Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 36 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 2:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Время идет, а Леночка растет!!!
Она очень выросла со времени последнего поста, хотя кажется, что прошло совсем немного времени :roll:
Мы часто ходим в гости к Дане и его маме. Его мама сшила Леночке много красивой одежды. В Леночкином гардеробе теперь есть вельветовые брючки, х\б костюм (брючки и топик), сарафан, пара юбок и завтра или в субботу будет готово нарядное белое платье.
Никак не уговорю Леночку пойти на танцы с сентября, хотя танцует она с удовольствием и мечтает стать балериной. Подруга советует начать водить через "нехочу", а потом втянется. Я боюсь отбить желание вообще заниматься чем-либо. Надеюсь услышать еще парочку мнений со стороны! Пока не теряю надежды уговорить ее ходить добровольно.
Леночка полюбила, когда ей делают прически. Готова сидеть часами и терпеливо ждать результат!!! :D А Алене только того и надо! Поэтому сегодня Леночка щеголяла с маленькими косичками в стразах, собранными на затылке в высокий хвост, концы которого были завиты плойкой и зафиксированны лаком.
Я выпросила у бабушки на день рождения швейную машинку. Теперь буду учиться перешивать на мою маленькую модницу свои старые вещи! :D (Ну и игрушки с сумками пошить можно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 9:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вот добралась я и до дневничка дочки. У нее все не так радужно.
Были на днях у нефролога. Сделанное два месяца назад УЗИ очень плохое :cry: Прописали повторное УЗИ, анализ мочи и лечение на три года вперед:
1) Элькар по 15 капель 2 раза в день утром и в обед. 1 месяц пить, 2 месяца перерыв.
2) Глицин по 2 таблетки 2 раза в день.
3) Канефрон по 15 капель 3 раза в день. Пить один месяц.
Еще назначили пройти невролога, так как у нее это еще и нервное :(
Врачи УЗИ вышли в отпуск и не известно когда будут принимать, в регистратуре посоветовали звонить в конце августа - начале сентября (представляю, какая к ним будет очередь).

Не занимаемся сейчас ни чем. Подготовила материалы для занятия по теме "кошки", но из-за того, что мы весь день на улице, никак не получается позаниматься. Зато, пока сидели в очереди в СОБЕСе, Леночка научилась читать по слогам. Вот теперь интересно, это у моей поруги талант педагога или Леночка просто дозрела :? Просто я объясняла точно теми же словами, но у Леночки не получалось объединять буквы, а Алена объяснила один раз и она сразу зачитала :shock: :D
Думаю как вернуть чтение в нашу жизнь. Сейчас на него просто не хватает сил и времени и книги которые я беру в библиотеке чаще всего остаются даже не открытыми :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 11:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Леночке, наконец, привезли из Москвы отремонтированный планшет. Теперь ребенок активно осваивает чтение по буквам. У нее неплохо получается. Читает названия диких животных :D Минут десять назад нашла игру "Злые птички". Сейчас бомбит свиней :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Потихоньку пытаюсь восстановить занятия с Леночкой. Получается очень прерывисто и не систематически :( Очень сильно мешает Игорек и неорганизованность рабочего места. Пребываю в раздумьях как переставить ту мебель, что у нас есть, чтобы сделать рабочее место для двух детей, но они бы друг другу не мешали :?
Пока что из занятий у нас артикуляционная гимнастика и упражнения на дифференциацию звуков. Очень плохо ей даются пары "б-п", "д-т", "г-к" и "ж-ш". "ж-ш" еще и на слух не различает :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Фото из террариума:
(добавлю позже сюда)

