Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 33 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 3:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Anamax, привет! :D
А мы упорно не желаем понимать, что спускаться с кровати нужно ногами :( . Правда, он у края останавливается, но я всё равно страхую, потом разворачиваю попой и помогаю спуститься. Научится, конечно, но уже хочется побыстрее, т.к. утром так хочется поспать ещё немного, а нужно следить за Максом, чтоб не свалился :( . Сам играть на полу не хочет, ползает вокруг меня по кровати, ну и к краю постоянно подползает. Вы молодцы, что плаваете и ныряете. Мы в ванне никогда не ныряли, но воды он не боится - пару раз при купании уходил под воду и ничего, отплевался от воды и дальше стал играть и ползать. Но мне всё равно страшно как-то начинать с ним нырять и плавать. Показал бы кто-нибудь, может тогда бы решилась. Опять же этот общественный бассейн смущает. Прямо не знаю. :roll:
Слогов говорим не так много - различные вариации со звуками д, дь,а, т, м, б, ть, у, я. Всё кажется, хотя я особо не заостряю внимание на этом. Шипящие точно не говорим.
Кубики у нас есть. Я их делала ещё для старшей дочери. Но заниматься с ними пока не планирую исходя из своего опыта. С дочкой пробовали, бросали, снова пробовали, снова бросали. Потом я её в 4,5 года спокойно научила читать по книжке (не помню какой, подруга давала). Кубиками стали играть уже когда освоили буквы и начали читать. Вот здесь кубики оказались полезны - много игр можно придумать на закрепление результата. Так что я решила не начинать рано учить Макса чтению. Мы ими играем (стоим башни и ломаем, гоняем по комнате вместо мяча), я пропеваю слоги. Ещё в машине слушаем попевки Зайцева (только нудно это очень, меня надолго не хватает).

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 9:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Сегодня прислушивалась к Максу - услышала ещё вариации со звуками н и г.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Девочки! всем здравствуйте! недавно зашла на сайт, до сих пор нахожусь в каком-то непонятном состоянии, не знаю за что взяться, чем заниматься, информации очень много, мне как-то сложно все переварить и никак не могу веделить для себя хоть какую-то систему или программу занятий, буду дальше читать, может уложится все хоть как-то :?

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 10:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
золотая рыбка,спасибо за гостеприимство!

в физическом отношении мы не плохо развиты, начали ходить с 8 месяцев, сейчас свободно ходим, приседаем, сидим на карачках, можем наклоняться поднимать предмет, вставать с опорой на пол, не знаю как это правильно назвать , раньше он подползал до опоры и вставал с ее помощью , а сейчас ему опора не требуется , любим танцевать , выражается это в притоптованиях , хождениях по кругу, подниманию вверх рук , хлопкам, взмахам.

самая большая проблема в нашем храктере, частых капизах, истериках, нытье, настроение хорошие у нас бывает очень редко , вот вроде бы все было хорошо только что, а через секунду истерика, выгибается, плачет, в чем причина непоятно! Я своего ребенка не чувствую совершенно, что с ним такое ? что не так? я бы очень хотела установить с ним эмоциональный контакт, понимать его , помочь ему стать спокойнее и уравновешннее, не знаю как правдо это реализовать пока.

еще проблема в том, что я совсем безрукая мама,не умею ни шить , ни везать , как что сделать вообще не представляю.... :oops:

сегодня начали делать пульт управления, но надо думать как его закреплять на стене, так как он просто опрокидывает его на себя и все , берет , начинат носить туда-сюда, хотя дсп тяжелый довольно -таки :(

Anamax а вш дневничек в закрытом доступе?

