|
Amaranta
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 2:02 am |
|
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm Сообщения: 194 Откуда: Германия
|
Artemis писал(а): Точно! Я перепутала с Гарантийными человечками.
а я думала, что чего-то пропустила у Успенского
хотя, и правда пропустила  - про Гарантийных человечков не знаю 
_________________ София (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 2:09 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
Amaranta писал(а): про Гарантийных человечков не знаю
А про "Меховой интернат"? Это тоже его.  (я поверила  )
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Amaranta
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 2:07 pm |
|
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm Сообщения: 194 Откуда: Германия
|
Artemis писал(а): А про "Меховой интернат"?
тоже не знаю  что-то я плохо знакома с творчеством Успенского  будем исправляться 
_________________ София (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kmalya
|
Добавлено: Вт окт 14, 2008 11:03 pm |
|
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 12:30 pm Сообщения: 1 Откуда: Омск
|
|
У меня имеется пара «чудесных» вариантов Ладушек.
1-ый вариант из книги «Карусель для самых маленьких». Изд. Омега, 2005 год. В остальном книга неплохая, особых претензий нет.
…
- Что пили?
- Бражку!
Разбили чеплажку,
А бабуся догнала,
Волосенки надрала.
…
2-ой вариант картонная книжка из серии «Топотушки». Лучше первого, но читать дочери я эту книгу не стала. Книжку нам подарили.
…
- Что пили?
- Бражку.
-Кого ругали?
-Машку. (на рисунке кошка пьет молоко из крынки)
- За что? Про что?
- Не ешь нашу кашку!
Не пей нашу бражку!
…
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
агнешка
|
Добавлено: Вт окт 28, 2008 1:37 am |
|
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm Сообщения: 99 Откуда: киев
|
ДА, СМЕШНО...
НО ЭТО НЕ ТОЛЬКО В КНИЖКАХ -У МЕНЯ БАБУЛЯ ТАК ЗАБАВЛЯЛА!
а зашла в темку, чтобы рассказать о книге, сбоник сказок Андерсона, изд перо, просто ужас...
спешила, вырвалась на часок, покупала много книг, толком не досмотрела, купила...
пахнет отвртительно, вот уже месяц не выветривается, но это еще пол-беды
иллюстрации такие, что на них мне самой страшно смотреть
если будет время выложу картинки
такому художнику уже можно диагнозы ставить 
_________________ Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ануля
|
Добавлено: Сб ноя 29, 2008 3:15 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:56 pm Сообщения: 14 Откуда: МО, пос.Немчиновка
|
|
Ужасная книжка издательства "РОСМЭН" - Пушистая книжка или стихи про зверят. Отвратительные компьютерные рисунки, большеголовые непропорциональные уродики вместо зверей, а стихи...
Вот, не могу не процитировать шедевры:
Норка.
Мех коричневый у норки.
Любит норка рыбку есть.
Дом её во влажной норке
Там, где рядом речка есть.
Волк.
Серый волк три дня подряд
Съесть хотел трёх поросят.
Он из леса к дому вышел,
Влез по лестнице на крышу,
По трубе спускался в дом...
Плюх! - и в миске с кипятком.
Скунс
Мы, все звери, очень просим:
Не ходите к скунсу в гости!
Этот скунс - такая штучка...
Неспроста зовут вонючкой.
_________________ Давидке 5 лет, Вовке 2 года, 11 мес.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Тамара С.
|
Добавлено: Вт дек 16, 2008 6:01 pm |
|
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm Сообщения: 18
|
|
Здравствуйте! А как Вы смотрите на книгу Г. Остер "Вредные советы". Может это, конечно, и смешно, но есть некоторые вещи особо"жесткие", например:
Старательные мальчики
Над книжками сидят
И честно дело каждое
Доводят до конца.
Поэтому, раз начал ты
Из книг страницы рвать,
Пусть дома не останется
На полках целых книг
или:
Если ты боишься ночью
Оставаться в темноте,
Захвати с собою спички,
Перед тем как спать идти.
Подожги матрас, подушку,
Одеяло, простыню-
И тебе не будет страшно:
станет в комнате светло.
Интересно узнать Ваше мнение по поводу этой книги.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Маша Горячева
|
Добавлено: Вт дек 16, 2008 6:33 pm |
|
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am Сообщения: 78 Откуда: Черноголовка (МО)
|
|
Смотря в каком возрасте читать. Лет с 5 идут на ура. А вообще-то мне не нравится. Идея вроде интересная, но стишки иногда действительно вызывают внутренний протест, и есть непонятные ребенку вещи. Как ему объяснить, например, "искусствоведов в штатском"? Выход - читать не все подряд.
_________________ Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Манюня
|
Добавлено: Сб янв 24, 2009 11:57 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm Сообщения: 1323 Откуда: Тольятти
|
Мария Дм писал(а): Считаю неудачными книги с компьютерными рисунками как на фото. Мордочки животных слишком слащавые, при ближайшем рассмотрении видно, что нарисованы с одного шаблона. Особенно дико смотрится форзац книги Степанова (на форзаце нарисованы мелкие фигуры всех геров книги), т.к. мордочки животных одинаковые!!! Нам на новый год 3 такие подарили. Причём издательства разные, а картинки все одинаковые. Глядя на них, мне кажется, что туловище рисовали отдельно, а головы приставили. На одной правда даже! художник указан, некто И.Н. Приходкин.
_________________ На самом деле всё не так, как в действительности"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил ФедотовКатюня - читательКошкин дом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kistochka
|
Добавлено: Вс янв 25, 2009 9:11 am |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Lulu
|
Добавлено: Вс янв 25, 2009 10:19 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:18 pm Сообщения: 19 Откуда: Самара
|
|
Мне не понравилась книга, которую нам подарила "Считарь" Андрей Усачев. Очень сложное объяснение математики для ребенка и иногда нелепое (но в рифму). Выдержка: "Сколько глаз у осьминога, много, много, много, много, Раз, два три,четыре, пять шесть, семь, восемь! " Приписка : "По научным исследованиям у осьминога - 2 глаза"! Вот так и многое в этом духе.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kistochka
|
Добавлено: Чт фев 05, 2009 9:15 am |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
Нам подарили недавно серию книжек "Привет, Мишутка!" - Мишутка в парке, Мишутка в цирке, Мишутка на ферме и т.д. Ужас!!!  отвратительные стихи!!!! качество книжек хорошее  вот отрывок: В цирк отправился Мишутка. Думал: это на минутку. Взял билет и выбрал место. Стало Мишке интересно. Выступали два гимнаста. И опасно, и прекрасно! ... 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Элиза
|
Добавлено: Чт фев 05, 2009 9:47 pm |
|
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm Сообщения: 345
|
|
А как вам игрушка- лиса и у нее два хвоста. Как вы относитесь к сказкам: "Красная шапочка" - распороли волку брюхо. "Ивасык Телесык" - посадил Ивасык дочку Бабки Ежки на лопату и зажарил в печке и другие сказки.
_________________  Меня зовут Лиза
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|