| Автор |
Сообщение |
|
Диаста
|
Добавлено: Ср июл 12, 2006 12:02 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 1:43 pm Сообщения: 14 Откуда: Дзержинский
|
Я ЗА домашние роды.
Все знакомые, рожавшие дома, в один голос утверждают как это здорово!
У самой не получилось рожать дома - с отрицательным резусом побоялась, да и сденьгами было не очень.
По поводу родов в роддоме, считаю, что это лотерея - мне повезло, а вот моей соседке по палате не очень. У нее ночью начались схватки, несильные. С утра ей пришли ставить гель (стимуляция), она предупредила, что у нее схватки, но врач отмахнулась - ее дело ввести гель, остальное к лечащему врачу. Гель спровоцировал очень быстрые роды, никто не верил, орали на нее: "что ты тут одна, не ори, еще целый день рожать будешь...". Все это происходило у нас же в палате. Мы ходили за врачами просили посмотреть, что с ней - ноль внимания... И только, когда у нее ребенок уже ПОЛЕЗ  , врачи подняли свой зад. В результате рожала моя соседка на каталке по дороге в операционную. Вся порвалась, хотя ребенок небольшой (2800), затем наркоз, затем ребенка не приносили на кормление...в общем попала по полной!!!
Так что роддом не гарантия!
_________________ Одно неловкое движение, и вы - отец
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
MaMaMasha
|
Добавлено: Ср июл 12, 2006 3:07 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm Сообщения: 448 Откуда: Днепропетровск
|
Полянка, ладно, ничего страшного! Я не в обиде
Я тут подумала, что сама прилично понаезжала на домашние роды, а это тоже могло расстроить "домашних" мамочек ничуть не меньше, чем меня -комментарии по поводу наших с Лукошей родов. Так что и вы меня извините!
В конце концов, главное, как я уже писала, результат.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Чт авг 17, 2006 10:39 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
|
МАМАДАНИ,
к сожалению, лотерея в таком деле это не есть гуд...
И
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Домовенок:)
|
Добавлено: Вс авг 20, 2006 8:18 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm Сообщения: 201
|
Я ЗА!
Но. Только если родители готовы. Если мамочка боится, то лучше в больницу. Сама рожала дома, очень довольна. Вспоминаю с хорошими чувствами. Все знакомые тоже домашники, тоже все довольны. Очень интересно. Все детишки "домашники" моих знакомых похожи друг на друга  А знакомых штук этак с десяток наберется
Жена брата рожала за большие деньги в роддоме - обколотый ребенок в первые минуты жизни антибиотиками и т.д. и т.п. До сих пор лечатся 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Пн авг 21, 2006 12:06 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Pudic, Pudic писал(а): Очень интересно. Все детишки "домашники" моих знакомых похожи друг на друга
ВОТ! А я думала, у меня крыша едет неспеша
Девчонки. Пишу свои наблюдения. Мы ездили же отдыхать в палаточный городок от нашей Родительской школы, знаете. Так вот. Там абсолютное большинство детей, особенно до 7 лет домашние. Так из этих домашних 95% светленькие (волосы имею в виду, хотя и глазки тоже часто), а 50% из этих 95 - вообще БЕЛОБРЫСИКИ!!! Я еще думала, ну почему Макс у нас светлый!!! и голубоглазый!!! Я темная / кареглазая, муж татарин, тоже черный/кареглазый. А тут  В роддоме точно перепутать не могли, не были мы там
У нас все шутят, дети на акушерку похожи (она светлая). Но ведь кроме шуток!! Почему так?????????????
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Полянка
|
Добавлено: Пн авг 21, 2006 11:51 am |
|
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am Сообщения: 130 Откуда: Одесса
|
Лиона, у знакомой с другого форума трое детей (всех родила дома) белобрысые (папа темноволосый, сама русая, но не белобрысая)  Это уже становится интересным...
_________________ Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Пн авг 21, 2006 6:50 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Полянка, О!!! Я сразу своим сказала, не прислушались, отшучивались, потом долго наблюдала... первый раз вот написала. Будет ждать еще кто чего напишет. Опрос, что ли провести
И интересно все же - ПОЧЕМУ??? Прям ангелочки, не меньше 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Домовенок:)
|
Добавлено: Пн авг 21, 2006 9:22 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm Сообщения: 201
|
У нас Янка не блондинка, хоть акушерка и светлая  . У знакомой, родившей с нашей акушеркой 3-х детишек, все они темненькие  . Я бы сказала, что это выражение лица все определяет. Глаза.
Хотя в Питере, у знакомых домашних детишек  , ага блондинчики, даже с учетом того, что родители темные  . Это может по России вирус пронесся 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сибирячка
|
Добавлено: Вс авг 27, 2006 6:42 pm |
|
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm Сообщения: 34 Откуда: г.Новосибирск
|
Забавно... у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя! 
_________________ Катюшка родилась 21 июня 2004г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Вс авг 27, 2006 8:02 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Цитата: Я бы сказала, что это выражение лица все определяет. Глаза. И это да. Я домашних детей, как правило, вижу сразу. Так же, как и привытых  почему-то... Сибирячка, Сибирячка писал(а): Забавно... у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя! Smile
Здорово  Еще подтверждение 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Домовенок:)
|
Добавлено: Вс авг 27, 2006 11:40 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm Сообщения: 201
|
Лиона писал(а): И это да. Я домашних детей, как правило, вижу сразу. Так же, как и привытых  почему-то...
Про привитых тоже правда. Я тоже замечала, только думала, что это мои собственные навороты 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Пн авг 28, 2006 12:39 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Pudic писал(а): Про привитых тоже правда. Я тоже замечала, только думала, что это мои собственные навороты Rolling Eyes
видимо у нас с тобой одни и те же навороты 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Домовенок:)
|
Добавлено: Пн авг 28, 2006 10:17 am |
|
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm Сообщения: 201
|
|
Лиона, насколько я поняла, у тебя страшая дочка росла "как полагается", а сын "наоборот". Ты видишь разницу?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Нина Д.
|
Добавлено: Пн авг 28, 2006 11:27 am |
|
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am Сообщения: 345 Откуда: Омск
|
Сибирячка писал(а): у меня друзья ну чистые брюнеты, а дочка белобрысенькая...домашняя!
Мы тоже сейчас с мужем брюнеты, а дочка - яркая блондинка, хоть и не домашняя.
Муж в глубоком детстве был совершенно белый, но с годами потемнел. Мне кажется, это часто встречается, что в детстве люди совсем светлые, а с годами темнеют.
_________________  и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет. мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
КаранДашик
|
Добавлено: Пн авг 28, 2006 12:48 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm Сообщения: 469 Откуда: Москва, Чертаново
|
Наш Петрушка темненький все таки.  И глазки карие и волосики уже темно-русые.  Так что не все блондины. 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|