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 12:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Фрея, ваш мальчик действительно хорошо развит, молодцы! :D
Что вам посоветовать на счёт плохого настроения, даже не знаю. Может с возрастом пройдёт или сгладится как-то. В любом случае желаю вам терпения и спокойствия - может ваше спокойное отношение ко всему передастся и сыночку. :wink:
Не переживайте, вы не одна такая безрукая :wink: , но чем больше общаешься с мамочками с этого форума, тем руки становятся всё более ловкими. И потом совсем не обязательно шить или вязать (хотя работы некоторых мам действительно восхищают и сразу хочется тоже попробовать такое сшить), делайте игрушки из коробок, бутылок - это тоже очень интересно и познавательно. На форуме подобных идей полно!
А может попробовать к пульту прицепить крюки, чтобы вешать на детскую кроватку и снимать, когда ненужно? (если игрушки постоянно в свободном доступе, то быстро надоедают)
А дневничёк Anamax находится в личных страничках. Ничего, что я ответила?

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 7:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Только сейчас поняла, что личные странички находятся в закрытом доступе. Вы сможете запрсить разрешение на доступ, кажется когда напишите более 30 сообщений на форуме. Подробнее об этом читайте в разделе "всё о работе форума".

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Фрея

Вот, ещё нашего полку прибыло, а-то совсем тишина и покой :D :D
Какой у вас ребятёнок бодрый, а он сам ходит?

А у нас ВАСЯ ПОШЕЛ!!!! Радость :D
Сегодня начал ходить самостоятельно уже через всю кухню (шагов по шесть-семь) от меня к маме и обратно. До этого ходил уже недели две, но совсем по малу(один два шага) А сегодня вдруг прорвало. Вот такая вот радость.

а ещё у меня вопрос к Фрея и золотая рыбка т.к. у нас детишки практически ровесники. Как вы сейчас питаетесь - что едите на завтрак обед и т.д. и, главное, по скольку грамм :D ? Мне просто интересно т.к. Василий последнее время начал есть прямо зверски и почти всегда голодный, хоть едим мы уже всё (даже мясо начали есть)и по многу. Уже и так три на четыре, а всё ему мало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 4:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Anamax, наши малыши действительно почти ровесники! Мы старше вас всего на три дня! Мне даже ПДР ставили 22, я очень хотела , чтобы он под знаком рака родился! Но...у каждого своя судьба! :D

Нужно нам назваться июньчта-2008! :D

Никитка самостоятельно начал ходить с 8 месяцев, он очень любит открывать новый месяц каким-нибудь умением, первый раз он пошел от дивана стоял около него , а я сидела на диване разговаривала с мамой своей и вдруг вижу боковым зрением, что малыш двинулся вперед от дивана шагом! :D Это было просто потрясающе! такой восторг! Думаю, вы испытываете что-то подобное сейчас , когда уже тоже совершаете самостоятельные передвижения! :wink:

Поздравляю вас с началом хождения!!!! :D :lol:

Вчера мы первый раз гуляли на улице в прогулочной коляске, мы живем в новостройке , у нас не везде еще снег до конца растаял, очень холодно и главное жуткий продувающий вететр , я думала, что нас просто снесет! особенно его ! Но ничего , удолось немного погулять , правда холодно ужасно! Качались на качелях, но не понимает, конечно , что надо держаться руками ! С горки поспускались несколько раз! Потрогали землю, песочек, пособирали камушки 8) , ну и просто потопали ножками :lol: . До этого мы все время гуляли на улице в люльке , он спал по 2,5-3 часа, глаза у него закрывались самостоятельно, сразу же как выходили на улицу. Сейчас , все время в прогулочной коляске не спали почти, в свизи с этим не знаю даже что делать , перенести дневной сон домой, а на улице только гулять? Я то-думала, что мы немного погуляем , а потом он в коляске уснет, он даже по детской площадке ходил сонный, это же его обычное сонное время! он чувствовал себя не очень комфортно , я видела, что спать хочет , думала, что в коляске уснет! Но нет , минут 15 подремал ...а потом смотрел вокруг, поэтому вечером капризничал больше обычного!... :evil:

У нас следующая схема питания:
1. завтрак 9.30- каша на 100 гр. воды 3 ложки каши + фруктовое пюре 150 гр
2. обед 13.30- каша на 100 гр. воды 3 ложки каши + овощное пюре около 100 гр +40 гр мясо
3. ужин 17.30- творог 100гр+ фруктовое пюре по желанию от 50 до 150 гр.
4. второй ужин 19.30 -100 гр. кисломолочной агуши.
5. последний прием пищи 21.30- 250-300 гр. смеси
ну и в течние ночи как проснемся смесь , обычно выпивает за ночь около 300 гр смеси , не считая вечерней бутылочки.
В перерывах чай доем попить, зубы у нас вылезли первые только в 9 месяцев, сейчас в итоге 3 зуба всего! поэтому твердое особо ничего не давали, сейчас даем иногда , но давится ужасно, все приходится вытаскивать изо рта, что он там накрошит . :?
Перевели на четырехразовое питание где-то недели две назад, до этого питались почаще.

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Anamax Ура! Поздравляю!!!!! :D
У меня дочка старшая пошла ровно в десять месяцев - я очень хорошо это помню, такой восторг! Обязательно сфотографируйте, а лучше на камеру снимите.
Фрея, как здорово, что он у вас так хорошо спит на улице! Для меня это фантастика! :shock: Поэтому я бы на вашем месте повременила бы с прогулочной коляской до более теплых дней и гуляла бы по прежнему в люльке - пусть спит парень, растёт и сил набирается на свежем воздухе. Нагуляться вы ещё успеете - лето впереди!
Мы полностью на пед.прикорме. Я ничего специально для Максима не покупаю, не готовлю. Сажусь кушать сама и ему даю понемногу. Съедает когда как - я не замеряю, даю по настроению (кушается ему - даю, наелся - заканчиваем). Едим всё, не давимся. Хотя если дать в руку яблоко или печенье, то может большой кусок откусить, тогда достаю пальцем. Ни тарелки своей, ни ложки пока у Макса нет - не готов ещё, всё на пол бросает, еду в тарелке только трогает, в рот не тянет :( . Основная еда у нас - это грудное молоко. :lol:

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
золотая рыбка, я вот думаю, что буду выходить с ним гулять с прогулочной коляской, когда он бодровствует+ в люльке просто вывозить спать его потом, но не знаю справлюсь ли, все время почти на улице, если бы он дома также хорошо спал , если на улице спим долго, то дома только минут 40-час от силы вместо 2.5-3 трех часов! Для этих целей хорошо было бы нам уехать в деревню жить, но у меня страшная аллергия там развивается, не знаю смогу ли переносить ее и не будет ли у него тоже аллергии?

Сегодня купила книжку , где на каждой страничке представлены звери , стишки про них и части их самих- маленькие кусочки меха!
Конечно больше всго книжка понравилась маме! Никитке хватило ее на 3 минуты, потом потерял интерес, больше всего поравился мех кролика и изоброжение тигра, ну и дырочка на первой страничке, за которую можно было очень удобно просовывать пальчики! :lol:

Я еще мечтаю его научить показывать на предметы, чтобы он показывал на них на впопрос где, но пока безрезультатно! :(

сегодня у нас новая умелка, в ванную мы поподаем переползая через порожек, а вот обртно сегодня уже держась за стеночку аккуратно переступая ножками вышли , сначала одну переставили, потом вторую перетащили. :shock:

Вот наше любимое занятие переключать кнопочку на адапторе
Изображение

Никита на любимом коврике
Изображение

с игрушками
Изображение

танцуем
Изображение

ну и просто веселый малышок!
Изображение

маленький обезьян ! похож ли я на папу?
Изображение

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Фрея
Какой у вас сынишка весёлый - прическа отличная, прямо грива(у моего Васи волосиков мало - один чуб торчит :D )
А зубов у нас тоже три и четвёртый только набух(наверное уже скоро вылезет). Но яблоки Вася этими зубами умурдяется кусать (следы на яблочке остаются).

