Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Как вы относитесь к домашним родам?!
за 53%  53%  [ 110 ]
против 47%  47%  [ 97 ]
Всего голосов : 207
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик писал(а):
Да и критерии "хороших" родов у всех разные. Был отзыв о родах В НИИ Акушерства и Гинекологии РАМН на ул.Опарина (крутой роддом по степени квалификации специалистов): приложили к груди - нет, рожали с папой - нет, стимуляция - да, обезболивание - да, докармливали - да и прочее. А итог: все понравилось, хорошо родила!

Мне предлагали там рожать по знакомству. Съездили, поговорили с врачом, я задала все вышеперечисленные вопросы (прикладывают ли к груди, докармливают ли, возможно ли совместное пребывание, роды с мужем и т.д.), все их ответы меня не устроили, и этот вариант сразу отпал. Медсестра смотрела на меня как на ненормальную, когда я сказала, что буду кормить сама и докармливать ничем не дам, как будто я хочу уморить ребенка голодом. :twisted: Поехали в Мытищи, хотя НИИ на Опарина находится от меня в 10 мин. езды на машине. :)

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
У нас надо принести в ЗАГС справку из поликлиники, что ребенок взят на учет. А свидетелей муж чуть ли не на улице ловил, любой человек годится.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ancha, у вас другое законодательство. У нас в ЗАГСе справку из поликлиники не требуют, или справка из роддома, или 2 свидетеля.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
У нас не было проблем с регистрацией ребенка. Муж пошел один сам и зарегистрировал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Всем привет, я лично против родов на дому, считаю, что нужно рожать под присмотром врачей. Я вообще такая трусиха, никогда бы не решилась на домашние роды. :P

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:47 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
solnishko1,
Цитата:
Лиона писал(а):
Макса по Апгар были бы в роддоме маленькие баллы

Почему???

Ну потому что не закричал сразу, а только после того, как его облили холодной водой, потому что кожные покровы были не такого цвета.. я не помню уже, и не вдавалась. Просто Юля (акушерка) работала/ет в роддоме и сказала, что Макса бы утащили в момент даже после того, как не закричал. Это основной показатель. Там-то водой не обливают, там колят реанимирующие средства... И ессно, никакие рефлексы не проверяют...
Пойду сейчас почитаю про Апгар ;)

Катюша,
Цитата:
Я тоже удивилась. Шкала Апгар-Аршавского показывает физиологическую зрелость. Разве домашние дети рождаются менее зрелыми, чем роддомовские?
Эта шкала о многом говорит. Если ребенок родился незрелым, надо срочно принимать меры -см. Аршавского.

Катюш, вот я пишу о том, что по Апгар - нам по каждому пункту ставили что положено, у акушерки был бланк и она много всего заполняла после рождения Макса - у нас было 3-4 вроде, не помню... Никаких мер мы не принимали. Единственное, что мы сделали - это вызвали неонатолога и съездили к мануалу. Но это была проблема из-за Макса роста - 61 см. Ему было тесно видимо :) и у него в пояснице сместилось немного что-то, с этим "что-то" живут 30% населения, потому как к мануалам не ходят. А вообще - Макс развивался быстрее всех ровесников из нашей темки с другого форума и наших знакомых детишек с площадки. Причем ощутимо быстрее. Он всегда был крупнее по размерам, раньше начал сидеть, ползать, ходить... Так что не объективный это показатель...

Цитата:
Разве домашние дети рождаются менее зрелыми, чем роддомовские?

А откуда вывод такой? Все дети - индивидуумы!! Домашие дети, роддомовские... В каждой группе естьразные дети ;)

Скорпиончик,
Цитата:
У меня вопрос тем, кто рожал дома: как ребенка потом регистрировали? Свидетель был? Акушерка? проблем при регистрации не было?

Я брала справку из ЖК, что была беременная :), и приводили мою маму (одну) как свидетеля :) Еще у нас была справка неонатолога, что она такого-то числа осматривала роженицу и ребенка со свежей пуповиной (ну что-то в этом роде) но она не понадобилась. И паспорта родителей. Все. проблем не было

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 7:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона писал(а):
И ессно, никакие рефлексы не проверяют...

