| Автор |
Сообщение |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Чт мар 17, 2011 12:39 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
А еще у нас бывают дни когда мы ничего не читаем  В эти дни от меня требуюют истории про мое детсво, когда мне было (задается возраст  ) Мои истории уже иссякают, а дети требуют продолжения банкета и желательно свеженьких историй без повторений. Или к концу дня так устаем, что уже не до книг - в люлюку и моментально спать. Или перед сном у девочек вдруг находятся самые важные дела  Сегодня вот не читали...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Сергеева Наталья
|
Добавлено: Чт мар 17, 2011 1:21 am |
|
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am Сообщения: 126
|
сразу вспомнила С.Раскин "Как папа был маленьким", у меня требуют истории из папиного детства, мы с папой росли в одном дворе 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вт мар 22, 2011 12:25 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
сергеева наталья писал(а): у меня требуют истории из папиного детства, мы с папой росли в одном дворе Мои жизненные истории закончились, а новые что-то не вспоминаются (всмысле те, о которых стоит рассказывать соственым чадам  ) Чего-то глобального начинать не хочется, все ждем заказанных новеньких книг. Поэтому сейчас с головой ушли в разные стихи - запоем Левин, Яснов, ЧУКОВСКИЙ, МАРШАК, РАЗНЫЕ СБОРНИКИ.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Ср мар 30, 2011 6:03 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Прочли "Цветик-семицветик" Махаона http://www.labirint.ru/books/138727/  В.П.Катаев. Дудочка и кувшанчик  Г.В Лебедева Как Маша поссорилась с подушкой  Г.В.Лебедева Одуванчик - очень сильно Уле понравился,несколько раз перечитывали, и не понравилось Ясе - когда читала второй раз - демонстративно отвернулась  .  К.А.Каменная Приключения старой куклы  В.П.Катаев Цветик-семицветик Начали читать Г алина Лебедева: Как Маша поссорилась с подушкойhttp://www.labirint.ru/books/224504/иллюстрации очень приятные.  Г.В Лебедева Как Маша помирилась с куклой Катькой. Параллельно читаю Юдин "Главное чудо света" http://www.labirint.ru/books/259598/прочли пока три главы. Читаем медленно, по главе - две в день. Первые две главы читал папа - Уля слушала затая дыхание. Ясю эта тема не очень интересует, поэтому она занималась своими делами, но ухо держала востро. Третью главу - про роды - читала я и по ходу корректировала. У меня немного иное отношение к родам. Вслушайтесь «Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко её поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от неё по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова. И вдруг я почувствовал, как тело моё стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь. -Мою? Вот здорово! От простой искорки такой замечательный ребёнок получился! -Ну, не совсем замечательный и не совсем от искорки. В маму проникла малюсенькая частичка меня самого. Даже не частичка, а весь я, только уменьшенный в миллион раз…»И рядом репродукция «Поцелуя» Климта, когда влюблённую пару накрывает поток золотого света, а в воздухе носятся переливающиеся искорки! http://adamses.files.wordpress.com/2010/12/klimt.jpg
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
guga
|
Добавлено: Ср мар 30, 2011 8:12 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 8:34 pm Сообщения: 79 Откуда: Пушкино
|
Цитата: Начали читать Галина Лебедева: Как Маша поссорилась с подушкой мы тоже читали, моим очень понравилось. и про Одуванчик тоже
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аля
|
Добавлено: Чт мар 31, 2011 2:26 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm Сообщения: 631 Откуда: Королев, МО
|
Алина, а как же все-таки изменила данный текст? Подскажи. Я эту книгу не купила вот из-за таких светящихся искорок. И вообще пока не покупала про чудо-света, а надо бы уже. Твое мнение интересно: стОит именно "Главное чудо света" приобрести?
