Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 9:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Ещё раз хочу показать замечательную книгу «Точка» писателя и иллюстратора Питера Гамильтона Рейнольдса.
Книга о том, как важно поддерживать и хвалить ребенка в его творческих начинаниях.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 9:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Я очень люблю писательницу Дину Сабитову. Ее книги светлые, красивые, душевные. Очень рекомендую!!!

Изображение

«Сказки про Марту». О безусловной любви, доверии, взаимопонимании, как основах семьи. О том, что ребенок всегда любимый в семье.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни. В эту замечательную и неординарную особу мы влюбились всей семьей. Она наслаждается каждым мгновением жизни и видит во всем прекрасное.
Книга для всех, и детей, и взрослых. Очень уютная, девичья, наивная.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дина Сабитова в ЖЖ http://feruza.livejournal.com/
Мышь Гликерия в ЖЖ http://mysch-glikeria.livejournal.com/
Рассказы про мышь Гликерию в журнале "Кукумбер"
Книги автора на Либрусек.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Цитата:
Обожаем Мышь Гликерию! Сегодня получила Цирк в шкатулке Сабитовой. Если не ошибаюсь, эту писательницу выдвигали на Нобелевскую? ЖЖ оч интересный, время от времени читаю. У Сабитовой часто нестандартный взгляд на вещи.

Книга «Цирк в шкатулке» получила Национальную детскую литературную премию «Заветная мечта» 2007 года. Это замечательная книга, которую, по моему мнению, должен прочитать и каждый взрослый! :)
В 2012 году Дина Сабитова вошла в список номинантов на литературную премию имени Астрид Линдгрен.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Барышни очень любят книги про принцесс :) Особенно младшая :)
Нам всем очень понравились книги писателя и художника из Швеции Пера Густавсона «Так поступают принцессы» и «Когда у принцесс день рождения».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
В начале ноября вышел в свет 3 номер электронного журнала о детской литературе "Переплет" http://vpereplete.org/?p=689 Главная тема которого "Иллюстрация в детской литературе".
Очень интересный материал!!!

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Еще хочу показать одну очень тёплую и светлую книгу, которую рекомендую приобрести в домашнюю библиотеку - Все бабушки умеют летать , автор Ирина Зартайская, издательство "Фордевинд".
И читать эту книгу нужно всем вместе, всей семьей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
Чудесная книга "Все бабушки умеют летать" - это еще и своеобразный каталог 22 (!) художников (о каждом из них можно прочитать несколько слов и посмотреть фото в конце книги). Словом, иллюстрации рисовали разные художники, у которых были свои особенные бабушки. И это добавляет книге определенный шарм :)

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
В последние недели дочек стало интересовать все, что связано с лошадьми. И все благодаря книге финской детской писательницы Реетты Ниемеля "Конюшня на Еловой горке. Аня идет в пони-клуб" Художник Салла Саволайнен. И просто замечательный перевод Анны Сидоровой.
Это история про девочку Аню, которая впервые попала в конюшню и начала заниматься вместе с другими детками в пони-клубе. Очень много информации об уходе за лошадьми, их содержании, есть практические советы по верховой езде. И всё это подано с юмором, озорством. Мы вместе с главной героиней Аней занимаемся целый год в школе верховой езды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотрите видеорецензию на эту книгу.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 1:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А заодно стала востребована энциклопедия "Лошади и пони" Андреа Эрне издательства "Аркаим". Серия: "Зачем? Отчего? Почему?". Это книга-картонка на спирали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 2:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Очень мне понравилась серия "Кем быть?" издательства "Настя и Никита" совместно с «Никея». Художник Диана Лапшина. Красочно, познавательно, содержательно!!!

"ПЕКАРЬ" Инна Карпова

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рецензия Марины Аромштам http://www.papmambook.ru/articles/208/
Книга есть тут

"ШОФЁР" Инна Карпова

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
За последние полмесяца мы с дочками прочитали:

1. Вильгельм Буш "Плих и Плюх", стихи в переводах Хармса и Маршака

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. Вадим Левин "Глупая лошадь". Любим английские песенки в переводе Левина. Вот и сейчас вторую неделю распеваем "..Джонатан Билл,
который уплыл
в Индию
к тётушке Трот, —
ТАК ВОТ
этот самый Джонатан Билл
очень любил компот.. "
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
3. Михаил Яснов "Собиратель сосулек"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


4. Ирина Пивоварова "Жила-была собака.."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Захотелось с дочками перечитать книжки с детским фольклором...

5. Сборник "Топ-топ-топ" .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6. "Трынцы-брынцы-бубенцы"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
7. Очень интересная книга "Как дела Земля?" издательства "Мир детства Медиа". О том, что надо любить и беречь нашу планету. Интересно, познавательно, наглядно.
Извините за качество фотографий, не получилось сделать хорошо :(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
8. Чеслав Янчарский "Сказки Мишки Ушастика" продолжение полюбившейся книги про Мишку Ушастика. Правда здесь он в каждой главе рассказывает новую сказку, которая застряла в его отвисшем ухе :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

9. А. Волков "Волшебник изумрудного города" Доросли :) Рисуем карты сказочного королевства, придумываем заветные желания. Погрузились :) Хит - карта на форзаце :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Увидела в серии "Книги - мои друзья" переиздание "Приключения Мишки Ушастика" Чеслава Янчарского.

Изображение

А вот здесь можно скачать диафильм "Мишка Ушастик в детском саду"

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group