Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кривошея
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 5:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Мамочки, у нас очень большая проблема - не был вовремя поставлен диагноз - кривошея. Это заболевание бывает врожденным или возникает в процессе рождения. Лечение тем эффективнее, чем раньше поставлен диагноз и начато лечение. У нас же диагноз был поставлен только в 8 месяцев! Было проведено лечение - массаж и электрофорез. Показалось, что было улучшение. Сейчас спустя неделю после массажа, снова все вернулось - головка ребенка наклонена к плечу! Чаще, чем 1 раз в месяц массаж делать нельзя. Других способов лечения не существует. Но кажется, что массаж один раз в месяц не вылечит ее, если сразу после его прекращения состояние возвращается к прежнему. А время уходит, и дальше головка будет все сильнее притягиваться к плечу! Я в отчаянии.
Догогие мамочки, если вы сталкивались с этим заболеванием, то расскажите, пожалуйста, все, что о нем знаете - как лечили? где? какие успехи?
И основной вопрос, который я хотела задать, - может ли помочь при кривошее динамическая гимнастика? или кто-нибудь знает какие-то другие виды гимнастики? Может быть кто-то подскажет где в Москве можно найти курсы динамической гимнастики для грудничков? Или специалиста, которого можно пригласить на дом?
В общем, буду рада, любой информации.

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:31 pm 
sunflowwwer, не отчаивайтесь все будет хорошо :D Помните только ваша любовь и аптимистический настрой очень помогут малышке. Нам в поликлинике невропатолог сказал что у нас подозрение на кривошею, нам было 3 месяца.У меня ребенок все время поварачивал голову в правую сторону, спал только на правой стороне.Пошли сделали массаж в поликлинике, после пошли заново показывать ребенка невропатологу, она прописала лекарство и сказала если через 2 месяца ребенок не повернет голову, будем посылать в центр.Я очень испугалась :shock: Мы пошли на консультацию в платную клинику, там все подробно сказали что делать, посоветовали квалифицированного массажиста (платного), сделали узи шеи, и оказалось что массажист в поликлинике своим массажем сделал кроватек мышцы шеи, ужас. После платного массажиста ребенок пришел в норму, сейчас все нормально.
1. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.
2. Сделайте УЗИ шеи.
3. Мы еще пили "Магне В6" он снимает тонус (но обязательно с этим делом спросите у врача)
4.Хороший массажист.
5.Хвойные ванны.
6.Ну и конечно много много любви и тепла :D
7.А да когда ребенок спал в ту сторону куда повернута постоянно голова,т.е.в какую сторону кривошея, подкладывайте валик наполненный пшеном, под шею и большую подушку что бы не смог повернуть голову в эту сторону.
Конечно придется ночку другую не поспать, а что делать :( Вот что мы делали в этой ситуации.Если что пишите :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Азымчик,
Спасибо огромное за ответ! Мы делали платный массаж, но найти хорошего массажиста именно по кривошее достаточно тяжело. Вы не подскажете номер телефона того массажиста, который делал массаж вам? мы тоже живем в Москве. И еще, если не секрет, скажите, пожалуйста, куда конкретно вы ходили на платную консультацию?
Для меня очень новой оказалась информация про Магне В6 и УЗИ шеи! Спасибо большое вам!

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 6:26 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1172
Откуда: Израиль, Хайфа
Sunflowwwer, у нас есть отдельная, большая тема об этом.
я вас в не приглашаю!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 10:53 am 
Sunflowwwer, обращалась я в "Инпромед", попробуйте узнать из НИИ педиатрии РАМН можно пройти платную консультацию это было бы идеальным вариантом. А на счет массажиста у него очень тесный круг пациентов, мы записались к нему на следующую неделю на массаж, я у него спрошу, а вы мне напишите на какой станции метро вы живете. А лучше напишите мне свой телефон что бы созвониться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:13 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Азымчик,
мы живем на станции Семеновская. Тел. 8-916-638-47-76 или 8-911-393-28-44. Меня зовут Ольга.
Заранее большое спасибо!

assol, я бы очень хотела попасть в эту тему!!! Но я ее почему-то не нашла. Не могли бы вы кинуть ссылочку?

