрягался. Но после катания на лыжах, все как рукой сняло. Свежий воздух и движение!
_________________ Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
zooropean
|
Добавлено: Ср июн 13, 2007 11:51 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm Сообщения: 199 Откуда: Москва-Сочи
|
Цитата: Жду малыша, первый триместр. Как бороться с молочницей? доктор назначила пимафуцин свечи. Применять опасаюсь, как и любое лекарство. Кто чем лечился, подскажите? И был ли эффект?
в первом триместре лучше воздержаться от любых медикаментов в принципе. единственно, стоит обратить внимание на питание- убрать по возможности сладкое, дрожжевое и вредное, ну сами знаете, на сайте полно рекомендаций. и меньше или реже пользоваться мыльными средствами при интимном туалете. свечи пользуют во 2-3 триместре, но смотрите инструкцию для точности. мне больше советовали клотримазол, канистен. особого эффекта впрочем, может и не быть, т.к молочница может зависеть от гормональных перепадов.т.е собственно, питание-основное. да, еще мужа советуют пользовать в барьерных контрацептивах, чтоб флору не подпортил
примерно так
_________________ Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Helen80
|
Добавлено: Чт июн 14, 2007 1:10 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am Сообщения: 123 Откуда: Москва, Строгино
|
|
А мне при молочнице прописывали(в 3-м триместре) Макмирор-комплекс, мужу Клотримазол. На курсах советовали перед родами повставлять свечи Лактобактерин и Бифидумбактерин, чтоб там иммунитет укрепить.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кирюша
|
Добавлено: Вт июн 26, 2007 11:00 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm Сообщения: 44 Откуда: Люберцы МО
|
Вот сегодня нашла  при легкой степени молочницы нужно делать спринцевания чагой и корой дуба ( по 1 чайной ложке измельченного сырья на стакан кипятка, дать настояться в термосе 3 часа, охладить до комнатной температуры и применять 1-3 раза в день.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|