Мы в прогулочной коляске, кстати, тоже гуляем уже недели две. Но Василий всё же спит положенные два часа перед обедом. Ну а вечером уже выходим специально "гулять" - ножками топаем и изучаем детскую площадку.

А ещё у меня Вася ночью есть перестал. Раньше я ему часов в 12 давала смесь, а последнее время Василий стал от неё отказываться. Может немножко пососать грудь (часов в 4-5), но чаще и этого не поисходит.Даже не знаю - нормально ли это - получается 11-12 часов перерыва...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Кстати (прочитала эту тему в Васином дневничке :D ) Вся тоже не ъхочет ничего отдавать... Если что в руки попало - хоть разбейся-не отдаст. причем раньше отдавал по "команде" :D .Когда его просили дай - протягивал и с радостью расставался с предметом. А сейчас прижимет к груди и не отдает. В бассейне есть такое упражнение - собирать мячики с поверхности воды и бросать их в корзинку - так Вася соберёт побольше в ручки и ни в какую не хочет бросать в корзину. Все детки кидают(они, правда, постарше) а мне приходится из Васиных рук эти мячики выковыривать. может это такой возраст - детки понимают, что уже могут чем-то обладать и распоряжаться.

золотая рыбка
Как вам повезло, что вы на море живёте - эх...мечта...никакого бассейна не надо - и вода и песок и камушки с ракушками и солнышко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 4:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Фрея, какой славный мальчишечка у вас! И конечно копия папы! :lol:
А вообще хорошая идея здесь фотки выкладывать. Я на свой дневничок вряд ли созрею (пишу для себя в Word), а здесь вполне можно и себя показать, и на других посмотреть!
Anamax, с морем правда повезло, но, как и везде, в проживании в Эмиратах есть свои минусы, ну да ладно.
Мы в пятницу ходили в дельфинарий. Макс с трудом высидел часовое представление, так как он вообще не может долго на одном месте сидеть. Отвлекала его печеньем, титю пару раз сосали, прыгали с папы на маму и обратно. Ну конечно и на представление тоже поглядывали. В общем и целом понравилось. Кстати, дельфины русские выступали, впрочем как и вся команда дрессировщиков. Такая гордость за свою страну в такие моменты просыпается! Это потому что заграницей.
А вчера мы посетили музей старых автомобилей. Это, конечно, больше нашему папе было интересно, но и мы тоже с удовольствием посмотрели. Дети в разных машинах посидели, Максу понравилось крутить эти огромные (для него :wink: ) рули.

Новость дня - Максим начал ОТДАВАТЬ мне то, что держит, на мою просьбу! Ура! :lol:

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 5:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
золотая рыбка, какие у вас насыщенные дни! :D

Вы такие загореленькие ужЕ! Солнечно-морские детки!

А в море у вас можно в течение всего сезона купаться? :shock:

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 9:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Фрея, в море можно купаться круглый год, но для нас зимой вода холодная (18-20градусов), поэтому мы купаемся до начала декабря и потом с середины марта начинаем снова. Хотя в этом году март был не такой жаркий и дождливый :shock: (для Эмиратов это нонсенс), поэтому только в конце мая начала я купаться, а дети только в начале апреля. А на лето мы уезжаем в Россию, потому что ОЧЕНЬ жарко. Прошлое лето было исключением (как и лето 6 лет назад), т.к. роды были. Море было наитеплейшее, но влажно и душно, так что никакого удовольствия.
Вчера были на море, а там нашествием скатов :( , трёх человек до крови покалечили и увезли в больницу. Мы, наслушавшись страшилок, в море не пошли, купались в бассейне. В прошлом году тоже были скаты и карликовые акулы в мае, но случаев трагических не было. А теперь прямо страшно в воду заходить. Но Макс и на берегу неплох себя чувствует - капается в песке, ползает по мелкой воде, перебирает ракушки, ножками топает за руку.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 33 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group