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 11:40 am 
assol писал(а):
Sunflowwwer,
мой телефон 339-10-89 домашний зовут оксана позвоните мне


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 2:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Sunflowwwer, тема при кривошею действительно где-то была, но я сейчас специально ее поискала и ... не нашла. Ассоль там писала какие виды кривошеи бывают и что можно делать. Из того, что помню: в основном это дело специалистов или лечить причину, породившую (результат ларингита, кажется). ассоль, простите, если я неправильно ваши слова вспомнила. Sunflowwwer, я думаю, что в вашей ситуации самое главное выяснить на узи источник кривошеи. Если неврология, то массаж, плюс постепенно сама выровняется, а не наоборот. Можно еще ощейник носить (соверщенно необязательно его покупать и носить 24 часа в сутки) часов 6 в день, лучше во время бодрствования, но у нас чаще на сон получалось. Если причина ортопедическая, то это либо в хирургию (если очень-очень не нравится), либо оставить как есть, что-то само выровняется. У нас оказался смешанный вариант, массаж на помогает, само тоже выравниваетсся, хотя и медленнее, чем хотелось бы.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
assol писал(а):
у нас есть отдельная, большая тема об этом.

Ассоль, а можно ссылочку на эту темку, пожааалуйста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я не нашла нужной темы, но могу поделится опытом. У Клима кривошею заметили рано и быстро вылечили. Вот что мы делали.
1. Повороты головы, растягивая зажатую сторону много-много раз в день по 2-3 поворота за раз.
2. Сон на валике, как описано в начале темы. Только мы клали скрученое полотенце.
3. Элементы ДГ. Висы и раскачивания за одну ручку-одну ножку, зажатая сторона сверху. Много заходов за день.
4. Плавание в ванной на боку. Моя ладонь под щекой со стороны зажатой мышцы.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 1:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Нам тоже вчера поставили диагноз: запущенная кривошея. Назначили массаж, мануальную терапию, эзекерит, физиолечение. Не представляю, как мы все это выдержим. Не знаю, с чего все началось, но, как мне сказал врач, я сильно усугубила положение тем, что носила Сашеньку на одной руке. А я почему-то была уверена, что после трех месяцев за положением головы следить необязательно (пень! :twisted: )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
ЕРИСЕНА, мы озокерит в домашних условиях.. вы не расскажете как вам делают? на сколько прикладывают по времени?

мы озокерит на пленку и все это в пеленку закручиваем, сверху полотенце...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Ерисена, а что такое эзекерит?
Как вам поставили диагноз? на основании внешних признаков? они пальпируют уплотнение? делали ли УЗИ?

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 10:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
Sunflowwwer писал(а):
Ерисена, а что такое эзекерит?
Как вам поставили диагноз? на основании внешних признаков? они пальпируют уплотнение? делали ли УЗИ?
Да, делали УЗИ, потому что у дочи не только голова все время наклонена, но и с рукой нелады, такие судорожные движения, бессознательные.
Озокерит - это что-то вроде обертываний с парафином, точнее не скажу, потому что на эту сказочную прцедуру мы попадем только 20 декабря. Обещаю поделиться впечатлениями :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 12:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Ерисена, и на УЗИ диагноз подтвердился?
Дело в том, что у нас тоже была голова на правый бок, и нелады с правой рукой и ногой. Рукой она почти не действовала, брала только левой, я сначала думала, что она просто левша. Потом нам поставили кривошею, и ставили на протяжении длительного времени, мы делала массажи, ходили в воротничке до тех пор, пока я не написала на этот форум, и Азымчик сказала мне, что для точной диагностики надо делать УЗИ. Мы сделали УЗИ в НИИ Педиатрии. И оказалось, что у нас кривошеи НЕТ! Симметричные мышцы с обеих сторон. А такие симптомы были из-за мышечной дистонии.

Азымчик, спасибо вам огромное за вашу поддержку и помощь! :-)

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group