Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 31 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:40 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Siringa писал(а):
Девочки, как у ваших малышей обстоят с этим дела? Пирамидки, сортеры, машинки, мячики.. а кубики Зайцева у вас есть?

У нас КЗ нет и пока не будет.Я смотрю по Лизе,что пока в книжках,например,ее интересуют картинки крупного размера,яркие,или мелкие логотипы на одежде.Пытались смотреть буквы в большом букваре-не пошло.
Зато с удовольствием и каким-то магическим взглядом смотрит геометрические фигуры,особенно круг и треугольник. :D Еще умеет одевать кольца на пирамидку и снимать их,но если я держу саму пирамиду.А если держит сама,обязательно перевернет все скопом. :lol: Сортеров пока нет.
Сделала коробку(таких много на сайте),наклеела на нее картинки,всякие штучки-дрючки,прорезала дырку и Лиза туда все мелочи бросает.
Машинок пока нет-девочка!Никто не дарит,а мы как-то не покупали еще. :(
Зато есть замечательный бегемотик.Я его называю "Слоеный"-у него на спине снимаются три блока-один часы,другой с дырочками и фольгой,третий-конструктор.Его можно катать на веревочке,но Лиза на нем по моей просьбе катает игрушки.
С мячиками играем давно-у нас их много-разные по фактуре.Лизоша пытается мне кидать,а я ей качу.А еще любит грызть мячик,который продается в собачих магазинах-с шипами. :D

Пластилин не даю-точно будет есть :( Так же как и тесто. :?

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 12:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
bulkina, а почему КЗ не хочешь дать? это чудесные игрушки! мы пока не учим читать, но Арсенька с таким удовольствием ими гремит - они ведь с разными наполнителями ;) да к тому же и кубики - что-нить строить можно.
С мячиками такая же история как и у вас :)
А пластилин конечно будет есть. И мы едим, точнее пытаемся, но до этого проходит минут 5-7 - хоть потрогать, помять успеваем, а как только в рот тянуть начинает, сразу прекращаем, все убираю.
А из катающихся игрушек у нас кроме машинки есть паровозик на веревочке. Но катать за веревочку пока не очень получается :) все кубарем тащится :))
bulkina, как тебя звать? меня Наташа ;)
про первый день рождения Лизы уже думаешь? :)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:04 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Siringa писал(а):
bulkina, как тебя звать? меня Наташа про первый день рождения Лизы уже думаешь?

Меня зовут Юлия.Очень приятно. :D
А у меня уже все придумано. :roll: Только я пока ничего не рассказываю,так как не хочу сглазить.Вот получится-отраппортую! :D Но наверное как у многих-стенгазета,по месяцам фото с рождения,отдельно стенгазета для поздравлений.
А за КЗ- нет, я чувствую рановато.А обычными кубиками мы играем так-я строю(Лиза только пытается), а она ломает.Их у нас 2 набора-пластмассовые и мягкие большие.
А на ближайшее будущее хочу купить каталку-вперед катать игрушку на палочке.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
bulkina писал(а):
Вот получится-отраппортую! :D

ок, ждем-с! ;) а я пока ничего не думала - пока все мысли только об этих коробках по всей квартире.. когда же мы их разгребем! но у нас еще время есть, нам только 11 исполняется :)
сегодня решила, что в кенгурятник последний раз Арсения посадила, неудобно стало носить - у него ноги до моих колен достают, шагать не могу да и тяжелый уже, плечи устают от лямок. Будем снова в слинг перелазить - на бедре кататься :)
Юль, вы как передвигаетесь, если не на коляске и не на машине?
что-то мы тут вдвоем только тусим.. где все?! на форуме столько народу, а тут никого, кроме нас :(

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:15 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Siringa писал(а):
Юль, вы как передвигаетесь, если не на коляске и не на машине?

