Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 29 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
да! Они такие обезъянки! Все копируют. показала раз "фонарики" (кистями рук крутить под музыку) - теперь любимое танцевальное движение :)

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
неваляшка, а Ульяна в ладушки играет уже? :) или в другие подобные игры?
мы пару дней назад вдруг захлопали в ладоши, у меня столько радости было - надежды оправдываются :D раньше ручки свои из моих вырывал, как только играть начинали, поэтому я играла своими руками, а тут сам захлопал :D

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
В ладушки она месяцев в 6 начала играть. Теперь "сороку" показывает. А слов понятных маловато :( . Мама, дай ав (или это нормально?)

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 12:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
неваляшка, думаю, нормально :) ведь вы же разговариваете с малышкой, книжки поди читаете, придет время - заговорит :D

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
А еще доча элегантно пьет из трубочки, задувает свечку и ходит на коленках!
И завтра нам годик! Подумать только! Как время бежит! :D

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:16 am
Сообщения: 32
Откуда: г.Калининград
спасибо!Дите наслушалось хвалебных од и спит без задних лап :D

_________________
Ульяшка-неваляшка родилась 17 января 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 3:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 128
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
неваляшка. с днем рождения доченьки вас. время действительно летит незаметно.
нашему сынуле тоже уже скоро год будет.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 1:23 am
Сообщения: 11
привет! вот и нам уже 9 мес. присоединяюсь к вашей кампании. мы пытаемся ходить самостоятельно, ползам очень хорошо, игрушки совсем не интересуют, только банки. коробки и провода. из занятий: рисуем пальчиками, смотрим альбомы, читаем книжки, смотрим фильмы из серии " я всё могу" слушаем музыку,все по-немногу. учимся проситься на горшок. :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 7:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
ASILDIK , добро пожаловать! :D
Цитата:
игрушки совсем не интересуют, только банки. коробки и провода

Мы тоже больше предпочитаем с настоящими предметами играть, а не с "игрушечными" :lol:
Неделю назад начали кидаться всем подряд: выбрасываем игрушки из ванны, сбрасываем со стульчика для кормления ложки, чашки, тарелки, все кубики Зайцева у нас теперь не на полке, а за диваном.. Причем Арсений кидает и смотрит за предметом, как и куда тот упадет :lol: Наряду с этим даже научились бросать мячик! 8)

Вы откуда? Расскажите, чем на улице зимой занимаетесь? Как прогулки у вас проходят? :roll:

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 12:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 1:23 am
Сообщения: 11
Привет! Ой давно на заходила поэтому не ответила сразу. Мы из ставрополя. На улице в основном спим ни как не получается гулять, как только на улице так сразу засыпает, да и погода у нас теплая стоит больше 10 градусов. ходить пытается только дома, на улице в одежде неуклюжий как космонавт в скафандре. а как вы спите ночью? сколько раз днем и по сколько? Мы ночью совсе плохо спим, всё ночь ворочиемся, сил ни каких нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 2:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Сначала хочу поделиться радостью :D В день 10-месячья Арсений сделал свои первые самостоятельные шаги!! :lol: Вот это подарок для мамы с папой! :)))) Мы так обрадовались! :) Так что теперь отрабатываем новые умения..;)
ASILDIK , в общем спим мы хорошо. Ночью раза 3-4 покушать проспаемся, но так как спим вместе - это не проблема. А днем спим либо 2 раза по часу-полтора, либо один раз в обед часа полтора-два.. На улице может и дольше спать.
Цитата:
на улице в одежде неуклюжий как космонавт в скафандре

эт точно! поэтому и спросила как вы гуляете :lol: мы, правда, и бодрствуем много на улице, но все бодрствование я только рассказываю и показываю.. как в таком комбинезоне на улице ходить? :? скорей бы уже зима кончилась! :x

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 2:54 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Привет всем! Лизошке 10 мес. Мы из Запорожья. Сайт посещаем давно, еще будучи беременной скачивала кучу информации, зарегистрироваться долго не было времени. А теперь за уши неоттащишь от монитора.Благо, с ребенком заниматься надо, играть.Да и муж голодный чтоб не ходил. Лиза еще не ходит самостоятельно, да и когда за ручки водишь тоже не особо нравится.Вот ползать ей очень нравится.А на улице мы только в коляске спим. А если не спим, то руки у мамы бедные часа 2- Лизонтик с рождения гуляет только на моих руках-коляску мы не жалуем. но я думаю это связано с "комбинезонным периодом"-все колется, жмет. сковывает движения, плохой обзор, шапка ненавистная. :)
Надеюсь, с весны будет сидеть в коляске, но как пойдет ногами хочу отучать. Так что "сидячее колясочное пребывание" будет недолгим, разве что далеко погулять сходить.
ASILDIK писал(а):
а как вы спите ночью? сколько раз днем и по сколько? Мы ночью совсе плохо спим, всё ночь ворочиемся, сил ни каких нет.

