| Автор |
Сообщение |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 4:38 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
В первую очередь хочу поблагодарить всех за замечательные идеи и вдохновение.Для нас тема раннего развития и изготовление игрушек очень актуальна. Вместе делаем с сыночком(нам 1,6) игрушки ,потом играем вместе.Я тоже впадаю в детство  Еще раз всем спасибо!!!! очень были рады присоедениться и будем рады общаться со всеми.  идеи взяты в основном с ваших страничек ,милые и заботливые мамочки!!!!(ну и + наши фантазии конечно).Буду признательна вам за критику ,оценки и т.п.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 5:04 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
наше изготовление игрушек началось с этого солнышка с прищепками. а вот мы изучаем нашу новую игрушку 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 5:39 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
затем мы сделали ведерко с крышками! Папа наш почему-то назвал его Степкой.Так у нас появился друг Спепка. На крышках разные зверюшки, деревья и т.п. Сделала сколько было крышек, сейчас все соседи нам собирают крышечки от баклажек  когда Богданчик не хочет кушать,очень помогает Степка.Ложку сыну, крышку Степке  еще ему нравиться просто собирать и ложить в ротик Степке....В дальнейшем планирую сделать крышки с буквами ,цветами и цифрами.  
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 5:48 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
на Новый год мы вместе делали подделки!!!делали елочку ,ежиков, снежинки, снежинки-квиллинг, шарики бабушкам с нашими ладошками и все такое........Богданчику очень понравилось красить красками и намазывать клей на полоски бумаги....вот ,что у нас получилось:   это наша елочка из 36-ти наших ладошек  . Обвела ладошку масика один раз и вырезала, затем на каждый лист А4(лучше конечно бумага зел. цвета, мы из простой белой делали) по 4 ладошки влезло, пообводила. Потом Богдан( с моей помощью конечно) красил зеленой краской, высохло и вырезали(36 штук получилось).Затем на лист А4 начали клеить и немного друг на дружку накладывать(клеем мазать, только ладошку, без пальчиков)Ну и все собственно, получилась елочка, а там уже фантазия.Мы брали фольгу, делали из нее шарики и клеили на супер-клей ,бусинки всякие, паетки и узоры-квиллинг(если надо, я дам ссылку), звезда из цветной бумаги.вроде бы все, удачи!!!!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 5:54 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
делали снежинки -квиллинг вместе, от клея потом правда все отмывала, зато полтора часа деть занимался   Квиллинг детается так.Взяли белый лист А4.На разделочной доске лезвием или тоненьким ножичком нарезали полоски(0,5см) и понакручивали их на зубочистку(в нашем случии), можно на что-то по шире, шпажку например или стержень от ручки. получились кружочки ,кончик приклеить клеем. Это делал Богдаша ,я показала как.... из них можно сделать такое  а потом уже из этих деталек сможно собрать снежинку, узоры ,открытку и т.п.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 9:35 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
sky_@ngel писал(а): Поздравляю с открытием странички! Мы не намного (относительно  ) Младше вас и будем заглядывать. елочка очень красивая получилась! Можно поподробнее описать, как вы ее сделали. и какое участие принимал малыш. где-то уже такое видела, но толком не помню, что к чему. Может быть и с Лизой на следующий НГ сотворим подобное. конечно с радостью!!! Обвела ладошку масика один раз и вырезала, затем на каждый лист А4(лучше конечно бумага зел. цвета, мы из простой белой делали) по 4 ладошки влезло, пообводила. Потом Богдан( с моей помощью конечно) красил зеленой краской, высохло и вырезали(36 штук получилось).Затем на лист А4 начали клеить и немного друг на дружку накладывать(клеем мазать, только ладошку, без пальчиков)Ну и все собственно, получилась елочка, а там уже фантазия.Мы брали фольгу, делали из нее шарики и клеили на супер-клей ,бусинки всякие, паетки и узоры-квиллинг(если надо, я дам ссылку), звезда из цветной бумаги.вроде бы все, удачи!!!!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пн янв 18, 2010 11:32 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
наш массажный коврик!!!!(идея с форума) фото не очень получилось  я использовала свои старые джинсы, цветные карандаши,веревку длинную, которую сплела в косу, пуговицы,массажер,апликации; помоему все видно  .В мешочках горох, рис и морские камешки!!!!!
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 2:34 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
Susya писал(а): Fiest@, очень понравились ваши игрушки! Здорово! спасибо, приятно конечно, вы соседнии странички посетите ,там вообще шедевры!!!! Вчера cделала сыну новую игру ( игра-пазлы). Взяла плотный картон из под коробки для телевизора, вырезала два планшета формата А4 ,обклеила их белыми листами А4. Из одного вырезала рамку, а на другом нарисовала всякие геометрические фигуры.Склеила их вместе. Потом из обычного белого картона вырезала, такие же фигуры, обклеила их цветной бумагой и обвела черным маркером.Рамку обклеила наклейками и склеила скотчем, для прочности, чтобы мой хулиган не оторвал. После игры можно все сложить аккуратно в файл, очень удобно.   Богдашке очень нравится новая игра!!!(конечно он еще не совсем понимает ,что куда ложить, но уже учимся).  Развивает пространственное мышление.Можно по ней учить фигуры, цвета и учиться собирать пазлы...
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 8:31 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
вот такая игра еще у нас есть. нужно находить одинаковые картинки, изучаем что нарисовано и считаем сколько одинаковых картинок ,складываем их в стопочки. 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Сб янв 23, 2010 3:57 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
А вот одна из наших шнуровочек.  (в живую ,все намного ярче получилось ,чем на фото.Фотограф с меня некудышний((() взяла крупные макароны ,покрасила акриловыми красками. Хотела что-нибуль нарисовать, но не получаетcя на весу  . зделала шнурочек. К одному кончику примотала ниткой зубочистку ,обрезанную с двух сторон(острие), а на другом завязала узелок. сложила все это в баночку из под детского чая(обклеев ее рыбками), получился у нас такой аквариум-шнуровочка!!!!  Красили вместе ,пусть не очень получалось у Богданчика, но учиться то нужно.......и вообще мы стараемся все делать вместе, пусть не будет потом сюрприза, зато он занят со мной всегда ,интересуется творчеством и учится........  
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Чт янв 28, 2010 4:42 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
У нас появилась новая игрушка, давно уже известная всем -это цилиндрики. каждому нужно попасть в свой домик по цвету.  
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пт фев 12, 2010 5:30 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
Спасибо дедушке нашему за подаренные нам счеты. Из старых никому уже давно ненужных счет получилась очень даже хорошая игра.  я покрасила их красками и Богданчик с удовольствием учится считать
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Fiest@
|
Добавлено: Пт мар 19, 2010 8:28 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm Сообщения: 14 Откуда: Днепропетровск
|
наши обновочки. развивающая клавиатура  вот пригодилась нам наша старая клавиатура, наклеила наклеички для ценников, маркером написала буквы.наклеила выпуклые яркие наклейки, хорошо для пальчиков. и игрушка готова. Уже выучили две буквы А и О, чему очень рада. так что спасибо за идею трудолюбивые мамочки. оригами-модульное.Кактус.сделано все полностью из бумаги. долго трудились над подделкой. Конечно Богданчик мало принимал участия, так как это было сделано на подарок и для ребенка ,нашего возраста еще очень сложно. Но по хвастаться охота, вот что у нас получилось. кактусята- бабушкам на 8 марта. 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|