Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 7 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 8:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Придумала небольшую игру-развлекалочку. На железную банку наклеила зеленую бумагу. Это джунгли :) Есть пальма, деревья с лианами, небольшое озеро, барханы, дорога. В озере плавают бегемот и носорог. Антилопа прячется за пальмой. На травке сидят 2 тигренка. Сверху заламинировала скотчем.
Изображение Изображение
А теперь можно играть - наклеиваем по своим местам обитателей.(объемные наклейки)
По дороге едет поезд с вагонами, жираф жует листву с дерева, на котором свернулась змея, а на лиане повисла обезьянка. Внизу стоит лев.
Изображение
К тигрятам пришла их мама - тигрица.
Изображение
В озере плавают два крокодила. Слон пришел на водопой.
Изображение
На пальме сидит тукан. Рядом с пальмой зебра и страус.
Изображение
К барханам направился верблюд.
Изображение
Вике нравится больше все снимать пока, а наклеиваем мы куда придется. :)
Еще нашли маленькие игрушки - тоже жителей Африки. Пока просто играем и в баночку складываем, а потом буду просить найти одного и того же зверька и на картинке и в игрушках.
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 8:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Эту игру я использовала во время кормления (а то у нас сейчас 4 зуба одновременно лезут - едим проблемно). Процесс ускорился в результате. Уже непосредственно на кухне я придумала, что можно и магниты с холодильника тоже приспособить (благо у растишки звериков полно, в том числе и африканских :) )
Изображение
Есть у меня в запасе еще одна баночка и наклейки остались... Сделаю сегодня еще одну развлекалочку :D

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 8:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
А вот еще одна баночка с наклейками. :) На этот раз морская тема. Фон – синяя фольга, зеленые водоросли (тесьма), коралл, камыш (ленточка с бусиной). Заламинировано скотчем. Сверху наклеиваем всевозможных рыбок, кита (наклейки). Рыбок можно считать, можно наклеивать только рыбок плывущих направо, только налево и т.п. Медуза, осьминог, лягушка – деревянные фигурки на магнитах. Внизу «дно» вымазано пластилином, на него можно крепить настоящие камешки и ракушки.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 3:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Вчера опять полепили немножко.
Изображение
Задание - сделать ежику иголки, цветочки на полянке, лучики у солнышка и крылышки бабочкам.
Изображение
Задание - нарисовать салют в ночном небе.
Изображение
Задание - лепим рыбок, ведерко для рыбы и мостик для того, чтобы собачка перебралась через речку.
Изображение
Задание - разные лепесточки у цветов, выложить вазу потипу мозаики.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 4:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Давно хотела сделать цирк, очень вдохновили работы местных мам-рукодельниц. :wink:
А тут еще настоящий у нас в городе на реконструкцию закрыли и неизвестно, когда откроют. :( Вообщем, сам Бог велел. Вот что получилось:
Изображение
Цирк я сшила. Внутри - поролон + салфетки под горячее для крепости. Занавес из флиса. Манеж - коробка конфет, обклееная флисом. Так как у коробочки бока плоские, я обтянула ее еще кусочком поролона, чтобы на бортик можно было кого-нибудь посадить.
Изображение
На крыше цирка развевается флажок, спереди висит значок - два мигающих сердечка. Значок дома был только один- сегодня дала мужу задание купить еще несколько, повешу внутри цирка для иллюминации. а пока мы на арену указкой лазерной светим. :)
Под куполом цирка есть блестящий диско-шар (не помню, есть ли сейчас такие шары в цирке, но в моем детстве точно были :lol: ). И как положено канат и качель.
У качели есть подъемный механизм. Если молния расстегнута качель висит вверху, если же ее застегнуть, то качель отпускается вниз.
Изображение Изображение
Таким образом качель, можно зафиксировать на любой нужной высоте, а можно вообще сбоку прицепить, если она не нужна.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Еще у нас есть касса - обклееная цв. бумагой коробка из-под сока.
Изображение
И так покупаем билет и представление начинается! :)
Зажигаем огни и на балкон выходят музыканты. У нас это две курочки(одна играет на барабанах, другая на гитаре), Микки-маус с гитарой и девочка-конферансье с микрофоном.
Изображение

Вот канатоходец сейчас снимет страховку и пойдет по канату.
Изображение
Следующей на арену выезжает лихая наездница.
Изображение
Далее в программе - номер клоуна с собачками
Изображение
Затем под куполом цирка парит воздушная гимнастка.
Изображение
За ней выступает кошечка на шаре. (Для фотосессии киску я временно прилепила к шарику пластилином, а так она у нас его ножками катает :wink: )
Изображение
В заключительной части программы дрессировщик вывозит клетку с тигром.
Тигр умеет сидеть на тумбе и по команде прыгать через кольца.
Изображение Изображение
Вот так мы играем! :D

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 7:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
julyday, kolokolchik, спасибо!
Вике я пока представления сама показываю. :) Самой ей нравится на балкон через задние шторки звериков сажать, на качели их тоже качает. Я пока наедине ее с цирком не оставляю, мало ли чего задумает. :)
Ей детки из зрительного зала очень нравятся.
Я забыла сказать, что среди зрителей есть фотки обоих моих доченек, причем разместила я их в разных местах. Сразу им об этом не говорила - получился своеобразный тест на внимательность :wink:

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Недавно при генеральной уборке были извлечены на свет наши старенькие листы со следами. Настена у меня в 1,5 годика ножки при ходьбе внутрь поворачивала, особенно правую. В кабинете ЛФК нам посоветовали сделать дома эти следы. На 3 листа ватмана я наклеила разноцветные Настины следы. На первый лист - прямо, на второй - елочкой и на третий - одну ножку прямо, а проблемную правую - наружу.
Вот решила выложить - может кому такая идея пригодится. :)
Изображение Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Весной распускаются цветочки, а у нас родился цветочный ежик... вернее ежиха. :lol:
Изображение Изображение