Лизоша спит со мной. Как кушала мамино молочко проблем никаких, а вот пришлось перевести на смесь- и началось...Зубы лезут- плохо спит, насморк- плохо спала, на улице в мороз- спит по 3 часа, температура плюс- сразу через полчаса просыпается,накрытая- не спит, с голыми пятками- спит .Вообщем, своенравная мадам.
Если гулять не идем, то дома спит раза 4 по 15 минут.
Siringa писал(а):
Мы тоже больше предпочитаем с настоящими предметами играть, а не с "игрушечными"

Подписываюсь под каждым словом.У нас все тоже самое- все мамины и папины вещи, только не свои игрушки.
ASILDIK писал(а):
смотрим фильмы из серии " я всё могу"

А у меня весь почти Бэби Эйнштейн смотрит, дозированно, но хватает на 15 минут серии.А еще мы очень любим смотреть советский мультик " Катерок".Прямо визжит. как слышит название.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 2:58 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Siringa писал(а):
скорей бы уже зима кончилась!

ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ВСЕ МЫСЛИ!!!Хотя на Украине понятие зимы относительное, в основном температура- плюс минус 3 градуса.В этом году хоть снегом порадовали. :D Лежал целый месяц.
Но весны хочется страсть как.Ведь Лизе год будет!!!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 1:23 am
Сообщения: 11
Всем привет! Мсегодня как никогда спали аж до 8-30 ( раньше подьем был в 6-00)
вот хочу перевести Саньку на двухразовый сон
Днем спим на балконе в любую погоду, причем чем холоднее на улице тем дольше спим.
девочки а скажите сколько у вас зубиков? У нас всего 2 , маловато наверно?

Ходить мы пытаемся самостоятельно, правда иногда боится, но если забудится или игрушка в руках, то может и сделать несколько шагов
И еще расскажите что вы кушаете днем? А как у вас дела с горшком, приучаете и как? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 9 месяцев - 1 годик
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 3:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
что-то мне уведомления о новых сообщениях не приходят :?

bulkina , рада, что присоединились к нам! :D
ASILDIK , у нас уже 5 зубиков! причем последние 3 вылезли практически одновременно ровно в 9 месяцев :) прорезывание зубов мы переживаем спокойно, так что проблем никаких. сейчас набухли десны на месте оставшихся 3-х резцов.. ждем-с! :lol:
Цитата:
У нас всего 2 , маловато наверно?

ничего не маловато, всему свое время! :wink:
Цитата:
Ходить мы пытаемся самостоятельно, правда иногда боится, но если забудится или игрушка в руках, то может и сделать несколько шагов

и у нас так же. папа вчера обалдел - Арсений стоял, стоял, а потом как бы про между прочим взял и подошел к папе (4 шага). у папы сложилось впечатление, что Арсенька у нас давно ходит, только тщательно скрывает :lol: а тут просто как будто забылся и пошел при нас :lol: :lol: :lol:
кушаем днем все, что дают! у нас была проблема до недавнего времени с кисломолочным, а примерно неделю назад даже творог начали есть! :shock: :) вчера впервые попробовали гороховый суп из общей кастрюли, только мы его не солили специально для Арсения. было здорово наливать супик в 3 пиалы:))) всем одинаковая еда :) а вообще меню примерно такое - утром каша, в обед суп и фруктовое пюре, на ужин овощи или мясо с гарниром.. на второй ужин и полдник творог и фрутовое пюре.
так что теперь у нас все по взрослому :roll: :lol:
горшок есть, садимся на него с тех пор как сели, то есть с 6 месяцев. сам Арсений еще не просится. ловлю сама. с покаками больше удачи, чем неудачи, с пописами наоборот.. вот так и приучаю, что сама высаживаю на горшок. но при этом не злоупотребляю, потому как были моменты, когда Арсений отказывался садится. я тогда испугалась, что совсем откажется садится на горшок. но ничего, оказалось в тот момент у него просто были более важные дела, чем просиживание на горшке :) ночью не высаживаю - не могу проснуться, чтобы встать и посадить, стыдно, но... в планах все-таки начать, пока спим в памперсе, зато днем спим с голой попой 8) там уж я успеваю - только проснулся, сразу на горшок. и всем сухо и хорошо! :lol:

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 29 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group