| Автор |
Сообщение |
|
Riko
|
Добавлено: Пт фев 14, 2014 12:51 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Тема "Динозавры" у нас с Леночкой продолжается в походно-полевом режиме  Беру теперь с собой комплект мира на ладошке "По следам динозавров" в поликлинику. В очереди мы сидели минут 20, за это время рассмотрели четыре карточки. В очередной раз вспомнили что знаем о ТИРАННОЗАВРЕ и ТРИЦЕРАТОПСЕ, узнали сколько весил МАМОНТ и как он спасался от холода, и вспомнили на кого похож ДИПЛОДОК. Единственное, что на нас странно косились окружающие.  Поиграли там же в Су-Джок. Пообщались с девушкой сидевшей рядом и тоже пользующейся массажными шариками и пружинками. Ближе к вечеру гуляли во дворе с Тотошкой и соседской девочкой Настей. Я поняла, что у моей дочери проблем с речью нет, так как Настя нас на год старше, а говорит раз в 10 хуже  Не понимаю, почему у логопедов к Леночке постоянно претензии  Речь у нее довольно чистая, она выговаривает почти все звуки (есть небольшая проблемка с шипящими) и у нее огромный словарный запас (гораздо больший чем у других детей в нашей группе и чем у той же Насти).
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пн фев 17, 2014 4:25 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Что-то мы немного пропали  Исправляюсь! Отчет за пятницу и выходные: В пятницу мы прошли УВЧ и нас наконец выписали с больничного!  Я выпросила у врача направление на общий анализ крови. Врач очень удивилась, и спросила зачем мне это  Мои доводы про то, что ребенок болеет месяц, а они не удосужились взять у нее анализы впечатления на нее не произвели  Пришлось добавить, что желаю узнать нет ли у нее дефицита железа Ходила в поликлинику удалять зуб, показала результат Леночке и объяснила, что если она не даст доктору залечить ей зубки, то ей тоже придется удалять зубы! Ребенок радостно ответил, что положит их под подушку и будет ждать фею  Теперь всем знакомым при встрече (а так же соседям) сообщает, что мне удалили зуб и настойчиво требует продемонстрировать Все выходные просидели дома. Опасаюсь ходить по улице, пока не сошел снег с крыш. Только в воскресение выходили в гости к родственникам мужа. Чуть не забыла, мы с Леночкой плотно взялись за обучение чтению! К своему стыду признаюсь,что Леночка знает еще не весь алфавит  Сейчас пытаемся запомнить буквы "Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ", остальные она знает. Читаем короткие слова вроде "Год, нос, сон, кот, рак и т.д". Читаем и более длинные, но она чаще всего не понимает, что прочитала  Но самое главное, что ей нравится когда я прошу ее что-то прочитать! Главное это не растерять! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Чт фев 20, 2014 9:10 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Спустя два дня посещения садика Леночка вновь на больничном  На этот раз кишечная инфекция (так думают воспитатели) либо дисбактериоз (так думаю я и врачи). Сдали кровь и кал на капрограмму, в понедельник будет результат. Пока прописали "линекс" и "смекту". Вчера ездили в ветеринарную клинику и к бабуле. По пути забежали в магазин за салфетками, так как нас обрызгала машина, и там меня было не остановить  Купила Леночке набор кукольной мебели (по цене 44 рубля было грех не взять!); доску магнитную по которой пишешь специальной палочкой, а потом можно стереть (не знаю как она правильно называется); что-то вроде свистульки с шариком, в которую дуешь, а шарик зависает в воздухе (хороший тренажер для развития дыхалки!!! Сама с удовольствием играю!  ); набор кеглей (давно мечтала, но не попадались недорогие) и белого единорога с блестящей розовой гривой (Леночка выпросила). Еще купила набор шарикового пластилина четырех основных цветов и папку на молнии для заданий на день (как советовала Лена Данилова). Это не считая того, что я купила Игорьку (об этом у него в дневничке). Пришла к выводу, что меня с деньгами надо держать взаперти! Решила пока сидим на больничном уделить особое внимание артикуляционной гимнастике. Делали ее в трамвае, пока никто не видел. Было весело  Интересно, а логопедический массаж имеет смысл делать почти пятилетнему ребенку? По карточкам "мира на ладошке" никак не начнем заниматься, не могу сосредоточиться при муже, а у него отпуск.  
