| Автор |
Сообщение |
|
Нинск
|
Добавлено: Пн дек 15, 2008 8:25 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am Сообщения: 92 Откуда: Омск-Миннеаполис, США
|
|
Девочки, просто для информации. В Америке чаще всего практикуют ранний отход ко сну. Например, ребенка укладывают спать в 7-7Ж30 вечера, некоторые педиатры рекомендуют даже 6:30, зимой, например. Чтобы ребенок спал 11-12 часов. Просто инфо к размышлению для тех, у кого дети мало спят.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
JanyBu
|
Добавлено: Ср янв 07, 2009 11:23 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:12 am Сообщения: 223 Откуда: Москва, м. Люблино
|
Это получается утром ребенок встанет в 7-7.30?  Я, например, через 3 дня такого раннего вставания просто коньки отброшу  Моя засыпает в 21-22, просыпается в 9-10 и то, я еле глаза открываю  Да и думаю, если ее в 19 спать уложить, то часиков в 9-10 вечера она проснется полная сил и потребует играть 
_________________ я - Женя, дочка - Сафие
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 2:22 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
|
честно говоря, не очень поняла, при чем тут дети, которые мало спят. а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ancha
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 2:56 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am Сообщения: 642 Откуда: Киев
|
|
Возможно, американские родители не укладывают детей спать днем. Вот они и вырубаются в 7 вечера.
_________________ Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 3:46 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
|
а, да, может если без дневного сна... да, тогда тоже логично
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Cinderella
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 7:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm Сообщения: 652 Откуда: USA, NH - Омск
|
Я знаю нескольких родителей, у которых дети ложатся так рано спать. Дети спят днем. Родители укладывают их спать вовсе не потому что хотят разгрузить вечер и пораньше от них "избавиться", чтобы не заниматься ими. А потому что считают более правильным для детей жить по солнцу, в соответствии со световым днем. То есть вставать рано, часов в 6-7, и ложиться в таком случае детям тогда тоже приходится раньше. Да, у родителей появляется при этом возможность провести время вдвоем, без детей. Пусть бросит в меня камень тот, кому это кажется лишним или ненужным  Моя дочь встает около 6:30, вечером в 8 она уже в кровати. Днем спит 1,5-2 часа. Я бы и в 7:30 зимой клала, но нам тогда не хватает дополнительного получаса на купание. У нас с мужем есть личное время и нам не нужно засиживаться до часу ночи, когда чадушко наконец угомонится, чтобы побыть наедине. И время на интернет не за счет собственного сна выкраиваем 
_________________ Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Cinderella
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 7:13 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm Сообщения: 652 Откуда: USA, NH - Омск
|
Аня - Коша писал(а): не очень поняла, при чем тут дети, которые мало спят Некоторые дети не могут уснуть в 9:30 и куролесят до одиннадцати вечера не потому, что мало устали за день и еще полны сил. (читаю во многих дневничках подобные примеры) Чаще всего это происходит потому, что дети к этому времени уже перевозбуждены и просто не могут уснуть. А вот если бы мама положила ребенка в 8, мог бы быть совсем другой эффект. Лена Данилова замечательно написала на эту тему в семинаре по самостоятельности, ей-то вы верите?  Да, дети, которые рано ложатся, рано просыпаются утром, но ведь это естественно!
_________________ Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ксения
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 8:42 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am Сообщения: 442 Откуда: Venezuela
|
Cinderella писал(а): но ведь это естественно! Хочу поделиться своим опытом. Николь было очень трудно уложить спать на ночь, засыпала очень поздно, часов в 11, а то и позже  , утром естественно мы все отсыпались до 9-10 часов. А пот только казалось бы у нас начинался день, а на улице уже темнеет, гулять получалось с последними лучами заходящего солнца (темнеет у нас в 6 вечера) и все, вроде бы уже и поздно и ребенку спать не хочется и ничего не поделать потому что уже как бы ночь  Днем почти не спала, потому что просыпалась в 10! Я ужасно уставала от такого режима, и решила сделать революцию в нашем расписании. Ко сну мы стали готовиться в 6 вечера, купание, ужин немного самостоятельной игры, , в 7.30 книжка, в 8 выключаю свет. Ребенок у меня засыпает сразу!  (чего никогда не было!) и утром просыпается в 7.00. Теперь даже спать стала днем иногда, сама ложиться  Когда дети болеют укладываю на час раньше. В начале конечно было трудно, но сейчас очень удобно и естественно, и не будет потом ломки когда в садик (школу) пойдут. А что касается занятий, то такой режим только выигрывает.
