Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 27 из 35   [ Сообщений: 521 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 8:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 229
Откуда: США, Калифорния
Mary писал(а):
Katrina писал(а):
Мне кажется, что серия "Школьная библиотека". Я её смотрела, там и Васнецов и Чарушин.


да, именно она )))


Судя по содержанию - серия и правда хорошая :) Вот только смущыет совсем не большая цена и почти полное отсутствие отзывов на лабиринте... А вы в руках эти книжки держали? Не подскажете как в них с бумагой и с качеством печати (самой пощупать нет ну никакой возможности :( :( :( )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 10:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 198
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Я не видела, но отзывы появились. ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 10:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 229
Откуда: США, Калифорния
Mary писал(а):
Я не видела, но отзывы появились. ))))


Да, ни говорите :) Как по заказу прямо :) Вчера еще ни одного не было...

А поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу книжек про Медвежонка Паддингтона? Например, вот из такой серии:
http://www.labirint.ru/comments/show/38291/

На какой они возраст? Сыну уже 3 с половиной... Пока книжка придет - будет все 4... (да,да, да... к нам посылка топает 3 месяца :( ) Вот я и думаю, мы уже опоздали с Медвежонком или еще нет?
А вы читали своим деткам эти книжки? Если да, то в каком возрасте?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 198
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Я не стала покупать именно эту серию, так как читала не очень хорошие отзывы о переводе. Поэтому я думала купить позднее Все о медвежонке изд. Азбука. А читать ее лучше после 5. Нам тоже 4. Мы с удовольствием перечитываем Поросенка Плюха, читали Доктора Айболита в прозе, братца Лиса, сказки Гримм и вместе с сестренкой вернулись к Сутееву.... пока еще есть что читать, думаю до медвежонка дойдем не раньше 6 )))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 115
Откуда: Германия - Беларусь
nadezda писал(а):
А поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу книжек про Медвежонка Паддингтона? Например, вот из такой серии:


мы читали около 3,5 (но мне кажется можно и в 4, и в 5 лет начать)
на УРА! долго была любимой книгой

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 115
Откуда: Германия - Беларусь
Mary писал(а):
я думала купить позднее Все о медвежонке изд. Азбука


по качеству это совершенно другая книга! бумага тонкая, илл. мало и ч-б.

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
nadezda писал(а):
Вот я и думаю, мы уже опоздали с Медвежонком или еще нет?

Не опоздали совсем! Моему сыну сейчас 9.5 лет, Паддингтон у него одна из самых любимых книг, зачитанная им почти до дырок. Там есть такие главы, которые ребенку младше лет 5-6 будет даже не очень интересно слушать, например про то, как Паддингтон в передаче по телевизору участвовал. Первый раз сын ее читал лет в 8 наверно и это ИМХО самый возраст для этой книги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 229
Откуда: США, Калифорния
Artemis писал(а):
nadezda писал(а):
Вот я и думаю, мы уже опоздали с Медвежонком или еще нет?

Не опоздали совсем! Моему сыну сейчас 9.5 лет, Паддингтон у него одна из самых любимых книг, зачитанная им почти до дырок.


Ой как здорово :) Значит покупаю :)

А какое у вас издание? Вам оно нравиться (иллюстрации, бумага, качество печати)?

Tanja+Natalia писал(а):
Mary писал(а):
я думала купить позднее Все о медвежонке изд. Азбука


по качеству это совершенно другая книга! бумага тонкая, илл. мало и ч-б.


Ок, значит такую не буду покупать... Хочеться найти хорошее издание.. пусть даже не в одной книжке.. А вы какое посоветуете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:31 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8471
Откуда: Рига-Малага, Испания
nadezda писал(а):
А какое у вас издание? Вам оно нравиться (иллюстрации, бумага, качество печати)?

У нас вот такие:
http://www.labirint.ru/books/160796/
http://www.labirint.ru/books/218796/

Картинки там черно-белые, бумага... ну скажем так сероватая. Издание от эстетического идеала скорее стоит дальше, чем ближе. :) Но поскольку мальчик у меня уже большой и вообщем ему картинки безразличны целиком и полностью (и так всегда было), то я купила именно эти книги из-за объема. К сожалению, когда допустимое количество багажа не так велико, приходится чем-то жертвовать. Я часто жертвую иллюстрациями и дорогой бумагой. :)
Про перевод ничего сказать не могу, я сама их не читала. :) Но то, что сын читал мне вслух, вроде нормально, ухо не резало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 1:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 229
Откуда: США, Калифорния
Artemis писал(а):
nadezda писал(а):
А какое у вас издание? Вам оно нравиться (иллюстрации, бумага, качество печати)?

