Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:23 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Маринна писал(а):
участвуете в семинаре?


Я использую и Школу математики Лены Даниловой - отсюда появился Орнамент и любимый Кликс.
И Заниматику Ремки- меньше, позже заинтересовалась. У Ремки есть интересный семинар "Математика с помощью приборов. Счеты. Часы. Линейка."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:08 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Взаимное спасибо!
Да, хочу все истории про Эмиля под одной обложкой и в удачном издании, но где?

Отвечу все-таки здесь про Кликс. Это конструктор, из него Машка делает ковры, короны, дома, мебель, шахматные доски, плиту, подставку под фломастеры, огромных собак и т.п. Конструктор бельгийский, люблю не меньше Лего. При сборке звук, похожий на "клик"
У нас такие наборы (чем больше деталей, тем лучше):
http://www.igry-razuma.ru/item181.html - такой дарили на 4 года, тележка использовалась тоже отдельно
http://www.igry-razuma.ru/item570.html
Вот здесь можно посмотреть сборки http://meccano.rustoys.ru/index.html?ru ... &subcat=37

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 3:39 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Что мы читали-читаем последние месяцы :lol:
начну с конца: сейчас заканчиваем Питера Пэна, вот такого: http://www.labirint.ru/books/120792/, перевод Токмаковой, иллюстрации Бодрова. Долго выбирала, но остановилась именно на этом варианте + поняла, что пока не вижу "своего" Питера. Первый раз пробовали год назад, но так не пошло, отложили, а сейчас - на "ура". Сегодня просыпаюсь в 7 утра - а рядом сидит ребенок с книжкой в руках и терпеливо ждет, пока я открою глаза, чтобы начать читать (мы так любим делать по выходным - просыпаемся по привычке рано, валяемся с книжкой, а потом летим в бассейн, или на прогулку, или просто готовить вкусный выходной завтрак). Крюк в этой книге, конечно, нарисован странно, больше похож на паяца...
После - диснеевский мульт 1953 года
Питер Пэн. Peter Pan
Страна: США
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный, музыка
Продолжительность: 01:17:35
Год выпуска: 1953
Режиссёр: Клайд Джероними, Уилфред Джексон / Clyde Geronimi, Wilfred Jackson

( у нас на диске и уже смотрели год назад, хотя стараюсь - сначала книга, потом все ост), советский фильм - вот мой Питер!
И интересно стало посмотреть:
Питер Пэн / Peter Pan
Год выпуска: 2003
Страна: США, Великобритания, Австралия
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
Продолжительность: 01:53:21.764
Режиссер: П.Дж. Хоган / P.J. Hogan

Машка любит все про пиратов, здесь ей очень нравится, что Вэнди - как-будто мама мальчиков. "...А где ты живешь? - спросила Питера Вэнди. - Второй поворот направо, а дальше прямо, до самого утра..."
Друзья купили своей дочке в подарок вот такой вариант: http://www.labirint.ru/books/257718/ - на мой взгляд, просто подарочный, и не более. Когда открываешь книгу, раздается бой часов, это книга-игрушка, но мой ребенок не впечатлился...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 3:51 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Раз уж начала про книги-игрушки.
На день рождения Машке друг Данька подарил вот это чудо-Золушку: http://www.labirint.ru/books/156587/, девочки все ахали. Главное, что текст сказки тоже нормальный.

В магазине не могла ребенка отрвать вот от этой книги: http://www.labirint.ru/books/184334/. Я сначала заартачилась, а потом братила внимание, что книга - хорошее наглядное дополнение к Юдину, и, на самом деле, совсем не страшная (меня обложка отпугнула). Поскольку в Лабиринте она дешевле, чем в обычном магазине, буду заказывать, ребенка ждет очень.