_________________ Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 2:27 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
О! оказывается, у нас американский режим!  :):) Ваня ложится спать в 19.00 (варианты с часовыми поясами при переездах 18.00-20.00). Подъем.. в 5.00!!! JanyBu, как вам такой режим?  :):) Днем спит 2-3 часа. Аня-Коша писал(а): а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать Да, вечер разгружен, зато утро раннее  :):), тут занимайся -не хочу  Собственно, меня этот режим очень устраивает, поэтому он у нас и существует  Мне гораздо легче встать в 5 утра и заниматься с ребенком, чем после работы вечером. Думаю. все режимы детей формируются родителями, их привычками или их отсутствием. Ванькин режим я СПЕЦИАЛЬНО выстраивала практически с рождения. Т.е купания у нас были в 18.00 и т.д. Cinderella, я только "за" 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
JanyBu
|
Добавлено: Чт янв 08, 2009 4:50 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:12 am Сообщения: 223 Откуда: Москва, м. Люблино
|
Цитата: JanyBu, как вам такой режим?  :):) Дааа,  я в 5 ни за что не смогу встать, тем более каждый день. Для меня это вообще не реальное время. За весь свой 6-ти летний рабочий стаж, я ни разу не пришла на работу в 9  В лучшем случае в 10. А когда была беременна, то и в 11 Антонина, я вами восхищаюсь! Цитата: Думаю. все режимы детей формируются родителями С этим я полностью согласна! Наш папа любит рано вставать. И иногда в выходные ему одному скучно и он нас будит часиков в 8. Но будит весьма оригинальным образом))) Моет ванну  А диван у нас стоит около стены, за которой как раз ванна, и вода бьет по мозгам со страшной силой. Я после такого обычно злая просыпаюсь и даже чистая ванна не радует. Лучше бы завтрак приготовил 
_________________ я - Женя, дочка - Сафие
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Nuta
|
Добавлено: Вт янв 20, 2009 12:49 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am Сообщения: 21 Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
У меня больше нет терпения!помогите,пожалуйста!мы ложимся спать в 21после ванны. Доча засыпает на 15мин,потом начинает искать грудь,висит на ней до 24-00,это очень утомляет. Как только положу ее в кровать тут же просыпается,соску не берет. А грудь сосет нервно, заглатывает много воздуха:(помогите советом
_________________ Я счастлива! Я стала мамой!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irina R.
|
Добавлено: Сб янв 31, 2009 9:48 am |
|
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm Сообщения: 227 Откуда: Australia
|
Аня - Коша писал(а): а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать... Не согласна. Честно, вообще не представляю, чем можно полноценно заниматься с маленьким ребенком в 7-8 ч вечера. Я даже книгу не читаю в это время, тк ребенок слушает активно - все инсценирует и перевозбуждается. У нас в это время ужин, ванна и прочие подготовления ко сну. Около 9 ложится спать, иногда в 8 говорит, что хочет спать. И то считаю поздновато, тк мне самой рано вставать не хочется. Пойдет в школу - перейдем на местный режим: в постель в 7 часов. Мой муж всю жизнь ложился спать в 7 часов, когда был школьником. Вообще, у меня сложилось впечатление, что в Рос. такая традиция - идти в постель очень поздно и в итоге не высыпаться. Точно знаю, что в Нов. Зел. и Австр. люди вообще ложатся спать очень рано. В 10 ч вечера на улице уже почти нет света в окнах.
_________________ Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь. Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ерисена
|
Добавлено: Пн фев 02, 2009 6:42 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm Сообщения: 802 Откуда: Сибирь
|
О, жить по солнцу - это про нас. Саша сейчас встает вместе с солнышком, то есть в 9 утра  Поднять ее, когда на улице еще темно, очень сложно. Но, конечно, при таком подъеме ни о каком раннем укладывании речи не идет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Светотулечка
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 1:21 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:23 am Сообщения: 89 Откуда: Беларусь, Мозырь
|
|
А можно вопрос до которого часа у вас рабочий день или у вашего папы? Да, мы ложимся поздно, тому есть объективные причины. Муж приходит с работы в 18 00, это если в магазин не заходит. До 19 00 мы кушаем, общаемся, потом ребенку необходимо общение с папой. Потом ванная, которая меньше часа у нас не занимает, вот вам и поздний отход ко сну. А если в гости в будни захотелось сходить???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Irina R.
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 12:06 pm |
|
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm Сообщения: 227 Откуда: Australia
|
Светотулечка писал(а): А можно вопрос до которого часа у вас рабочий день или у вашего папы? Да, мы ложимся поздно, тому есть объективные причины. Муж приходит с работы в 18 00, это если в магазин не заходит. До 19 00 мы кушаем, общаемся, потом ребенку необходимо общение с папой. Потом ванная, которая меньше часа у нас не занимает, вот вам и поздний отход ко сну. А если в гости в будни захотелось сходить???
Мой муж работает в основном в ночные смены. Я не работаю. Насчет других семей - здесь многие заканчивают рабочий день в 18.00, ну и что? Сразу же готовят ужин, моют детей, и в 20.00 максимум они в постели. А как иначе, если родителям рано вставать и ребенку на сон надо больше 10 часов, чтобы выспаться и нормально встать утром в школу или в сад? Шоппинг народ в основном делает в выходные, а не после работы, закупаются на неделю, особенно те, кто работает. И в гости по будним дням после работы даже русские не ходят. Во всяком случае те, у кого маленькие дети. Идти в гости в такое время - верх неприличия. Но это другой образ жизни. Я в России тоже могла завалиться в гости часов в 9 вечера, и ко мне могли прийти. А сейчас нет. 
_________________ Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь. Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|