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пт фев 21, 2014 9:56 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Как я уже писала у Игорька, утро выдалось кошмарным. В четыре часа утра Леночка проснулась и пожаловалась на боль в животе, и тут же обкакалась слизью  Слизь розовая с кровянистыми прожилками. Сидела Леночка в туалете еще час! Утром побежала какать как только проснулась  Стул не жидкий, но со слизистыми вкраплениями. Сказала врачу, предположила, что это глисты. Врач сказала, что для того, чтобы вызвать такой эффект в организме должно быть не меньше 10 килограмм глистов, так что это не от них. Завтра будет готова Леночкина капрограмма, надеюсь хоть из нее станет понятно, чем она болеет 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Зариночка
|
Добавлено: Сб фев 22, 2014 7:32 am |
|
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm Сообщения: 338
|
|
Терпения тебе, Кать! Опять болезнь... деткам СКОРЕЙШЕГО выздоровления!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вт фев 25, 2014 9:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Спасибо, Зарин! Испытание еще то! Мы сегодня только домой вернулись! С момента моей последней записи произошла туча событий! Мы успели попасть в больницу и сбежать оттуда. В очередной раз убедилась, что в нашей стране в больницу лучше не попадать, особенно в выходные! По порядку: После того, как мы сдали анализы с Леночкой, у Игорька поднялась температура и мы загремели в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. В субботу Леночка начала там кашлять почти до рвоты, а врачи дежурные послушав ее, говорили, что она притворяется и у нее хрипов нет  У трех дежурных врачей я просила оказать ребенку помощь и так их достала, что Леночке назначили ингаляции с физраствором. В понедельник пришел наш палатный врач и послушав ее сказал, что не слышит дыхания в левом легком  Назначил рентген, который выявил месячный не долеченный бронхит (с которым нас выписали из поликлиники без контрольного снимка и анализов  ). По словам врача, просто чудо, что он не успел перейти в пневмонию! Естественно нам взяли анализы, которые выявили кишечную инфекцию. Так как лечение заключалось в питье полисорба, какого-то отхаркивающего сиропа и двух внутримышечных уколах в день, то я оттуда сбежала под расписку.Все это я могу давать и дома, только в комфортных условиях и с нормальным питанием! На мой взгляд кормить ребенка в 17:00, а потом в 9:30, при том что отбой в 23:00, а подъем в 6:00 это садизм над ребенком! Я впервые видела, чтобы Леночка с жадностью заглатывала перловку на воде и несладкий чай В общем я рада, что мы дома!!!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Зариночка
|
Добавлено: Ср фев 26, 2014 7:59 am |
|
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm Сообщения: 338
|
Катя, начала читать и думаю вот к этому месту поставлю  , потом нет, к вот этому... и так далее. Сплошной ужас!!! Желаю деткам ПОЛНОГО выздоровления надолго! Долго-предолго!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пт фев 28, 2014 6:54 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Прямо проклятие какое-то, вылечили у Леночки кишечную инфекцию, но остался обструктивный бронхит  Колем антибиотики. Кричит она жутко!!! Прописали "Амикацин" с водой для инъекций и "Аскорил" который нам уже дважды не помог  Так же мажемся мазью "Доктор мом", пьем барсучий жир по две капсулы три раза в день. Не знаю, что еще сделать, чтобы избавиться от этой напасти 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вт мар 04, 2014 10:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Нам сегодня подключили обратно интернет. Леночка все также болеет. Продлили курс антибиотиков внутримышечно. У нее уже вся попа в дырочку Начиталась дневничков Здобновой Надежды и стала лечить Леночку еще и творчеством. Фото выложу позже. Еще, глядя на ее спортивных мальчиков решила повесить турник в дверной проем детской. У меня уже и палочка подходящая есть  Сейчас гоняю мужа по строительным магазинам в поисках таких крепежей, не знаю как называются, но они в форме подковки. На таких еще перекладины в шкафу держатся, на которые вешалки вешать  Хочу чтобы турник был съемный и крепился на шести уровнях. А на верх планирую крюк на который будут крепиться кольца, трапеция, качели и мяч, чтобы ракеткой отбивать. Ну, и если купим, то боксерская груша. Думаю, где бы сетку для лазанья примостить и веревочную лестницу. Но это пока только мечты 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Вт мар 11, 2014 4:27 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
У Леночки все отлично. С 8ого марта она гостит у бабушки. По словам бабушки она идеальный здоровый ребенок. Аппетит нормализовался (она отказывалась есть два дня до отъезда), активная, много гуляет и сама напоминает бабушке когда, какие лекарства и в каком количестве ей давать  Надеюсь, что это последняя ее болезнь в этом году! (а еще лучше в жизни  )