У нас вот такие:
http://www.labirint.ru/books/160796/
http://www.labirint.ru/books/218796/

Картинки там черно-белые, бумага... ну скажем так сероватая. Издание от эстетического идеала скорее стоит дальше, чем ближе. :) Но поскольку мальчик у меня уже большой и вообщем ему картинки безразличны целиком и полностью (и так всегда было), то я купила именно эти книги из-за объема.


Ну все... я запуталась :) Все-таки, иллюстрации для нас важны, что ни говори, то ли в силу маленького возраста, то ли в силу особеностей восприятия... Но не хотелось бы менять качество текста, на качество рисунка...все-таки качество текста я ценю больше :) ( видимо в силу особенностей своего восприятия...) В принципе, в сборнике как у вас, я его могу купить даже дешевле и быстрее, из Нью Йорка..
Ладно буду думать... ох уж эта проблема выбора ... :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 181
У нас книги такие же как у Artemis
и + такая
http://www.labirint.ru/books/176400/
Удобно тем, что ребенок уже имеет представление о медвежонке и может слушать истории без картинок или во время слушания рассматривает иллюстрированную книгу, правда по сюжету картинки не совпадают, но герои знакомы, а дорисовать можно воображением :wink: :roll: :)

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 227
Откуда: Australia
nadezda писал(а):
А поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу книжек про Медвежонка Паддингтона? Например, вот из такой серии:
http://www.labirint.ru/comments/show/38291/

А зачем вам эта книга на русском? Вам проще купить в оригинале. :) И полиграфия - не придирешься, и проблем с переводом не будет. Язык очень простой.
У нас несколько книг о медвежонке на англ. Я читаю дочери на обоих языках. Согласна, что про Паддингтона понятнее для детей постарше, где-то после 5-6 лет. Мой муж смеялся до слез, а дочь отреагировала равнодушно. Зато юмор в Кваке и Жабе ей понятен без проблем. Тоже купили на англ.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 8:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 229
Откуда: США, Калифорния
Irina R. писал(а):
А зачем вам эта книга на русском? Вам проще купить в оригинале. :) И полиграфия - не придирешься, и проблем с переводом не будет. Язык очень простой.


Так уж получаеться, что пока мы на английском вообще не читаем ... Боремся, так сказать, за чистоту русского языка :) Поэтому и ищу книжки все на русском... Но может годам к 6-ти и уже не надо будет...Все таки в школе уже научат и по английски самого читать... Ладно, буду иметь в виду.. И оставлю свою идею про Медвежонка на пару лет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 5:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 227
Откуда: Australia
Ladies, может быть, кто-то видел каталоги и анонсы и знает, не собирается ли в этом году кто-нибудь переиздавать Ю. Дружкова Приключения Карандаша и Самоделкина и Волшебную школу. Очень хочется с цв. илл. Семенова, или Чижикова, или Котеночкина. А то я уже о букинистах подумываю... :roll:
И еще... есть ли у кого-нибудь такие издания: http://www.labirint.ru/books/67557/ и http://www.labirint.ru/books/73975/
Подскажите please, там сокращенный вариант или полный?

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 7:30 pm
Сообщения: 125
Откуда: москва
ИГОРЬ ЛАНДА «ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА»

Изображение
Изображение
Изображение


«ТВОИ ДРУЗЬЯ ОТ А ДО Я»

Изображение

http://community.livejournal.com/5razvo ... 80139.html

«ЦАРСТВО МАЛЮТОК»

Изображение

Изображение

ГАУФ «КАРАВАН»

Изображение

Изображение

Изображение

ЕВГЕНИЙ ПЕРМЯК «СКАЗКА О СТРАНЕ ТЕРРА-ФЕРРА»

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дочка -июль 2006
Сыночек- январь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 27 из 35   [ Сообщений: 521 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group