| Автор |
Сообщение |
|
radarya
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 6:07 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Вот и мы решились выложить наши игрушкиВсе смотрели, смотрели, как другие мамы стараются и сами увлеклись. Вот первая наша поделка, подарок на 1 годик (идею взяла у Светланы Игнатьевой http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=210):  Затем был пошит домик из поролона (увидела похожий в журнале "Мой ребенок"), этот домик до сих пор остается любимым место для игр: 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 6:16 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
А это наш мягкий пазл:  Так как ни фетра, ни флиса купить не получилось, а ниток в наших магазинах всех окрасов предостаточно, я пазл связала. Конечно, подхрамывает стыковка игрушек, но мордочки получились ооочень милые. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 6:19 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Банка копилка из-под смеси, для разных крышек. В каждую крышку вклеили картинки.  Ежик-подставка собирает цветочки и животных:  Альбом "Дети": 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб мар 28, 2009 6:22 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Разрезные картинки:  И вкладыши "Кто где живет" 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 2:40 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Увлеклись мы треками для шариков. Первый был из коробки от пиццы, долго не прослужил, сначала были оторваны облака, затем парурпаз мы потоптались по нему ногами, после чего и вовсе сели попой.  Второй вариант я даже украшать не стала. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб апр 18, 2009 10:20 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Наш массажный коврик. В кармашка пшено, макароны (спирали), горох, фасоль и ячмень. В конце коврика бабочка из пуговиц.  
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб апр 18, 2009 10:24 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
МИШКИН ДОМ.  Так домик выглядит внутри  Оборудован гамачок для мишек, солнышко, месяц, окошки и т.д. на липучках. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:03 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
larra и waldshnep вдохновили меня на создание тактильной книжки. Был найден старый фотоальбом, обложку не меняла. Изготовливалась так: рисовала картинку (рисовать я не сильна, а скопировать могу. Искала в инете уроки"Как нарисовать тигра" и т.д., либо просто срисовывалапонравившуюся картинку), затем приклеивала на страничку, вырезала нужный кусочек, приклеивала на вторую страничку нужный материал (мех, клеенку и тд.), а потом склеивала 2 странички. Где прослойка оказывала слишком толстой, помимо клея укрепляла степлером. Альбом:  После изготовления альбом очень разбух: 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:05 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Странички подробнее:  Тело хрюшки из красной клеенки, лужа - фольга.  Спина дельфина - губка для мытья посуды.
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:07 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Цветы - бархатная бумага, стебелек колокольчика - нитка.  Тело бегемота - натуральная кожа. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:09 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Тигр - исскуственный мех.  Цветок - кухонная клеенка, пух - вата, земля - рельефные обои. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:11 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
На голове попугая декоративные перья, крыло - крашенный мех.  Колючки - жесткая часть липучки, листик - флексика (не знаю, как правильно называется), остаток разломанной игрушки. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:13 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Рыбка - рельефная хоз.салфетка, водоросли - тесьма, камень - калька.  Солнце - хоз.салфетка, барашек - шерстяные нитки. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:15 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Лапа мишки - мех. Планировалось, что боченок будет обклеен спичками, но приклеить их не удалось - отваливались.  Ветка - жесткая часть губки для мытья посуды, зайка - мягкая часть липучки. 
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
radarya
|
Добавлено: Сб май 30, 2009 10:18 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:07 pm Сообщения: 64 Откуда: Ленинградская обл
|
Платье - ткань, шарик - настоящий сдувшийся шарик. Шарик получился морщинестым, но я оставила как есть, так даже интереснее по ощущениям.  ВСЕ!
_________________ Наши игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|