У нас очередной виток неприятностей :( Сегодня Леночка проснулась в четыре часа утра и пять раз сбегала в туалет по большому. Ни температуры ни рвоты нет :shock: У братика же напротив, рвота и температура, но стул в норме :( У меня полный набор неприятностей плюс ломота во всех мышцах и кожа болит :(
Были у врача, на пять дней прописана строжайшая диета (никакого молока, фруктов, овощей, мяса), и куча лекарств: Анаферон, Смекта, Регидрон, Линекс. На анализы нас не направили, так как в поликлинике нет лаборантки :evil: Ставят ОРЗ с осложнением на кишечник :( Ну, хоть не кишечная инфекция 8)
Проспали прямо до приема врача, а это аж 14:00 :shock: :oops: Потом пришлось оставить ее у бабушки. Скоро пойдем забирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Свой день рождения я провела в поликлинике с детьми. Сбылись мои самые страшные подозрения, у Леночки аденоиды. Оказывается это из-за этого у нее выражение лица как у дурочки (рот все время открыт, язык вывален наполовину). А я ее ругала, наказывала, рот сама ей закрывала, постоянно одергивала :oops: :oops: :oops:
На сегодняшнее утро назначен рентген, чтобы определить, насколько все плохо. Врач сказала, что скорее всего будут удалять под общим наркозом. Не так боюсь удаления, как наркоза :shock: :shock: :shock: :( :( :( Прям аж трясет всю :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:56 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Желаю, чтобы операция прошла как можно более удачно! И чтобы ваш тяжелый в плане здоровья период поскорее закончился!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 4:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Жене4ка писал(а):
Желаю, чтобы операция прошла как можно более удачно! И чтобы ваш тяжелый в плане здоровья период поскорее закончился!


Присоединяюсь!
Привет Леночке! Здоровья и терпения вам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 3:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Девочки! Я всех переполошила, а отписаться после рентгена забыла :oops: :oops: :oops:
Сделать рентген в детской поликлинике нам не удалось, так как Леночка орала и вырывалась. Пришлось делать рентген платно в больнице (там он лежачий, держать проще). В общем, заплатила я 600 рублей, чтобы выяснить что аденоиды у Леночки "не требуют лечения". А с открытым ртом нас направили к неврологу, сказали нервное :(
Я решила, что невролог вполне может подождать до сентября и купила билеты в Москву на неделю.
Примерный план таков: 23.08 Шоу мыльных пузырей в эксперементаниуме; 26.08 в 14:00 экскурсия "Воробьевы горы"; 27.08 в 14:00 экскурсия "Нескучный сад"
В промежутке посещение интерактивного музея "Лунариум" в Планетарии и возможно зайдем в зоопарк.
В Москву я приезжаю 21.08 в 10:30 на Павелецкий вокзал, а домой отправляюсь 27.08 в 21:10 с Казанского вокзала.
Думаю за неделю научусь ориентироваться в метро :roll:
Если есть желающие встретиться, пишите! Буду рада!

П.С: По пути с вокзала увидела на витрине книжного книгу "Занимательные эксперименты и опыты" и не удержалась, купила. Планирую после возвращения из Москвы начать ее штурмовать. Еще купила книгу "Математика в картинках". Книга советских еще времен для занятий математикой с дошкольником в семье. Посмотрела на рисунки и прям в детство вернулась :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 10:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Никак Леночке не дается освоение велосипеда. Видимо на роликах проще держать равновесие :roll: Или просто я плохой учитель :( Купила уже специальную ручку для мамы, чтобы придерживать ребенка во время обучения и незаметно отпускать, когда поедет. Но она категорически отказывается набирать скорость достаточную для нормальной езды. Ее вполне устраивает, что я ее качу :( Сейчас на улице гроза, поэтому обучение придется прервать до нашего возвращения из Москвы.
Вещи я почти все уже собрала. Думаю, стоит ли брать с собой книги и обучающие тетради, или только энциклопедии касающиеся тех мест, которые я планирую посетить :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:42 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Riko писал(а):
Думаю, стоит ли брать с собой книги и обучающие тетради

:D оставте дома, вы же гулять едите, когда время на них будет? У нас город большой :D
Мы согласны погулять, если что...