Захотелось ей яблочка, а там уже червячок живет. :)
Изображение
Яблоко - моя скромная попытка сделать шнуровку. :mrgreen: Яблоко из флиса, внутри поролон, червячок - одетые на тонкую проволоку маленькие помпончики.
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 8:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Тильдомания меня не отпускает. :mrgreen:
Сшила жениха для овечки Дарьи. Знакомьтесь, баран Вениамин, для близких – Веня. Солидный такой получился барашек. :lol:
Изображение
А это небольшой romantic :wink:
Изображение
larra писал(а):
А мне бы выкройки Ваших овечек - Дарьи и Вени (они наверное по одной шьются), и если не секрет, баранчик из какой ткани? Такой весь загадочный и интересный получился!
И ещё мне Пчёл понравился ... :( . Ой, :oops: прям как попрошайка какая то :oops:


Баранчик сшит из искусственного меха, а мордочка и лапки из велюра.
Я покапалась у себя в закромах и нашла ссылку, где много выкроек Тильды
http://prettytoys.ucoz.ru/forum/54-51-1. Если не найдете там, что хотите - пишите свой e-mail, я вам пришлю. :wink:

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 8:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Это Пчел. Уже после того как сшила, сделали для него с дочками небольшую поделку – цветочек. Стебель – обклеенная цв. бумагой трубочка из-под сока, лепесточки из картона с узорами, воткнуты в пластилиновый шарик, горшок - упаковка от витаминов, обклеили бархатной бумагой, для имитации земли – намазали крышку черным пластилином.
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 4:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Начинаю шить пальчиковый театр. Представляю первых героев - сказка "3 поросенка"
Изображение
Для того, чтобы поросят отличать друг от друга, кроме разной мимики и разноцветных маечек, я им буковки подписала. :)
Планирую в дальнейшем и настольный театр, чтобы не дублировать актеров, поросяток можно одеть на пустые катушки из-под ниток.
Изображение
Еще пошила домики. Для стойкости внутрь положила поролон и салфетки под горячее. Правда домики получились корявенькие :mrgreen: , но ведь и поросята строили не очень. :wink:
На всех трех домиках висят таблички с их именами, а для неумеющих пока читать - надписи и дверные ручки имеют тот же цвет, что и хозяин домика. :)
Изображение Изображение Изображение
У Наф-Нафа дом, как и полагается посолиднее, его можно открыть.(Долго думала, что делать с крышей, чтобы домик открывался, в итоге сделала ее двустороннююю на липучках).
Изображение
Внутри есть труба, через которую может забраться волк, внизу его поджидает огонь.
На другой стороне есть кровать, в которую Наф-Нафа можно уложить спать, еще под нее можно спрятать поросяток, прячущихся от волка.
Изображение
А вот и развязка сюжета. :D
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Сделала математический планшет. Настя очень заинтересовалась, она у меня вообще фигуры любит. :)
Изображение
А Вику пришлось пока дополнительно привлекать. Приклеила на картинки с обратной стороны скотчем резинки - делали домики для животных.
Изображение
Еще варили щи и закатывали банки с вареньем. :)
Изображение
Небольшое лирическое отступление - как мы с Настей играем в фигуры на улице. Я рисую мелками различные фигуры на небольшом расстоянии друг от друга, а она прыгает на фигуру и называет ее. Если ошибается - возвращается назад. Так мы играем лет с 2 - до сих пор любит. :) Сейчас уже и фигуры рисую посложнее и меняем условия: Настя рисует, я прыгаю. Ошибаюсь иногда "ненарочно" - внимательность стимулирую. :wink:

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 9:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Пошила кубик "Учимся считать". Идея японская.
Так мне понравилось, что ничего менять не стала. :wink:
Изображение Изображение Изображение
Материалы: флис, фетр, салфетки.
Можно складывать кубик, а можно дорожку.
Изображение Изображение
larra писал(а):
Размерчики 1 стороны кубика 15*15 см

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 4:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Очень нравятся мне кухни, какие делают наши мамочки. У нас есть покупная, дарили Насте на 3хлетие.(Появись я здесь раньше - конечно сама бы сделала!) Все в нашей кухне замечательно, одно только но - совсем нет шкафчиков для хранения посуды, а у нас ее ой как много (даже еще моя посудка сохранилась - раритет :mrgreen: ) Вообщем, решила сделать шкаф для посуды.
Взяла 2 картонные коробки от почтовых посылок, склеила между собой, сверху обклеила самоклейкой, приделала ручки (пуговки-болты) и вот что получилось. :)
Изображение
В верхней секции у нас сушилка. Сверху для тарелок - прицепила мыльницу на проволоке, а внизу для столовых приборов - покупная.
Изображение
В нижней секции на проволоку прикрепила два подходящих поддончика.
Изображение
Сбоку у шкафчика приклеила крючки для полотенец и прихваток. По-быстренькому сшила еще рукавичку на детскую руку.
Изображение
А это мы уже обустроились. :D
Изображение
larra писал(а):
Шкафчик что надо :!: А дочки достают до верху, шкафчик кажется таким высоким?

Это просто видимость такая. :lol: Высота шкафчика 89 см, а у дочек рост 105 и 84 см соответственно. :wink:
Весь вечер сегодня готовили на кухне. :) Играя, я поняла, что для полного тюнинга кухни нам еще фартучков не хватает.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 7 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group