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пн мар 17, 2014 10:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Леночка сегодня вернулась домой. Точнее отвозила я к бабушке маленькую худенькую девочку, а вернулась толстощекая девушка. Мне кажется, что за время ее отсутствия она сильно повзрослела! Или я просто от нее отвыкла В общем первый день дома прошел неплохо, только вечер сильно подкачал  Днем Леночка много играла с Игорьком, рассматривала книжки. Поиграли по книге "Пальчиковые игры" Лены Даниловой. А вечером начался кошмар. Как только я сказала, что пора спать, Леночка начала кричать истошным голосом: "Не хочу спать! Включи мне мультики! Немедленно!". Крик продолжался полтора часа. Я делала вид, что ее не слышу, и мне не мешает. Решила, что лучше один раз проявить твердость, чем потом постоянно терпеть истерики по любому поводу. Видимо с бабушкой у нее этот номер проходил, так как она упорно не желала сдаваться  У нее за десять дней такая манера поведения вошла в привычку  Это единственное, почему я не люблю оставлять ее у бабушки. Хорошо еще, что наш папа сегодня на работе в ночную смену, а то он бы ее за такое поведение отпорол бы и в угол отправил.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пт мар 21, 2014 1:49 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Что-то я про Игорька много пишу, а о Леночке почти ничего  Срочно исправляюсь! Чтение. Леночку кто-то явно обработал без моего ведома  Теперь часть букв она читает так "БЭ", "ВЭ", "ГЭ" и "ДЭ". Видимо поработать успели не со всеми буквами, так как весь остальной алфавит она читает звуками, как я учила. При проверке, которую она сама себе устроила, выяснилось, что она знает все буквы кроме "М". Её она почему-то упорно не может запомнить  Как вернусь из больницы, плотно займусь с ней заучиванием последней буквы и чтением коротеньких слов. Купила Леночке игру: "Угадай Кто и Что" Попробуй изобрази. Фирма TACTIC. http://www.mosigra.ru/Face/Show/who_mini/ Пока не играли, так как Леночка в гостях, но ей должно понравиться! Нашла в закромах журнал со статьей про методику Шичиды. Многое взяла на вооружение. Главное теперь вылезти из болячек и начать воплощать в жизнь Купила, наконец, большое поле для игры в "Лего". А то на том, что шло в комплекте было просто невозможно что либо построить. Не помню, писала ли, наш папа приобрел для Леночки игру "Мемори" с долларами и с евро. Пока никак не решусь с ней поиграть, так как она даже мне кажется сложной. Банкноты очень похожие и я думаю, что стоит начать с картинок попроще 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Сб мар 22, 2014 10:55 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
Опробовали сегодня с Леночкой новое поле для игры в "Лего". Не знаю, что она усвоила из того, что я хотела ей донести, но удовольствие получила точно. Я дала ей задание повторить узор, она повторила зеркально:  Потом продолжала ряд по образцу:  Потом строили башни. Я просила построить башню на один этаж ниже моей, на один этаж выше моей, на два этажа выше моей, башню из 10 этажей и т.д:  Потом мы соревновались, кто построит башню выше:  Еще я построила лабиринт, и попросила Леночку пройти его пальчиком, но она отказалась, сказав, что не умеет и сломала его  :  А вчера вечером мы играли в доктора. Инициатором игры была Леночка. Она говорила, что мы с Игорьком ее пациенты и прописывала нам уколы и постельный режим. Навела меня на мысль, что следующей темой наших занятий надо взять "Органы человека". Узнать где у нас находятся легкие, почки, желудок, сердце, кишечник, желчный, селезенка и т.д. Заодно потренировать чтение и провести профилактику бронхитов  Осталось только найти большую картонку или ватман, чтобы изобразить человека в натуральную величину.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Riko
|
Добавлено: Пн мар 24, 2014 2:23 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm Сообщения: 816
|
У Леночки этот день прошел под знаком движения! Впервые в этом году мы вынесли на улицу самокат. Почти час мы с ней катались на нем по очереди. Завтра планирую вынести велосипед или ролики. Потом мы катались с горки, и сражались на палках-мечах. Фотографий этой игры-сражения нет, так как фехтовать и фотографировать одновременно это не реально. Еще Леночка лазила на лесенку на площадке и много бегала с Тотошкой. Не хотела уходить домой Дома, пока спал Игорек, мы поиграли в новую игру, о которой я писала ранее. Только пришлось изменить правила. Играли мы не на время, как положено по правилам, и использовали только одну карточку за раз. Просто даже мне трудно похоже изобразить фехтующего бейсболиста, или музицирующую черепаху Немного поиграли в игру мемори "Найди евро". Я победила, но Леночка не унывает. Она вообще очень легко переносит поражения в играх. С ней мы тоже занимались по "Альбому для развития речи". Просмотрели довольно много! С заданиями вроде справляется легко. Делали один элемент артикуляционной гимнастики: "Грибок". Это упражнение для растяжения подъязыковой уздечки. В нем язык как будто прилипает к небу, а в это время надо постараться как можно шире открыть рот. У Леночки пока получается не очень широко. Уздечка у нее коротенькая, но подрезать я пока не спешу. Надеюсь сможем растянуть ее без скальпеля    
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|