Лиона, проверяют. Почитайте Аршавского, это очень важно-физиологическая зрелость при рождении. Чем сильнее крик новорожденного, тем лучше, это тоже признак физиологической зрелости. 3-4 балла очень мало, но хорошо, что у Макса все наладилось и он делает успехи. Видимо, Вы вовремя приняли меры, которые помогли ему избавиться от физиологической незрелости, обливание в первые дни холодной водой-одна из таких мер. Дальнейших вам успехов!

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 12:07 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, наверное каждый все равно останется при своем мнении. Я наглядно видела, "как важны" баллы по Апгар... Уж поверьте мне, если бы я ходила в поликлинику регулярно, и, тем более, если бы я им сказала про наши баллы - они бы нам столько диагнозов сразу выявили!!! У нас если у ребенка гипоксия (а в родах она есть всегда, потому что во время схватки ребенок без кислорода. Другое дело, что есть тренированные дети и есть не тренированные на задержки дыхания). Так вот, если гипоксия - на нее списывают все неврологические, пищеварительные, кишечный проблемы. Тонус во всех его проявлениях, плохой сон и прочее...
А так мы даже когда на массаж попросились б/п, который почему-то был прописан в нашей карточке - нам сказали, что мы слишком здоровые для массажа и есть очередь на три месяцы из больных детей, которым реально нужен массаж...
Мы не принимали мы никаких мер. Обливание водой - это мера? Уж для медиков точно нет...
Катюш, я прочитала вчера Аршавского... все равно мнение не поменялось... По Аршавскому у Макса практически ДЦП :?: :shock:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 4:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона писал(а):
Обливание водой - это мера? Уж для медиков точно нет...

Это ОЧЕНЬ эффективная мера:
"Смысл холодовых воздействий заключается прежде всего в рефлекторной стимуляции повышения мышечного тонуса и двигательной активности (т.е. статической и динамической нагрузок на скелетную мускулатуру). Это способствует росту, последующему повышению работоспособности и иммунитета. Необходимая длительность холодного воздействия не может быть достигнута однократным обливанием. Холодная же ванна (или, при ее отсутствии, струя воды из-под крана) позволяет этого достичь, дозируя процедуру по адаптивным возможностям ребенка (в границах физиологического стресса).
При использовании указанных мер закаливания уже к концу первого месяца жизни имеет место значительно выраженная компенсация физиологической незрелости..." (И.А. Аршавский).
Лиона, я не вижу противоречий между тем, что Вы делаете, и тем, о чем писал Аршавский...

Лиона писал(а):
есть тренированные дети и есть не тренированные на задержки дыхания


А что значит тренированные?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Тренированные дети: если мама во время берем-ти делала дыхательную гимнастику, задерживала дыхание, то ребенок тоже практиковался, тренировался.
Если мама не делала, то во время родов он впервые сталдкивается с этим.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Дария писал(а):
У нас не было проблем с регистрацией ребенка. Муж пошел один сам и зарегистрировал.

Дария, а вам давали какую-то справку после домашних родов (у вас ведь контракт был)?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:57 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, ух ты!! Я думала официальная медицина и обливание не совместимы ;-) Я помню мне педиатр наша сказала: А-а-а-, вы в бассейн ходите!!! Тогда понятно, почему вы прививки не делаете:P :P :P Железная логика :-)
Кстати, а откуда это? Ссылку дайте, а? может там еще чего интересное есть!!!

Про тренированных деток Скорпиончик ответила. Все так. Мы много в бассейне занимались, много упражнений на задержку дыхания было и на суше. :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Лиона, цитата из статьи "Ваш малыш может не болеть". У Аршавского есть еще книга "Ваш ребенок.У истоков здоровья", интервью "Коварство комфорта" в конце книги Никитиных "Резервы здоровья наших детей". Все это можно скачать здесь http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:01 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катюша, спасибо

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 2:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Видеосюжет канала Вести о трагических домашних родах ("Колыбелька" С-Пб). Несчастные несостоявшиеся матери.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/ ... sp?id=4026


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 22   [ Сообщений: 323 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group