_________________ Мой сынок Санька (26 марта 2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Чт мар 31, 2011 9:24 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Аля, я уже не повторю  Просто смотрела в книгу и рассказывала свое видение родов  изредка вставляя понравившиеся мне фразы. Мне "Главное чудо света" понравилась. Уле - понравилась. Яся - равнодушна. Но, у Ули уже несколько месяцев тема родов активно интересна. И вообще тема человека и его составляющих. Находила ее с анатомическим атлсом Белого города в обнимку  .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Чт мар 31, 2011 9:33 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Начали читать: Юрий Дружков: Приключения Карандаша и Самоделкина: Правдивая сказкаhttp://www.labirint.ru/books/264506/На додном дыхании почитали-прослушали 5 глав. Хохотали всей семьей. Девочки с приключений, папа и мама с девочек  А вот эту книгу Уля начала читать для Яси http://www.labirint.ru/books/244337/Прочитала Крошку Енота. Мы читали полную версию. Эта - сокращенная, по мультику. Но для Ульяны в самый раз: большие картинки, мало текста, крупные буквы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вс апр 03, 2011 9:49 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Продолжаем читать про С амоделкина и Карандаша, Дружкова - слушают с удовольствием по 3-5 глав в день, но в творчестве у них пока эта книга не отображается. С казки Галины Лебедевойсегодня читали "Как Маша нянчила воронят". Ага. Задело. Даже ковры щетками почитстили, пол подмели. Игрушки разложили. Мне только помыть осталось Юдина "Главное чудо света"Я планировала каждую главу обыгрывать, плакатики рисовать, обговаривать что-то, примеры из жизни. Но у девочек нет никакого желания это делать, поэтому мы просто читаем. Книга мне очень нравится. Она многоразовая. Первый раз мы просто почитаем. Потом будет лежать в свободном доступе - листаться, смотреться, что-то подчитываться. Через время - вновь начнем читать, но уже активно. Очень довольна, что приобрели эту книгу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Сб апр 23, 2011 10:34 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Дочитали Карандаша и Самоделкина. ЭТо была наша вторая длинная приключенческая сказка. Теперь девченкам снятся приключенческие сны. С разнообразными сюжетами  Уля ловила весь юмор, много смеялась. Яся слушала с легким ветерком удивления. Все же для нее много непонятного. А сейчас (как раз к весне) начали Ондржей Секора "Муравьи не сдаются" http://www.labirint.ru/books/262097/Прочитали первые 5 глав. Мне уже нравится. Хорошее сочетание увлекательной сказки и познавательного рассказа. Только по дорогам ходить стало сложно. Девушки внимательно следят за своими и моими ногами. И попробуй, по неосторожности занеси ногу над любым насекомым. скачать книгу можно здесь http://lib.rus.ec/b/103531 (или по поиску, много сайтов, где она лежит) Продолжаем медленно читать Главное чудо света. Сейчас читаем про кровь. Для себя тоже узнаю множество интересного, вернее не узнаю, а понмаю глубже. То, что было голыми фактами - становится понятной реальностью 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Сб сен 17, 2011 12:21 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
В нашей семье начался новый сезон чтения книг. Летом мы читали мало, от случая к случаю. Сейчас же возобновились вечерние чтения. Экспериментируем. Раньше мы читали книги по очереди, и в ходу было не более трех книг. Нынче решили по-другому. Читаем 5-6 книг одновременно. По 1-2 главе в день *Анне Меллер «По земле и по воздуху» Как путешествуют растения. Розовый жираф. http://www.labirint.ru/books/244175/ – прочли. *Вежливый слон. Сборник стихотворении (Лунин, Левин, Муха). Махаон http://www.labirint.ru/books/289461/*Е.В.Лаврентьева. Веселый фразеологический словарь. *Священная История. Белого города http://www.labirint.ru/books/49638/*Главное чудо света, Георгий Юдин http://www.labirint.ru/books/259598/*Цветик-семицветик. Махаон. Малышам о хорошем. *А.С.Пушкин. Сказки. Былины. ИДМ. http://www.labirint.ru/books/222673/*Астрід Линдгрен «Домовичок Нільс Карлсон» Махаон-Україна http://www.machaon.kiev.ua/catalog/id562Созрели читать сказки Пушкина. Пока про царя Салтана. Уле нравится, Ясе сложно держать нить повествования из-за множества незнакомых слов, поэтому на каждой странице у нее возникает по 1-2 вопроса. Уля получает удовольствие от звучание и от сюжета. Смотрит большими глазами. Впечатлено. Особо хочу сказать, про сказки на украинском языке. Весной девочкам было сложно слушать Астред Линдгрен на украинском языке. Мы прочли тлоьк 2 сказки из книги. Читали каждую сказку дня по три. Сейчас слушают с большим удовольствием, изредка спрашивая незнакомые слова. Лето в семейном лагере в Карпатах с вечорницями, народными танцами и песнями явно пошло на языковую пользу 