Пешком на руках :D А как еще? Слинг-это очередное приучение,лишнее,к рукам.Так просто на руках можно походить,потом опять на землю поставить,потом если плачет-опять поносил и т.д.А слинг-ИМХО,не очень потом отучишь.
Siringa писал(а):
что-то мы тут вдвоем только тусим.. где все?! на форуме столько народу, а тут никого, кроме нас

Меньше народу-больше кислороду :D :wink: А на форуме большинство деток-после год и полтора.Но ничего-скоро и мы переберемся :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 8:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Про слинг ты права, в плане приучения к рукам, но нам без него сложно. У нас нет машины, поэтому передвигаемся на руках, а просто так таскать Арсения тяжело и неудобно - я маленькая, а Арсенька большой :) А ходим мы много куда - это и бассейн, и магазины, и др. учреждения..
Цитата:
bulkina писал(а):
А на форуме большинство деток-после год и полтора.Но ничего-скоро и мы переберемся

точно! :)))

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 1:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
bulkina, с днем рождения вас! (правда прошед
им, но это ж ничего :) ) Растите здоровыми и счастливыми!!! ;) а маме нескончаемых сил и бурной фантазии :))

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 1:34 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Мы новенькие можно к вам? Пока всё читаем и пытаемся хоть какой-то опыт перенять. Пока только бесимся, смотрим иногда Энштейна и слушаем классику и детские песенки. А ещё французские хиты с рождения слушаем и засыпаем под них. Мы ещё не ходим.Надеюсь к 10 месяцкам хоть пару шажочков сделаем. :D Горшок не любим совсем. Зато любим в подушку падать. :D Воть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 5:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Мы к вам новенькие-принимайте в компанию... :D
Василию сегодня 9 месяцев - ура!ура!ура!
Умеем выполнять примерно стандартный набор дейтсвий - в общем как у всех :)
Занятия тоже примерно такие же - рисуем красками и мелками, уделяю большое внимание пальчиковым играм, делаем зарядку, читаем, смотрим картинки и презентации, стоим на очереди в бассейн :D Ну и всё в таком духе.
Питание у нас смешанное: грудь, смесь, обычный и пед прикорм...Как-то так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 5:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Как-то тихо тут...
А у меня назрел вопросик. Если тут есть малыши, которым девять месяцев, то это к ним :D и к их мамам...
Как вы едите творог? По сколько грамм, как часто? Покупаете творожки, или делаете сами? А-то мой Василий может, кажется, есть столько творога, сколько в него вообще может вместиться еды(очень любит) Я стараюсь, конечно, ограничивать - даю по 50 гр. ежедневно, но он так печально смотрит в баночку с таворожком и ещё просит...иногда не выдерживаю и даю всю банку (100 гр) Читала, что надо не более 30 гр давать в таком возрасте...Эх...а у нас и так родничёк закрылся рано....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:18 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Привет! И мы новенькие в этой темке! Рада буду новым знакомствам и общению! :D
Anamax, я тоже своему сыну давала всю 100г баночку, пока не напугалась, прочитав о возможных последствиях. Теперь ограничиваю - 50г, ни на какие уговоры и требования не поддаюсь, хотя мой обожает творожок. Мы постарше - нам 11 месяцев, но все равно, лучше не переусердствовать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:18 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Siringa, восхищаюсь Вашими занятиями в бассейне... Молодцы! Я сама плавать научилась в 20 лет, трусиха страшная, с ребенком вряд ли бы себя в бассейне свободно почувствовала... Но зрелище плавающих двухлеток у меня прямо перед глазами...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
А Вася вчера стоял :D
Он, в принципе, стоит по нескольку секунд если его поставить ровно и отпустить. Но явно трусит и сразу стремится присесть. а вчера вот как-то произвольно отпустил ручки, когда держался за диван, и постоял самостоятельно секунд пять-шесть. Вечером то же пытался проделать, стоя в ванной. Но там, конечно, скользко и он падал в воду....
А у вас когда детки стали стоять самостоятельно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:18 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Anamax, мы стоять и вставать начали в восемь месяцев. Хотя, многие противники манежей, но меня он выручал и сыну считаю помог, т.к., Вовчик хватался за кольца и тренировался вставать. Сейчас отлично присядает на корточки и встает с них без поддержки, раньше проделывал это, стоя в манеже, держась за кольцо одной рукой. Конечно, я не отправляла малыша в манеж без надобности, но вот, когда мне нужно было погладить или банально сходить в туалет, манеж и выручал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 8:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Namasl

А в восемь месяцев он у вас начал самостоятельно вставать без поддержки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 31 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group