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 8:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
А то забуду.
Москва.
День 1:
Приехали, погуляли по торговому центру, посидели там на машинке-лошадке-паровозике. Купили Игорьку коляску-трость.
День 2:
Съездили в гости к Маше Гуреевой (на ее дневничек была ссылка в дневничке у Дёмы), потом ходили в планетарий (интерактивный музей "Лунариум"), оттуда зашли в зоопарк.
День 3:
Были в ботаническом саду, посетили выставку на ВДНХ (полакомились яблочным пирогом и яблоком запеченным в фольге. Вкуснота необыкновенная!). Мельком увидели краешек парка Коломенское.
День 4:
Гуляли с Ольгой (Дейдрой), Тимом и Златой. Очень понравилось! Увидели и узнали много нового о Москве. Спасибо за увлекательную прогулку!
Потом пошли к Кремлю, но кассы были уже закрыты, так что отправились в Парк Победы, смотреть на фонтаны при вечернем освещении. Застали запуск небесных фонариков и каких-то синих светящихся вертолетиков. Очень красиво!
День 5:
Ходили в Кремль. Масса впечатлений, так что ни на что другое нас в тот день не хватило. :roll:
День 6:
Гуляли по Воробьевым горам. Видели мышку и кормили уточек :D Немного повалялись на лежаке на набережной. Ходили по дорожкам в лесу. К сожалению не удалось сходить на экологический мастер класс "Вторая жизнь футболки" :( Он шел довольно поздно, а мы устали и проголодались.
День 7:
На улице лило как из ведра, так что мы сидели дома до самого отъезда.

Надеюсь повторить эту поездку в следующем году 8) :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 12:33 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Привет. От нас фонтанные прогулки по Москве.

Изображение

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 9:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вернулась позавчера. Впечатлений масса, но времени писать нет :oops: С головой окунулась в работу :( Освобожусь - напишу.

Оля, спасибо за прогулку и за фото!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки.
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 7:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
В Москве в очередной раз убедилась, что меня нельзя подпускать к книжным лоткам с деньгами :oops: :roll: Опять накупила кучу книг (мама ругалась, что чемодан неподъемный):
-Большая книга юного натуралиста. В эту книгу я влюбилась с первого взгляда! Очень удобное содержание. Одно - по временам года, второе по рубрикам (сезонные работы; определитель; исследования; секреты садовода; охрана природы; дикая кухня; зеленый художник; сделай сам; домашние животные; полезные растения). Еще есть странички для сбора гербария и подробно написано, что понадобится на очередной прогулке! Есть еще календарь для средней полосы России (события которые нельзя пропустить, в городе, деревне и на даче). А еще есть алфавитный указатель. Системы поиска на любой вкус и цвет :D
-Интерактивная энциклопедия "Открытия и изобретения" Вопросы и ответы. Там очень много рубрик на разную тематику (открытия; изобретатели; под парусом; подводные суда; путешествия и открытия; первые полеты; самолеты; поезда; бытовые приборы; телефоны; автомобили; автогонки; мотоциклы; кино и телевидение; роботы; компьютеры и игры). Написано простым и понятым языком, очень интересно и доступно. По каждой теме есть три категории вопросов: простые, сложные и очень сложные. В конце есть рубрика с ответами, куда можно посмотреть, если не уверен в правильности ответа.
-Интерактивная энциклопедия "Планета Земля" Вопросы и ответы. Аж 16 рубрик (космос; солнечная система; солнце; луна; созвездия; исследования космоса; землетрясения и вулканы; горные породы и минералы; пещеры; берега; реки; пустыни; тропический лес; коралловый риф; полярные области; климат). Так же вопросы трех уровней сложности и ответы в конце книги.
-Задачи и головоломки. Эту книгу я брала скорее себе, но думаю можно и Леночке что-то оттуда задать :roll:
-"Прогулки по Москве". Думаю нужно знать историю нашей столицы. И еще будут идеи, что посетить, для следующей поездки в Москву 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 36 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group