Видела в дневничках вот это чудо: http://www.labirint.ru/books/299086/ - подумала, что девочке не надо. И вот мой ребенок неделю заслушивается рассказами Чевостика про бородинскую битву :shock: . Решила все-таки приобрести (самой интересно :D ), плюсом к ней http://www.labirint.ru/books/292676/, тем более, что в том году машка сильно заинтересовалась ВОВ в День Победы - может, кто посоветует книги на 6 лет к 9 мая? Я хочу, чтобы она такие вещи знала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 4:29 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
10 февраля Машке исполнилось 6 лет, а на день рождения я всегда дарю, помимо основного подарка, новые книги, двд-диски и аудиоспектакли (он-лайн мы конечно, тоже слушаем-качаем, но на дисках все равно люблю, как-то хорошо мне от них :roll: ).
В этот раз я сложила книги и диски в большой чемодан для путешествий (он жутко розовый, летом прошлого года мы собирались в отпуск - в крымский лагерь и Москву (постоянно добрым словом вспоминаю Олю-Дейдру и ее подробные напутствия), - так вот, я доверила Машке выбор нового чемодана, она страшно горда была, в итоге я получила серо-розовое чудо-крокодила :lol: . Когда ребнка проснулась, то обнаружила записки, которые привели ее к чемодану, адальше, полчаса до садика она сидела в нем "по уши".
Из того, что в нем было:
1) искала вариант про оригами, нашла такой http://www.labirint.ru/books/311132/ - уже пробовали по ней делать фигуры -понравилось.
2) сказки, котрые читать никогда не поздно, и лучше не по одному разу:
- Дикие лебеди http://www.labirint.ru/books/252887/
- Гадкий утенок http://www.labirint.ru/books/270934/
- Стойкий оловянный солдатик http://www.labirint.ru/books/294015/
- Дюймовочка http://www.labirint.ru/books/298951/
эти хорошо знакомые сказки заиграли для нас новыми красками, Машка особенно выделила Дюймовочку.
- Черная курица - еще не прочитали http://www.labirint.ru/books/277901/
3) моя фанатка Волшебника изумрудного города обрадовалась этой книге: http://www.labirint.ru/books/312672/ - она у нас на очереди после Питера Пэна, очень интересно, как воспримет оригинальный вариант (я, кстати, и сама не читала в детстве страну ОЗ)
4) всем известная Мышь Гликерия http://www.labirint.ru/books/263251/ - начали читать - и сначала мне не понравилось, но в итоге - мы ее просто "проглотили" - действительно, прекрасная книга книга для девочек, теперь хочу попробовать другие произведения Сабитовой
5) наше все: третья часть Карандаша и Самоделкина http://www.labirint.ru/books/298651/, уже ждем четвертую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 4:47 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжение банкета
6) несколько "толстых" книг, которые еще не успели прочитать
- Хома и Суслик http://www.labirint.ru/books/210921/ - у нас из этой серии Мумми-троль, да, тонкая бумага и т.п., но я изучила разные варианты, и решила не тратиться на отдельные издания - Машка уже в том возрасте, когда хорошо слушает книги без картинок, много рисует, конструирует - так что здесь в приоритете текст
- обожаемый мной Джанни Родари http://www.labirint.ru/books/288681/, но при этом все еще не могу найти "Путешествие голубой стрелы"
- Маленькая принцесса, маленький лорд Фаунтлерой... viewtopic.php?f=1102&t=7643082&p=551360#p551360, тоже маялась - хотела купить отдельные издания, но цена в 400-500 руб остановила, здесь тоже не посчитала нужным иметь дорогой вариант. Попробуем ближе к лету.
7) Первоклассница http://www.labirint.ru/books/277979/ и фильм http://www.labirint.ru/video/244903/ - нежно любимая мной Маруся
8) Машка ухахатывалась, когда читала Полтора жирафа http://www.labirint.ru/books/277972/ - нравится автор, понравилось исполнение черно-белое, хорошо для детей, начинающих самостоятельно читать.
9) фильмы
http://www.labirint.ru/video/244892/ - Гостья из будущего
http://www.labirint.ru/video/245633/ - Королевство кривых зеркал
http://www.labirint.ru/video/257370/ - Мио мой, Мио
http://www.labirint.ru/video/257424/ - Старик Хоттабыч
http://www.labirint.ru/video/245614/ - Желтый чемоданчик
Часть фильмов я качала и мы смотрели, по некоторым у нас есть книги

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 4:58 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Машке подарили давно примеченный мной Кукольный сундучок http://www.labirint.ru/books/246365/, еще никак не сесть на пошивульки, но просмотрев картинки, ребенок горит желанием.
Читаем стихи http://www.labirint.ru/books/314039/ - очень нравится сборник, без нареканий
А вот это огромный Атлас вызвал неописуемый восторг http://www.labirint.ru/books/300770/, хочу и другие атласы серии как-нибудь по случаю... акций-скидок. Уходя из дома, Машка сажает вокруг открытого Атласа зверей-кукол, и говорит им: "Теперь вам точно скучно не будет".
Как раз мы посмотрели 2 очень хороших фильма:
- Белый плен - действие разворачивается в Антарктике
Белый плен / Eight Below
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, приключения, семейный
Продолжительность: 02:00:20
Режиссер:
Фрэнк Маршалл / Frank Marshall
- Пеликан Кустурицы - действительно удивительная история дружбы мальчика, у которого умерла мама, и пеликана, все происходит в залитой солнцем бескрайним морем Греции.
Оба фильма задевают "за живое", и оба сподвигли на поиски в том самом Атласе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 5:14 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Уже писала об этой серии: http://www.labirint.ru/series/17527/ Как решать задачки, но хочу еще раз обратить внимание. Я купила уже все тетради серии, они все разные, мы выполняем задания сразу из нескольких, пытаюсь спрятать хоть что-нибудь до дороги в отпуск. Очень рекомендую. Развороты на Лабе есть, но если кого заинтресует особо что-то - выложу.
Серию Секреты знакомых предметов - вот пример http://www.labirint.ru/books/217160/ , я купила и сама, и на подарки в садик купили. Опыты и эксперименты ребенка сейчас особо интересуют (всю новогоднюю ночь мучила воду-соль-морозилку), обложка мягкая, предполагает участие родителей. К этой же серии: http://www.labirint.ru/books/240587/, http://www.labirint.ru/books/199591/.
С этой тоненькой книжки Музыка, ее звуки и инструменты http://www.labirint.ru/books/297757/ началось наше знакомство с серией Настя и Никита - до этого видела в дневничках, но не заостряла внимание, теперь хочу расширить знакомство. Подходит для самостоятельного чтения, в стихах.
Еще одно для меня открытие - вот эти игры http://www.labirint.ru/pubhouse/1710/ издательства ЦОТР "Ребус". Я люблю игры с Игроведа, качественно выполненные, Ребус - это все-таки качество попроще, но! Они интересны и действительно являются развивающими, да и самое главное - нравятся детям. Часть купила домой - часть закупали в садик родит. комитетом. Например: http://www.labirint.ru/games/292660/, http://www.labirint.ru/games/292661/ - это музыкально-ритмичные игры. Или: http://www.labirint.ru/games/236357/ и http://www.labirint.ru/games/236352/ и т.д.
Ну вот как-то как для себя упорядочила наше последнее чтение, + перечитываем любимые книги + ждем аудио-диски с озона и жук-бук.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 8:05 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Опять начинаем Сказочную Вселенную Левитана - в том году не дочитали до конца, но очень вдохновились. В этом году увидела, что творит по книге Надя Здобнова с мальчиками и вспомнила, что в ней много заданий-опытов, которые при первом прочтении игнорировали, а зря.

