| Автор |
Сообщение |
|
Лютa
|
Добавлено: Пт янв 08, 2010 11:19 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm Сообщения: 75 Откуда: СССР
|
А вот и наш с сынишкой результат недельной подготовки к замечательному Празднику Рождество. Рождественский Вертеп.  Пещера-хлев изготовлена из коробки от детской игрушки. Стены её- это распечатанные 2 листа с каменным фоном и приклеены к коробке. А, что бы края пещеры получились округлыми, под бумагу, которой я их отделывала подложила перерезанные пополам рулончики от туалетной бумаги. Ясли для младенца из обрезанного стаканчика от растишки, сверху обклеенного само клеящей бумагой. Все Рождественские персонажи слепили с Богдашкой из солёного теста (он катал колбаски и шарики, я их соединяла). За тем вместе же их и раскрасили. Мария и Иосиф с младенцем в ясельках  Пастух со своим стадом, которые пришли проведать маленького Иисуса  Всех животных Богданчик делал сам, я только вырезала. Он их всех раскрасил, а овечкам с помощью клея и ниток сделал шерстку. Волхвы, поднёсшие Иисусу свои дары – золото и драгоценные благовония: ладан и смирну. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лютa
|
Добавлено: Вт апр 06, 2010 1:46 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm Сообщения: 75 Откуда: СССР
|
Девочки, всем привет!  Давненько что то я сюда не заглядывала... В прошлый раз я показывала результат нашей подготовки к Рождеству, а сегодня хочу немножко рассказать о том, как мы с Богдашенькой готовились к Светлому и замечательному празднику - Пасхе. Начали мы с того, что отметили день Сорок - испекли жаворонков и грачей - Богдашенька, естественно во всём маме помогал: раскатывал тесто, клеил птичкам крылышки, разрезал на пёрышки хвостики. Кроме сьедобных, сделали еще и лоскутных птичек. Сынишка держал ткань в нужных местах, а мама крутила.  И с этими птичками отправились закликать весну. Всю неделю у нас в большом почёте были цыплятки, мы с ними и открытки делали, и поделки разные и просто играли. Сделали с сынишкой и вот такое замечательное семейство из ватных шариков. Клеили всё на пва.  Всё быстро, просто и легко, а столько у ребёнка радости!!! Долго с ними играл, забавлялся, разные истории выдумывал. А за тем поселили мы их вот в такое гнёздышко 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лютa
|
Добавлено: Вт апр 06, 2010 1:52 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm Сообщения: 75 Откуда: СССР
|
Пока сынишка был занят изготовлением и играми со своими цыплятками, я взялась за Пасхальных куколок. Делала это впервые и процесс очень понравилась, а какАя энергетика от них - просто потрясающе! Первым был вот такой Пасхальный ангелочек  За тем очень захотелось мне Вербную куклу. Мастер-класса по ней так нигде и не нашла, по этому делала просто глядя на фото. Не знаю, правильно это, или нет... И вот такая она у меня получилась.  Также кроме разных открыток для родных и близких, Бодька сделал много украшений яиц-подвесок. Моя помощь заключалась только в том, что бы обеспечить его необходимыми материалами. В ход у нас пошло всё: и пластилин, и бисер с пайетками, и клей с разными вырезными картинками, и конечно же фломастеры с карандашами. И даже я одну подвесочку сотворила  . А за тем всей этой красотой украсили веточки вербы. И получилась вот такая пасхальная композиция  И ещё сделали Пасхальный веночек. Сплела его из веточек вербы, украсили ленточками и цветочками из салфеток.  Впервые решила попробовать, что же это такое декупаж и попыталась украсить таким образом выдутые яйца. Ой как понравилось!!! Их бы ещё покрыть сверху чем нибудь для блеска, и чтобы цвета насыщеннее стали, может даже бесцветным лаком для ногтей... Короче нужно будет поискать по больше информации об этом... И запасаться прикольными красивыми салфетками, а то теперь использовала те, что оказались под рукой 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|