Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 16 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
15. Вот эту книжечку купила у женщины на рынке.
Л.П. Быстрова "Цветодар" стихи про цветы. Но иллюстрации...нежные, красивые...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
16. Снова перечитали "Как Дед Мороз на свет появился" Марины Москвиной и Сергея Седова с иллюстрациями Игоря Олейникова.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

17. И истории про Маленького Деда Мороза Ану Штонер.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Для Варюшки нашла очень занимательную новогоднюю раскраску:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А ещё я в декабре достала из запасников :) 4 стареньких журнала "Детское чтение для сердца и разума" (зимние номера). Несколько лет назад я покупала их на распродаже. Это такой замечательный журнал. Советую всем!!!
Вот смотрите какая зимне-новогодняя подборка стихов и рассказов у нас получилась только благодаря этим 4 журналам (выложу много фото):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Ну и конечно зимние стихи :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Еще хочу показать три книги. Пригодятся тем, кто проводит тематические недельки или полное/всестороннее погружение в тему в течении определенного времени.
В каждой книге представлена история, архитектура, религия, письменность, одежда, еда, промыслы. И по каждому разделу предлагаются варианты практических работ, заданий. Все собрано в одном месте.

Теперь подробнее:

1. Лори Карлсон "Мастерим, как рыцари"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
2. Мэриан Броида "Мастерим, как египтяне"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
3. Лори Карлсон "Мастерим, как индейцы"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:01 pm
Сообщения: 16
Откуда: Казань
KapElka,
спасибо за Григория Шакурова, постараюсь купить :D очень заинтересовал!
Также возьму на заметку Анну Игнатову. Про "королевство М" читала, а вот по автору как-то не искала, что еще интересного написал

_________________
Олеся 1 сентября 2009г.
Евгения 23 октября 2012г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 1:36 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Ой, какие хорошие книжки последние. Спасибо.

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Девочки, Вам спасибо, что заглянули!!!! :)

Расскажу о наших чтениях..

1. Книга Кейт Месснер «На снегу и под снегом» Иллюстрации Кристофера Силаса Нила «Карьера-пресс», 2012
Понравилась всем нам очень-очень. Это книжка-картинка про жизнь животных зимой. А в конце пара страниц с интересной информацией о том, как животные приспосабливаются к зимним суровым условиям.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
2. "Кривуля" Фрид Ингульстад. издательство: Мелик -Пашаев 2013.
Спокойная, красивая сказка. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Но.. про норвежских ниссе мы с дочками читали в другой книге, очень замечательный сборник, жалко что не переиздается.. Я покупала его лет 8 назад, для себя

3. «Большая книга Рождества», издательство «Олма-пресс» (Москва), 2000 . Составители книги – Наталия Будур и Иван Панкеев.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В книге есть также цветная вкладка с репродукциями старинных рождественских открыток:
Изображение
Изображение

Так вот, автором главы про ниссе в этом сборнике является Фрид Ингульстад в переводе Л.Горлиной.
И прочитать этот материал можно на сайте http://www.norge.ru/nisse/

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Достали с дочками и прошлые новогодние хиты и с удовольствием перечитали, и кое-что еще и послушали :):

4. Маури Куннас "В гостях у Санта Клауса"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


5. Свен Нурдквист "Рождество в домике Петсона"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6. Свен Нурдквист "Механический Дед Мороз"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
7. Андрей Усачев "Школа снеговиков". Дочки любят эту книгу и всегда просят перечитать :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

8. Джанни Родари "путешествие голубой стрелы" Слушали, затаив дыхание, переживали. К этой книге будем возвращаться :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 16 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group