| Автор |
Сообщение |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Вт апр 17, 2012 10:11 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Где-то с месяц назад делала налет на букинистический интернет - магазин  , сегодня получила  Хорошая книжечка! Десять глав- занимательных уроков плюс "Задания взрослым для работы с детьми", т.е. совместные опыты и наболюдения. В стиле всех других изданий "Педагогики" (Малышам о геометрии, о звездах и планетах, о физике и др.), они все есть у нас, в свое время зачитаны до дыр.Давно искала эту, она вышла уже в 90-е годы , наверное маленьким тиражом, поэтому практически нигде нет, во всяком случае в нашей библиотеке. Старший мой -Василий проявляет интерес к минерологии, думаю и ему бдет интересно. и еще:  Книга моемго детства. Тоже давно искала хотела Ваську подсунуть. В библиотеке только порваная хранится.В ней три повести: Сорок изыскателей, За березовыми книгами, Тайна старого Радуля.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Вт апр 17, 2012 10:48 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Всем динозавроманам посвящается этот пост! Увлечением динозаврами переболели оба моих ребенка. Вот как-то у Василия ограничились годом- полтора, но зато каждое утро он выходил из дома в детсад с требованием, что он сегодня патагозавр или кенттрозавр или диплодок какой-нибудь. Диплодока больше всего люблю я, выговаривать легко  Поэтому когда Аленка спрашивает какой у меня любимый динозавр, я отвечаю - диплодок! Вот у Аленушки увлечение динозаврами затянулось, и мы их смотрим. лепим,рисуем...   Такая огромная, не уместилась даже в сканер, взяла картинку в "Лабиринте" Любимая лепилка   Следующая зачитана и детьми и папой (он у нас главный эксперт по палеонтологии)до дыр:   Ну и парочка Аленкиных зарисовок, которые она обычно делает, когда смотрит какие-нибудь "Прогулки с динозаврами":  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Ср апр 18, 2012 1:18 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Цитата: Доброе утро! Расскажите, как вам Атлас динозавров? действительно стоящее издание?сейчас озон так расщедрился, что устоять невозможно - и себе такую заказала, точнее сыну и немножечко себе)))) Яська, издание хорошее. Мы ее раньше брали в библиотеке, она была только в читальном зале. Алена так болела ею, что все-таки пришлось ей купить в подарок.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Сб апр 21, 2012 11:31 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
После МК "Интересный ужин" мы как частенько готовим вместе с детьми. Нашли у себя в недрах вот эту книжку  теперь ребята делают себе и нам бутерброды: 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Сб апр 21, 2012 11:38 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Читали мы Бианки "Лесную газету", конечно для моих скучновато, им по сказочнее что-нибудь подавай. Я объяснила им что написана книга в форме газеты, журналистским стилем, в форме заметок. рассказала про журналистов, репортеров, корреспондентов.на прогулке решили издать свою газету, нафотографировали , дома каждый писал свои заметки. Вот что получилось:  Этим делом они у меня впечатлились. Завтра собираются делать второй выпуск , про наше кошку. кстати одна из самых любимых, о кошках: 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Сб апр 21, 2012 11:53 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Прочитала у кого-то в читательских дневниках про Пеппи, вспомнила и предложила почитать своим, нам всем нравится! У нас старое издание, для меня дорого тем, что эта книга моего детства, читаю и вспоминаю как читала давным -давно... 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Пн май 14, 2012 11:59 pm |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Мы прочитали за майские праздники замечательную, трогательную книгу Любови Воронковой "Девочка из города", о судьбе девочки в годы войны. Я читала ее в детстве, очень любила эту книжку, да и Воронкову вообще. И детям моим очень понравилась. много спаршивали, и слушали тихо- тихо, и очень сочуственно смотрели на меня, когда в некоторых моментах голос дрожал. Еще увлеклись математикой. ну прямо бзик у меня, устный счет  У Василия , он тяжеловато идет.  (Фотки беру из Лабиринта, сканер что-то капризничает сегодня  ) Уникальный задачник великого русского педагога С.А. Рачинского "1000 и одна задача для умственного счета" переиздан с комментариями и справочным материалом, проиллюстрирован русской живописью и старыми фотографиями. Интересная книжка! правда для деетй сложновата. много старинных названий мер длины, веса ит.д. носама я заинтересовалась. Ребятам больше вот эта подощла:  В задачнике собраны самые интересные задачи олимпиадного уровня для учеников начальной и средней школы. Переложенные на сказочные сюжеты, проиллюстрированные рисунками из старинных книг - вместе они представляют собой образец учебника нового поколения. Тут дело повеселее пошло, детям понравилось. Ну и "Белый город", как всегда с превосходными иллюстрациями
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Вт май 15, 2012 12:22 am |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
Еще недавно купила в книжном вот такие книжечки:   Правда "трех мушкетеров" еще не читали, но представление дети имеют, Холмса тоже только по устному пересказу папы. но задания мне понравились, интересные
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|