| Автор |
Сообщение |
|
TaS
|
Добавлено: Сб мар 07, 2009 11:34 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
У нашей коробки-копилки появились новые крышки. Теперь у нас есть стучалка и "вставлялка" для ключей на каждый ключик привязана какая-нибудь ленточка или веревочка, уж очень Надя любит веревочки. И вся компания:  В перевернутом виде из банок от кофе получаются отличные барабаны, а если чего-нибудь насыпать внутрь и потрясти - гремелки. А еще к ним липнут магнитики. А еще - это у нас цилиндры в конструкторе-строителе. В общем, собираем дальше банки и крышки. Продолжение следует...
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Вт мар 17, 2009 11:33 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Танечка,Tanjushka, спасибо за отзывы. Кстати, клуб Танюшек можем открывать Мини-отчет, как мы учились читать - самоделки по чтению складовые карточки  использовала "халявные" раскраски и стандартные картинки Word. Раскраски можно посмотреть тут http://www.znaika-club.com.ua/colouring1192806937/Многоразовые раскраски со слогами (при наличии принтера задача упрощается). Я слоги вырезала из журналов, наклеивала и "ламинировала" скотчем.  Альбом с соединялками. Очень был любим  Еще Вадик очень любил на номерах машин цифры и буквы смотреть.
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Ср мар 18, 2009 12:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Наша Девочка-Весна Пока только любуемся "лялей" и развязываем бантики, со временем научимся и завязывать.
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Чт мар 19, 2009 10:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
У Нади новая игрушка для коляски (чтоб сиделось по дороге веселее, а игрушки не летели во все стороны). Основа  Дальше привязываются/пристегиваются игрушки (меняем по мере "надоедания")  Результат  Это все пристегиваем к чехлу коляски (внутри булавками, снаружи - прищепкой). Выглядит это примерно вот так 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Сб мар 21, 2009 12:08 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Играем с крупамиЗавели себе "песочницу" из манки (крупы планирую менять для разнообразия). собираем инвентарь:  Играем 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
kolokolchik
|
Добавлено: Сб мар 21, 2009 12:48 pm |
|
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:51 am Сообщения: 44 Откуда: моск обл
|
как все просто. я думала "вставлялка" нас уже не заинтересует,т.к. копилка давно приелась. но,увидев одну книжку,сразу вспомнила вашу. сделала очень быстро. Гриша сразу заметил ее на стуле,как только проснулся. даже лекарства пили с помощью этого мальчика. спасибо за идею. 
_________________ Гришка - 07 февраля 2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Пн мар 23, 2009 10:23 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
У бабушки в гостях завели себе еще одну копилку (Остапа понесло  )  В продолжение темы сделала Наде сортер, пока только на три фигуры  У Нади получается пока только с кружками - пробки пролазят во все отверстия, а шарики - в круглое и квадратное  . Есть над чем работать дальше.
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Пт мар 27, 2009 12:21 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Наш трек для шариков
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Пн мар 30, 2009 12:44 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 12:43 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Часто бываем у бабушки. Дабы не таскаться с игрушками и не покупать копии, делаем аналоги из подручных материалов. Пошла "пирамидная" тема.  
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 10:25 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Нашли детские счеты по запчастям. Счеты реанимировать не удалось, зато пирамидка классная получилась 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Чт апр 09, 2009 10:10 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
CHELovek, "кормежку" мы начинали с коробки, где "яйца" от киндеров надо кидать, там дырка достаточно большая. Сначала Надя просто брала эти "яйца" в руки, но никуда их засовывать не хотела. Я брала себе другие, сама кидала их в дырочку, потом бурно радовалась и хлопала в ладоши. Надя заинтересовалась. Тогда я направила ее ручку и пару раз просто "вытряхнула" яйцо в дырку. Порадовались вместе. Потом она сама стала стараться, а я ей уже разные коробки стала предлагать. Сейчас уже с копилками играем не так активно (но и не забываем совсем), актуальные темы у нас - разные пирамидки и подбор крышечек к коробочкам  .
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 9:49 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Наша коллекция крышечек-коробочек-баночек  Пока Надя, конечно, крышки не откручивает и то, что плотно закрыто, не открывает. Все впереди. Но прикладывать крышку к коробочке, перебирать баночки может долго. 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:41 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Крупная мозаикаВ магазинах нашла только сотовую. Хотелось дать Наде мозаику со штырьками. Решение, как всегда, оказалось рядом - "держалки" для шариков плюс пробки от йогуртов.  Поле для мозаики - мои любимые коробки с дырочками  . На первой стороне играем с девочкой в мячики  На второй стороне вставляем (и крутим  ) колесики у паровоза  В дырочки, кстати, отлично влезает и любопытный пальчик  . Еще можно перевернуть фишечки и одевать на них колечки от пирамидки (можно и по цветам подбирать) и разные колпачки и крышечки 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
TaS
|
Добавлено: Ср апр 15, 2009 5:09 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm Сообщения: 216 Откуда: Киев,Украина
|
Магазинной мозаикой мы тоже уже развлекаемся. Выдаю Наде по 1-2 штучки самой крупной. Но тут надо сидеть над душой и в рот заглядывать. И коробочку новую завели 
_________________ Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008) интересности для детей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|