Не ожидала такого интереса вот к этой книге: Мифы Древней Греции http://www.labirint.ru/books/197271/, Машку очаровали иллюстрации, нет, скорее зачаровали :lol: . Теперь планируем сходить на спектакль по мифам в кукольный театр - как раз идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:47 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
На 8 марта от друга Машка получила "Буратино в Изумрудном городе" Владимирского http://www.labirint.ru/books/289091/?re ... 0%EE%E4%E5.
Того самого художника Владимирского, который иллюстировал моего любимого с детства Буратино, у нас он вот такой http://read.ru/id/402744/ ( в детстве у меня был с мягкой обложкой и вырванными страницами с Карабасом Барабасом - моя личная детская месть :oops: . Это сокращенная версия, книжка-картинка, читали с 2-х лет, так и не дошли до полной версии.
Из книжек-картинок у нас есть еще Нильс: http://www.labirint.ru/books/91262/, Чиполлино http://www.labirint.ru/books/78240/, Это все сокращенные версии для маленьких. Покупала сама, сейчас к сокращениям отношусь очень прохладно, но книжки были нежно любимы ребенком.
Вернемся к подарку. Это еще и тот самы Владимирский http://www.labirint.ru/books/183242/ - я писала об этой серии, она у нас с братом с 90-х г.г.
Так вот. Сама бы сей симбиоз не купила. Но! Надо знать любовь Машки к Волкову! Она вцепилась в книгу мертвой хваткой, как раз закончитлся Питер Пэн и слушала затаив дыхание и выкрикивая вперед меня имена узнаваемых любимых героев. Прочитали треть, сюжет динамичный, по мне - так мешанина. Но любимые герои, вдруг опять с новыми историями - все перевешивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:52 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите! Нужны книги на подарки в детский сад 6-леткам в пределах 300 руб. (скидка на Лабе максимальная). Или что по акции на Озоне? Может, кто подскажет? При этом не хочу попадать в то, что есть у дочки, возможно деление на девочек и мальчиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:10 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
gavr78 писал(а):
Помогите! Нужны книги на подарки в детский сад 6-леткам в пределах 300 руб. (скидка на Лабе максимальная). Или что по акции на Озоне? Может, кто подскажет? При этом не хочу попадать в то, что есть у дочки, возможно деление на девочек и мальчиков.

Ирин, а не подойдет что-то вроде таких вот книжечек:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5810959/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5116122/ (эту книгу недавно показывала Лена (дельфинка) в своем дневничке с видео)

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:43 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ира, давно не заглядывала к вам, а вы с Маруськой прям книжные черви настоящие! (в хорошем смысле слова :D ),молодцы! Стала вносить ваши книжки в "отложено", потом передумала, лучше ваш дневник читательский в закладки поставлю :D

от червя слышу :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:14 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
ZNATA писал(а):
Начали с огромным удовольствием читать Ваш дневник, и в течение первых 5 минут чтения уже успели заказать "Приключения Маши" :))


А где вы нашли эту книгу, я ищу ее уже давно - безуспешно...

http://www.zhook-book.ru/item398.html - вот здесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:20 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
ZNATA писал(а):
Здравствуйте, милые барышни! Начали с огромным удовольствием читать Ваш дневник, и в течение первых 5 минут чтения уже успели заказать "Приключения Маши" :)) Огромное спасибо! Привет от любителей пиратов (если Вам эта тема еще близка).


На здоровье! Пиратов нежно любим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group