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вт окт 25, 2011 12:01 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Прочитали "Голубую стрелу" Дж. Роддари. Девочки слушали с интересом, переживали героям. Ефрем Левитан: Сказочная Вселенная Левитана http://www.labirint.ru/books/264333/ - начали читать. Непривычно читать такую толстую книгу. И Уля и Яся слушают с интересом. Чувствую, что читать будем долго. Уля осваивает различные энциклопедии. Именно как чтение для получения знания. Сегодня нам подкинули Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода: Повесть-сказка http://www.labirint.ru/books/121565/Мне книга не знакома, как-то в детстве прошла мимо меня. Но слышала много хороших отзывов. Завтра попробуем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вт окт 25, 2011 12:01 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Прочитали "Голубую стрелу" Дж. Роддари. Девочки слушали с интересом, переживали героям. Ефрем Левитан: Сказочная Вселенная Левитана http://www.labirint.ru/books/264333/ - начали читать. Непривычно читать такую толстую книгу. И Уля и Яся слушают с интересом. Чувствую, что читать будем долго. Уля осваивает различные энциклопедии. Именно как чтение для получения знания. Сегодня нам подкинули Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода: Повесть-сказка http://www.labirint.ru/books/121565/Мне книга не знакома, как-то в детстве прошла мимо меня. Но слышала много хороших отзывов. Завтра попробуем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Алина Закревская
|
Добавлено: Вт окт 25, 2011 11:20 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am Сообщения: 11082 Откуда: Украина
|
Девочки украинки, недавно наткнулась на чудесную постоянно действующую закупку хороших книг. Сегодня муж забрал с Новой почты посылку. ААААА. Красота. Книги дошли, так что теперь могу рекомендовать. Делюсь паролями и явками. Тема с закупками. http://www.kidstaff.com.ua/tema-224008.htmlТемы с наличием http://www.kidstaff.com.ua/tema-645550.html(внизу темы еще несколько ссылок с наличием книг по издательствам) Цены дешевле чем на сетбуке. Татьяна внимательна и приятна в общении. А еще, мир тесен. Оказывается Таня была у меня на семинаре-тренинге "Как развивать и тренировать умение мыслить" Здесь мы ее знаем как Lucky. Вот ее читательский дневник viewtopic.php?f=1102&t=7642431Итак, чем пополнилась наша библиотека:Кукольный сундучок Белого города http://www.labirint.ru/books/246365/?re ... 3%F7%EE%EAЯ еще осторожно пролистала - полный отпад. Будет девочкам на Святого Николая от бабушки. Вообще хочу постепенно собрать книги, по рукоделию и поделкам, но так, чтобы открыть и хотелось это повторить. Если у вас есть хорошие книги на эту тему - делитесь! "Синие листья" Валентины Осеевой http://www.labirint.ru/books/226195/Маленькая и теплая книга. Очень рада, что ее переиздали. Брала в основном для Яси, но Уля тоже с удовольствием слушает. "Элла, Пат и второй класс" Тимо Парвела http://www.labirint.ru/books/252426/Скорее всего подарю Уле летом, перед вторым классом. А подруга обещала дать почитать Первый класс. Купить как-то не удалось. Сказать пока ничего не могу. Рудольф Распе: Занимательный Мюнхаузен: Пособие для начинающих баронов в 3 частях http://www.labirint.ru/books/223418/Прикольная книга. Сами истории Мюнхаузена мне не очень нравятся. Кровожадные слишком. Но девченки все-равно с ним познакомятся. Так пусть лучше в такой вот ироничной форме. Я заметила, что моя библиотека слишком "правильная" - в ней много книг, которые хочется листать, затаив дыхание едва касаясь страниц. Теперь разбавляю постепенно разным прикольным. Кэрол Доннер: Тайны анатомии http://www.labirint.ru/books/300609/?re ... E%EC%E8%E8Раз уж Улю так прет эта тема  Зачем-то купила Татьяна Рик: Как дела, Деепричастие? http://www.labirint.ru/books/149831/Татьяна Рик: Доброе утро, Имя Прилагательное! http://www.labirint.ru/books/121376/Плюшкин я. Но мне книги понравились. Вот бы мне такое в детстве. Может хоть чуточку грамотнее была бы. в 2012 году планирую переиздать про глагол и наречие. На рутрекере можно ознакомится с этими книгами )) Дальше под соусом для детей брала, видимо, для себя. Энциклопедическое Светлана Лаврова: По одежке встречают... Костюмы народов мира: Занимательная этнография http://www.labirint.ru/books/269447/Светлана Лаврова: От пещеры до небоскреба. Жилища народов мира http://www.labirint.ru/books/265750/Вообще, мне не очень нравится оформление книг из этой серии. Картинки маленькие и тусклые. Но ведь заявлено для среднего школьного возраста  А написано интересно. Если что - более подробно картинки можно найти в инете. Андрей Лазарев: Портреты народов мира http://www.labirint.ru/books/290260/?re ... C%E8%F0%E0Полиграфия понравилась. листать книгу приятно. Картинок много. Замечательная книга для географических путешествий.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|